Конкуренция в директ

12
SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
2195

Конкурент запредельно задрал ставку, как сделать так чтобы он тратил по своей ставке(к примеру ставка 10уе тратил хотя бы 8). Пробовал поднять свои ставки но в выходе в показы, клики выходят в 200р.

Объявления пересекаются по ключивикам и урлам, (партнерка)

Агрегатор Партнерок Cityads. (http://bit.ly/rrUcb2) Инвестирую в ПАММы, 8-10% в месяц! (http://bit.ly/PboouW)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

http://habrahabr.ru/blogs/context/108574/

Работает только если у конкурента стоит стратегия "Наивысшая доступная позиция"

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2
SergeyZP:
как сделать так чтобы он тратил по своей ставке

А сейчас он по чьей тратит?

SergeyZP:
но в выходе в показы, клики выходят в 200р

Что такое "выход в показы"? 100% видимости что ли?

SergeyZP:
Объявления пересекаются по ключивикам и урлам

Тогда, если не отвоевать позиции на ранних этапах, дальше будет только труднее. т.к. для конкурента цена клика будет понижаться, а для Вас (цена точно такого же клика) - повышаться, т.к. - "должен остаться только один".

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
Brand from Amber:
А сейчас он по чьей тратит?

По ставке 2 места + 1 цент, видимо, при включенном автоброкере.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#4
Drizzly:
http://habrahabr.ru/blogs/context/108574/
Работает только если у конкурента стоит стратегия "Наивысшая доступная позиция"

Сейчас сложнее стало, ставки меняются в течение часа (хз как они вообще там меняются), за это время можно самому словить подпорку если проспать момент

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5
Kost:
По ставке 2 места + 1 цент, видимо, при включенном автоброкере.

Таки речь идёт о СР1? Тогда непонятно куда ТС хочет встать? Если в СР - пусть встаёт на 3-е место... , а если в ГП, так там вообще СР не участвует в расчёте стоимости... и вообще я чего-то не понимаю "...объявления пересекаются по ключивикам и урлам..." они не могут показываться вместе.

SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
#6
Brand from Amber:
Таки речь идёт о СР1? Тогда непонятно куда ТС хочет встать? Если в СР - пусть встаёт на 3-е место... , а если в ГП, так там вообще СР не участвует в расчёте стоимости... и вообще я чего-то не понимаю "...объявления пересекаются по ключивикам и урлам..." они не могут показываться вместе.

Я хочу попасть "спецразмещение" на поиске Яши.

SergeyZP добавил 12.05.2011 в 18:36

Brand from Amber:
А сейчас он по чьей тратит?

По минемалке "автоброккера"

SergeyZP добавил 12.05.2011 в 18:37

Brand from Amber:
Что такое "выход в показы"? 100% видимости что ли?

Показы на поиске в 100% видимости

Есть вариант, сделать прокладку(изменить URL), по ней сбивать цену "спецразмещения"

Как только на это отреагирует Яша?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

оО Ставки большие, а конкуренты живы

Brand from Amber:
Что такое "выход в показы"? 100% видимости что ли?

Это видимо наступают моменты, когда автор выставляет также большую цену, попадает в топы и много платит.

Видимо, вопрос в том, как поджать конкурента, а самому жить дешево.

Но тут сразу ряд других проблем вылетает, которые и оглашены выше были.

SergeyZP:
Я хочу попасть "спецразмещение" на поиске Яши.

воо, именно это и говорит автор :)

Есть вариант, сделать прокладку(изменить URL), по ней сбивать цену "спецразмещения"
Как только на это отреагирует Яша?

Что?

Вы одними действиями не сделаете того, что хотите, прокладками уж точно.

Ваша задача - спец, а попадаете в не клики, а в показы в гарантии.

Сделаете прокладку и еще один сайт в гарантии?)

А конкуренты будут продолжать давить ценой клика.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#8

На прокладку яша отреагирует нормально, есть примеры по партнеркам. Посмотрите запросы "диеты", "диеты малышевой". Там все так льют на лимонкэш, манисист и т.д.

Главное, чтобы прокладка отвечала ключу. Но по своему опыту знаю, не любят они партнерки, конечно... Правда, если они откровенно сделаны.

Прокладка повлияет на ратио, на цену в директе и на CTR она никаким образом не может повлиять.

Очень сильно зависит ратио от качества прокладки, если сделана плохо, то можете на прокладке потерять траф.

В вашем случае выхода вижу только 2:

1. выставить цену как конкурент, или даже выше, выставить стратегию "крутится в спецразмещение по минимальной цене, а в гарантии по максимальной". Добиться CTR 20-30%. Цена за клик может быть снижена хорошо, благодаря такому CTR. На собственном опыте минимальная цена была 9 центов в спецразмещении. Вам нужно будет максимально разбить ключи на СЧ и НЧ, возможно, объявления сделать по шаблону.

2. тактика "подсидка", которую на форуме уже описывали. Но она опасна тем, что конкурент также может поступить и с вами, и в данном случае платить максимальную цену за клик будете вы. Да и время на такую тактику будете тратить очень много. Стоит ли это того?!

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#9

SergeyZP, прокладка + по API цена верхнего места -1 цент (СР + ГП).

Стратегия: разбить и составить объявы для входа в спец: конкурент всегда сверху.

Если снизу, то думать как улучшить и улучшать, иначе в гарантии или играть по времени суток.

P.S. Проверено на собственном опыте. Конкуренты льют горькие слёзы ;)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

Helena0104, ну не знаю, там у него десятибаксовые клики, до 9ти центов при максимальной позиции в гарантии. Набор же разные, у г и спецов. А до спецов не дотянуться, т.к. там улет.

Helena0104:
быть снижена хорошо

тоесть. предлагаете поиграть в гарантии?

так а если будет такая ситуация, что небольшое изменение и игры в гарантии не приведут к увеличеню ЦТР г-ии, т.к. все нажираются спецухой. Как ни крути, а все на спецы уходит.

DeD:
или играть по времени суток

вот это уже гуд :)

хотя опять же, минусов куча будет

по временам будут победы

а в пики что? ничего не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий