Об Уважении и настроениях в этом разделе.

12 3
AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
14184

(Букв много.)

Я приветствую Вас, уважаемые читатели раздела "Хостинг".

На написание этого поста меня натолкнули последние настроения в разделе... А конкретно, натолкнула ситуация старички vs начинающие хостеры... За последнее время было высказано несколько предложений... И оплата за реклмау в разделе и создание отдельной ветки для новоиспечённых хостеров, но господа... Давайте мы воздержимся от изысканий выходов, которые сами наладить здесь не сможем (ведь мы не модераторы), а вспомним о том, что ведёт любое дело к успеху... Я говорю об Уважении, друзья мои, ни больше ни меньше... Об уважении и уважительном отношении друг к другу.

Начинающим хостерам.

Как ни крути, но именно Вам, делая первые шаги на этом форуме следует проявить уважение к другим участникам.

Зарегистрировавшись на форуме не торопитесь сразу же бежать в раздел "Хостинг" и открывать там тему с презентацией своей "Компании". Нет, я не буду просить Вас погулять по форуму и пообщаться в других темах... Разговор пойдёт о другом...

Для начала, как бы это не было банально, оцените свои знания орфографических, пунктуационных и морфологических правилах русского языка. Любой грамотно написанный текст, не добавит негатива в "карму" (я о репутации, но не о той что в циферках), а скорее даст определённый плюс, Вашей персоне на этом форуме. Если же проблемы с русским языком имеют место быть, то Вас всегда спасёт лист MS Word'а, который укажет на допущеные ошибки. Итак, техническую сторону написания обговорили... Перейдём к самому посту...

С чего начинается любое обращение уважающего себя и других форумчан человека? Правильно... Со слова "Здравствуйте" и с представления себя и своей "компании" оппонентам. Вместе с названием, было бы не плохо указать ссылку на сайт вашего хостинга. Приведу для сравнения два примера...


1. "Всем привет!!!!! Компания Кагбэ Хостинг это такая супер компания..."
2. "Здравствуйте, меня зовут Максим Максимов и на этом форуме я представляю компанию Кагбэ Хостинг..."

Думаю без лишних комментариев понятно какой из вариантов создаёт портрет серьёзного, уважающего себя и других человека, а какой вариант обрекает автора на клеймо говнохостера. Продолжим...

Представившись форумчанам, Вы смело можете перейти к короткому (это важно), но информативному рассказу о своей "компании"... Попытайтесь в трёх-четырёх предложениях раскрыть основные технические (конфигурация, дислокация серверов и т. п.) и НЕтехнические (манибэк, акция и т. п.) моменты и особенноси Вашей работы. Повествуя о компании, не забывайте о деловом и уважительном тоне, который вы задали с первых букв Вашего сообщения.

Рассказав о компании, смело переходите к описанию тарифов Вашего хостинга... Как оформить (таблицей или текстом) и какую именно информацию о тарифе преподнести в посте - решать Вам. Я могу лишь посоветовать указать основные характеристики тарифных планов (дисковое пространство, трафик, стоимость), а после описания дать ссылку на полный перечень опций, расположенный на Вашем сайте. Подумали как лучше реализовать эту часть сообщения? Отлично. Самое сложное позади.

Осталось написать одно-два предложения, которые возможно подведут некий итог Вашему посту, а возможно расскажут о какой-то акции или о дополнительных услугах компании - всё это решите Вы сами. Главное, не забудьте в конце поста указать свои контактные данные (почта, icq) ну и конечно же укажите на то, что Вы готовы ответить на любые вопросы о Вашей "компании", возникшие у других участников форума.

В заключение обращения к начинающим хостерам, хочется обратить внимание на некоторые важные аспекты и особенности общения на форуме:

- Здесь не любят ложь. Не стесняйтесь говорить правду. Таким образом Вы начнёте закладывать плотный фундамент для строительства своей собственной Репутации на рынке хостинг-услуг.

- Не отвечайте грубостью на грубость. Лучше просто проигнорируйте сообщение или напишите ответ человеку в ЛС, чем публично устройте то, что называется срачем.

- Не допускайте множества ошибок. Во-первых, это раздражает, а во-вторых, как я уже говорил, это наводит на мысли о Вашем неуважении к другим.

- Нет новоиспечённым, довольным "клиентам". Последнее время на форуме появилась мода создавать клонов (ну ведь есть такое, согласитесь) или приглашать оставить отзывы своих клиентов не имеющих какого-то веса здесь, на СЕ... Мой Вам совет не стоит этого делать... Во-первых, подобные прецеденты портят "карму" Вам, как хостеру (да, такое есть и от этого никуда не дется), а во-вторых... Лучше просто работайте и не заметите, как на форуме сами по себе появятся положительные отзывы о Вас.

На этом, пожалуй стоит закончить, главное помнить - уважайте других, если хотите что б другие уважали Вас. И пусть всё у Вас получится.

Artpsiholog Artalexa добавил 08.11.2008 в 01:08

Старичкам форума.

Здесь я не буду много писать ибо многие из постоянных участников раздела старше меня и сами всё прекрасно понимают. Я лишь хочу призвать Вас, уважаемые "старички" хотя бы одним постом пытаться идти на встречу начинающим. Конечно же прецеденты НЕуважительного отношения стоит присекать сразу же, но в остальных случаях я предлагаю Вам проявить некоторую лояльность в общении. Почему? Да потому что мы все когда-то были молоды. Мы все когда-то, с чего-то начинали. Мои серьёзные шаги в сети начались именно с того, что люди, с которыми я общался, на первых порах проявили уважение ко мне, а не собрались в кружок, поедая попкорн.

Да, школьникам не место на рынке хостинга, да, большинство таких проектов умирают так и не окрепнув... Да, я прекрасно понимаю что большинство начинающих - это те, кому лучше учиться, учиться и ещё раз учиться, но друзья мои... Раз уж человек начал, и если мы видим что подход у человека, пусть не профессиональный, но серьёзный, то почему-бы вместо поклёвов, не дать человеку шанс? (Слишком утрированно сказал, но думаю мысль ясна.)

Помимо нападок на молодых, время от времени я натыкаюсь на нападки одинх старичков на других... Господа... Неужели нам с вами больше не о чем поговорить? Неужели проблемы невозможно решить в ЛС? Думаю возможно. Ну а если уж разборки выносятся на общее обозрение, то я опять же не стоит забывать об Уважении.

Вот так коротко и надеюсь ясно, я поптался выразить некоторые свои мысли в вашу сторону, уважаемые "старички".

Artpsiholog Artalexa добавил 08.11.2008 в 01:09

Зачем я всё это пишу?

Многие скажут... Вот ведь... Сам ещё молодой... А уже поучает...

Друзья... Начну с того что мой пост ни на что не претендует, хоть я и надеюсь, что некоторым он будет полезен. Так же, хочется сказать что немного наболело и немного надоело читать перепалки хостеров в этом разделе. Коллеги, есть множество прекрасных тем для обсуждения... Давайте обратим внимание на них... И давайте таки вспомним, что все мы с вами когда-то были "начинающими", мы все когда-то совершали ошибки, но никогда, друзья мои, никогда (я действительно надеюсь на это) мы не забвали об Уважении, которое, возможно обсеспечило нам часть того успеха что мы имеем сейчас.

Я благодарю за внимание всех, кто осилил написанное мною до конца. Спасибо.

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Под словами для хостеров подпишусь. Под каждым словом. Жаль, что никто из них читать этого не будет...:(

Artpsiholog Artalexa:
Раз уж человек начал, и если мы видим что подход у человека, пусть не профессиональный, но серьёзный, то почему-бы вместо поклёвов, не дать человеку шанс?

У меня такая точка зрения. Если человек в первый месяц-два выдержит все наезды, нападки, будет достойно отвечать на все конкретные вопросы и на левые придирки, значит, ему будет большой плюс. Он заслужит уважение. Если же он переходит на оскорбления, как 99% говнохостеров тут, то грош ему цена, как "бизнесмену".

Заметь, тут никто не наезжает просто так.. типа "у тебя 0 постов - ты говно." Нет, в большинстве реклам говнохостеров есть явные проколы - либо куча ошибок, либо не указаны параметры серверов, либо нет юр. адреса и т. п. И мало кто может достойно на это ответить.

Artpsiholog Artalexa:
Ну а если уж разборки выносятся на общее обозрение, то я опять же не стоит забывать об Уважении.

Такие разборки между хостерами на самом деле помогают при выборе хостера:) Читаешь их и выбираешь. Это лучше чем отзывы.. тут ты видешь хостеров, как людей.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#2

Artpsiholog Artalexa, спасибо за пост.

Еще есть один момент:

Новичкам надо забыть про слово: "лучший, быстрый и тд", в противном случае возникают вопросы вида:

1) Кто сказал что вы лучшие?

2) С чего вы это взяли?

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#3

Artpsiholog Artalexa, респект за тему. Считаю что надо закрепить, а выдержки отправить в правила раздела.

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
[Удален]
#4
Artpsiholog Artalexa:
Не допукайте множества ошибок

Офф-топ, канеш, но лучше отредактировать, ИМХО. :)

A5
На сайте с 30.09.2007
Offline
69
#5

С удовольствием поддержу ТС.

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#6

The WishMaster, а я намерянно не стал указывать на такие параметры как репутация и количество сообщений... Дело-то ведь не в циферках написавшего... Впрочем, Вам, я думаю, итак это понятно.

А по поводу того что хостеры эту тему не прочитают... Ну тут всё зависит от многих факторов... Странно что для этого раздела нет какого-то подобия ЧаВо для тех самых "новичков"... Думаю многие проблемы и споры решались бы в разы быстрее. (ИМХО)

GuraSK... Лучший... Быстрый... Писать - не писать... Всё это приходит с опытом, было бы желание... Просто проблемы начинаются намного раньше появления прилагательного "лучший". И именно этих проблем следует избежать для достижения успеха.

Psycho, благодарю. Поправил.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#7
GuraSK... Лучший... Быстрый... Писать - не писать... Всё это приходит с опытом, было бы желание... Просто проблемы начинаются намного раньше появления прилагательного "лучший". И именно этих проблем следует избежать для достижения успеха.

Я как раз пишу статью о том, как правильно создать свою фирму по оказанию хостинг услуг. Обязательно на эту тему дам линк и здесь дам линк на эту статью))

Просто понимаете, сейчас стало модным называть себя красивыми прилагательными, но правда пипл уже не хавает их, тк насытило его эти " лучшие", " быстрые", " качественные" и "самые- самые.."

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Artpsiholog Artalexa:
The WishMaster, а я намерянно не стал указывать на такие параметры как репутация и количество сообщений... Дело-то ведь не в циферках написавшего... Впрочем, Вам, я думаю, итак это понятно

Ты не писал. Я говорю о ситуации в разделе. Впрочем, это везде так... форум - это социальная система с определенным кругом постоянных участников, мнения которых чего-то стоят, в отличие от мнения людей, которые только что появились. И ничего страшного в этом нет, такова жизнь.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#9
GuraSK:
Я как раз пишу статью о том, как правильно создать свою фирму по оказанию хостинг услуг.

http://dedic.info/?p=38

В ней рассмотрел самый минимум, который должен знать каждый начинающий. Про юр.лицо, лицензии писать не стал, тк это уже отдельная тема.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#10
GuraSK:
http://dedic.info/?p=38
В ней рассмотрел самый минимум, который должен знать каждый начинающий.

ИМХО, как раз это инструкция "как стать говнохостером". А что делать, если реселлерства уже мало а знаний для создания своего полноценного хостинга нет? Продавать бизнес?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий