геотаргетинг на mod_geoip2 или nginx? что выбрать

CanaBeasT
На сайте с 05.05.2014
Offline
6
983

Добрый день. Нужен совет. Пришла пора сделать геотаргетинг, как понимаю есть 2 основных способа, подскажите какой выбрать:

либо через апач - mod_geoip2 или через nginx .

Подключить и сконфигурировать думаю просить саппорт, чтобы самому особо не вникать. Когда начал задавать вопрос, предложили на mod_geoip2. Так все же что лучше выбрать?

На серваке будет несколько сайтов. 2 из которых посещалкой 3-4к/сут, остальные (4) 300-500

Linux VPS 1024 Мб/2400 МГц

Спасибо.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Через nginx всяко быстрее будет.

Не стоит плодить сущности без необходимости
CanaBeasT
На сайте с 05.05.2014
Offline
6
#2
Andreyka:
Через nginx всяко быстрее будет.

спасибо.

а как в плане обновления. на mod_geoip2 обновление базы можно настроить автоматически. на nginx как с этим дела обстоят?

---------- Добавлено 01.07.2014 в 17:14 ----------

CanaBeasT:
спасибо.
а как в плане обновления. на mod_geoip2 обновление базы можно настроить автоматически. на nginx как с этим дела обстоят?

и если вас попросить настроить его на свежий впс (у меня агава будет установлено

CentOS 6 и ISPmanager Lite. Apache 2.2 nginx 1.0 в общем полный список здесь самое верхнее), сколько примерно это будет стоить? можно в лс.

пс. нужно уехать на неделю, вернусь буду дальше решать что и как.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 17:15 ----------

и если вас попросить настроить его на свежий впс (у меня агава будет установлено

CentOS 6 и ISPmanager Lite. Apache 2.2 nginx 1.0 в общем полный список здесь самое верхнее), сколько примерно это будет стоить? можно в лс.

пс. нужно уехать на неделю, вернусь буду дальше решать что и как.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 17:16 ----------

и если вас попросить настроить его на свежий впс (у меня агава будет установлено

CentOS 6 и ISPmanager Lite. Apache 2.2 nginx 1.0 в общем полный список здесь самое верхнее), сколько примерно это будет стоить? можно в лс.

пс. нужно уехать на неделю, вернусь буду дальше решать что и как.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 17:17 ----------

да е мае. как сообщение отредакировать. вместо редактирования, тупо добавилось. (

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Пишите сразу в скайп, он в профиле

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий