Две кампании по одному сайту

Z
На сайте с 13.11.2007
Offline
26
791

Максимальное количество объявлений, которое влезет в Директе в одну кампанию - 1000. Но у меня есть кампании в которых больше 1000 объявлений. Поэтому часть пришлось перенести уже в другие, но в том же аккаунте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что если работают две кампании для одного сайта (часть запросов закавычены, часть нет) из одного аккаунта, ctr той, которая была запущена и настроена чуть ранее, заметно снижается? Почему такое может быть, и как лучше этого избежать?

emarketolog
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#1

я правильно понял, что запросы пересекаются?

Z
На сайте с 13.11.2007
Offline
26
#2

Пересекаться могут. Но разве он будет показывать 2 объявления для одного сайта из одного и того же аккаунта, правда разных компаний? Значит лишних показов быть не может, соответственно это, по идее, не должно влиять на ctr.

Zhenya добавил 10.06.2011 в 12:03

Неужели никто не ведет несколько компаний для одного сайта?

AV
На сайте с 11.07.2008
Offline
23
#3

при пересечении показываться будут те объявления, где произведение CTR на ставку будет больше.

Яндекс, Бегун и Google. Контекстная реклама (http://www.mgcom.ru)
emarketolog
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#4

я к тому и спрашивал про пересечение, что тогда вступает в силу ctr.

вообще на примере было бы понятнее.

Z
На сайте с 13.11.2007
Offline
26
#5
при пересечении показываться будут те объявления, где произведение CTR на ставку будет больше.

Вот и я так считаю. Тогда непонятна ситуация, почему идут холостые показы в той компании, которая была запущена чуть ранее (то есть ctr в этот момент равен 0). И клики начинаются соответственно только тогда, когда на второй кампании заканчиваются деньги.

В первой компании идут запросы по брендам массивной и паркетной доски, во второй - общие запросы по массивной и паркетной доске.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

Zhenya, или там что-то со статистикой, или еще что.

А по деньгам - так это логично. Закончилось - он и перекинул.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Z
На сайте с 13.11.2007
Offline
26
#7

OPTIMER, со статистикой вроде все нормально. Просто такая ситуацию снижения CTR уже наблюдала на двух кампаниях. Думала может у кого есть подобные проблемы. Может тогда просто заминусовать бренды из первой кампании во вторую?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий