Поделюсь лайвхаком, облачный диск 1ТБ за 270р.

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
7305

Я люблю облачные диски, я с удовольствием пользуюсь Dropbox, на 18 гигабайт, и синхронизирую через него свои данные.

1.5 года назад, я купил (с рук) Облако mail.ru на 1000 гигабайт за 700 руб. Теперь я не только сохраняю все свои фотографии и лишние файлы, но и использую его для резервного копирования с помощью жестких ссылок.

Жесткие ссылки позволяют копировать ссылку на папку в вашу облачную папку, а не перемещать ее туда. Т.е. все ваши папки остаются на своих местах, но при этом они синхронизируются с облаком. Это очень удобно для резервного копирования, и для того, чтобы делится любыми данными.

Очень удобно работать с жесткими ссылками с помощью Тотал Коммандера. Там есть специальная кнопка.

Вот подробная статья о жестких ссылках.

https://www.exler.ru/blog/item/17035/

При этом ссылки работают в облаке майл.ру, дропбоксе, Onedrive (и не работают в Гугл Диске.)

Сейчас облако майл.ру уже не купишь, но на просторах Ибэя, продается много студенческих аккаунтов Onedrive.

Onedrive - это основное облако майкрософта, и оно работает под windows и mac.

И под битрикс24 тоже работает. Т.е. те, кто работает с битриксом24 может заменить его диск, на диск от Onedrive.

Всем студентам в западных странах при подключение вуза к облаку, бесплатно выдают 1000 гигабайтное облако Onedrive. Ушлые люди (в основном китайцы) во всю торгуют этими подключениями.

Всего за 270 рублей у вас будет личное облако Onedrive на 1000 гигов. Скорее всего китайский вуз продолжит работу и облако просуществует у вас много лет.

Я был доволен облаком mail.ru, но в связи со свирепствующим вирусом - шифровальщиком, который требует 300$ за расшифровку , решил таки прикупить себе аккаунт OneDrive.

Купил на ebay, вот у него http://www.ebay.com/itm/122463336240?ul_noapp=true

Стоило это целых 270 рублей. Пожизненно, на 5 компьютеров. Бизнес аккаунт с полным офисом и террабайтным (или даже безлимитным) бизнес аккаунтом OneDrive, сохраняющим версии любых файлов и имеющий корзину.

Сразу же перенес в него папку "Мои документы" и все рабочие проекты. Теперь места хватит. И версии файлов дело хорошее. Вдруг случайно не то запишу, всегда можно откатиться..

Вот статья по поводу интеграции Офиса и вандрайва:

https://www.exler.ru/likbez/23-07-2015.htm

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#1

В общем, отпишусь по результатам.

Пришлось купить и OneDrive и Google Drive. Совокупно потратил 500 рублей. Страшная сумма.. Получил 1ТБ OneDrive, и безлимитный Google Drive

По OneDrive:

1. У меня, интернет- мегафон 4g, (если качать торренты, то закачивает 3-8 ГБ в час). Средняя скорость OneDrive 100-200 МБ в час. В общем, очень медленно. Это очень не удобно. Второй день синхронизируется папка в 20 ГБ, и до конца еще далече...

2. OneDrive почему-то не понравились некоторые имена файлов и папок (с пробелами в начале, со знаком % и т.д.) пришлось все это править специальной утилитой (есть на сайте майкрософта, имена исправляет автоматически). Получается, что, синхронизируются не все файлы, к примеру, в темах вордпресса находились запретные знаки и он их не синхронизировал.

3. Веб версия - так себе: тормозит, нельзя скачивать папки целиком. В корзине каждая подпапка показывается отдельно.

Пришлось купить Google Drive.

1. Скорость синхронизации в 2-4 раза выше чем у OneDrive. Это уже неплохо. Есть версионность всех файлов, как и у OneDrive. Веб версия у Google Drive существенно лучше.

2. Специально создал файл с пробелом в начале и со знаком %. Нормально синхронизировался :)

3. Из минусов: Вроде не поддерживаются жесткие ссылки, т.е. все папки должны находится внутри папки Google Drive

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#2
Пендальф:
В общем, отпишусь по результатам.
Пришлось купить и OneDrive и Google Drive. Совокупно потратил 500 рублей. Страшная сумма.. Получил 1ТБ OneDrive, и безлимитный Google Drive

По OneDrive:
1. У меня, интернет- мегафон 4g, (если качать торренты, то закачивает 3-8 ГБ в час). Средняя скорость OneDrive 100-200 МБ в час. В общем, очень медленно. Это очень не удобно. Второй день синхронизируется папка в 20 ГБ, и до конца еще далече...
2. OneDrive почему-то не понравились некоторые имена файлов и папок (с пробелами в начале, со знаком % и т.д.) пришлось все это править специальной утилитой (есть на сайте майкрософта, имена исправляет автоматически). Получается, что, синхронизируются не все файлы, к примеру, в темах вордпресса находились запретные знаки и он их не синхронизировал.
3. Веб версия - так себе: тормозит, нельзя скачивать папки целиком. В корзине каждая подпапка показывается отдельно.

Пришлось купить Google Drive.
1. Скорость синхронизации в 2-4 раза выше чем у OneDrive. Это уже неплохо. Есть версионность всех файлов, как и у OneDrive. Веб версия у Google Drive существенно лучше.
2. Специально создал файл с пробелом в начале и со знаком %. Нормально синхронизировался :)
3. Из минусов: Вроде не поддерживаются жесткие ссылки, т.е. все папки должны находится внутри папки Google Drive

Безлимитный google drive? а тут можно поподробней пожалуйста ?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

Пендальф,

В факью на ебее четко сказано, что это

а) Учебный акк аналог корпоративного

б) Почту менять не рекомендуется

Мало того что (Б) если Вы не поменяли почту, то в любой момент владелец почты поменяет доступ и полюбуется на Ваш дорвей на вордпрессе, так еще и (А) основной владелец корпоративных аккаунтов всегда (за редким исключением) может смотреть что творится на суб-аккаунтах (или сменить к ним доступ).

И это если Вы еще не догадались выставить опцию (выставляется по дефолту) "Разрешить использование вандрайв для извлечения всех моих файлов", тем самым расшарив весь свой комп для доступа.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#4

Не понимаю, зачем в облаке нужны такие объемы? Для огромного объема данных выгоднее USB диск (без всяких там абонентских плат и можно таскать с собой), а для данных, к которым нужен постоянный доступ - такого объема не нужно.

И да, бесплатно от Яндекса у меня:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий