Яндекс.Дзен. Часть 9

V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
#1441

Не подскажите, как быстро отвечают на жалобу по поводу авторских прав?

Заполнил заявку тут: https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/zen/copyright-complaint.html#copyright-complaint__form Но уже более двух дней нет ответа.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1442

Всем привет.

Последннее время, на некоторых ресурсах вижу предложения о покупке каналов. Созданных ДО ноября 2019 года. Не важно, с статьями или пустые.

В чем их ценность?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#1443
Redbaron_chaos:
В чем их ценность?

Каналы, созданные до ноября 2019 года, пусть и пустые, набрав 10 тысяч часов получают монету. Я так 2 канала сразу монетизоровал, были у меня старые с лета 2019 года. А вот 3 новых канала, созданные после ноября 2019 года у меня висят без монеты, хотя порог пройден, но не дают заполнить анкету.

Так что старые каналы (созданные до ноября 2019) это ценность, разбрасываться не стоит )))

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1444
qwerty2009:
Каналы, созданные до ноября 2019 года, пусть и пустые, набрав 10 тысяч часов получают монету. Я так 2 канала сразу монетизоровал, были у меня старые с лета 2019 года. А вот 3 новых канала, созданные после ноября 2019 года у меня висят без монеты, хотя порог пройден, но не дают заполнить анкету.
Так что старые каналы (созданные до ноября 2019) это ценность, разбрасываться не стоит )))

Не вводите людей в заблуждение. Мы с партнёрами тоже экспериментировали. 50 на 50 дадут старым монету или нет.

Тут совершенно неважно старые или новые. Важен контент и... чтобы ТП-шник встал с ТОЙ ноги ☺ Я сама таких три купила в декабре -19. Два выбросила в утить, один монетизирован. Если у вас получилось их вывести - это не означает аксиому (сорри).

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1445
Qwerty123331:
12 руб в среднем как самозанятому
Доход упал в 3 раза с апреля

Почему такой разброс? У меня раза в два выше - 20-25. По рекламе кликают чаще или расценки разные? От чего зависит интересно. 50К посетителей не меньше косаря приносят. Приносили, сорян)) Сейчас не добиваю, упал в 4 раза ни с хера, как на графике, которые Трэвэл показывал. Многие упали, нормальные в основном, сейчас в моей теме только помойки на плаву, с ворованным контентом - текстами и видео.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1446
qwerty2009:
Каналы, созданные до ноября 2019 года, пусть и пустые, набрав 10 тысяч часов получают монету. Я так 2 канала сразу монетизоровал, были у меня старые с лета 2019 года. А вот 3 новых канала, созданные после ноября 2019 года у меня висят без монеты, хотя порог пройден, но не дают заполнить анкету.
Так что старые каналы (созданные до ноября 2019) это ценность, разбрасываться не стоит )))

Понял, спасибо. У меня как раз три старых канала есть, с статьями, без бана. Просто забросил с наполнением. Раньше норм на них зарабатывал, а потом только время тратил.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#1447

Скажу как читатель, а не писатель.

Раньше иногда открывал Дзен, сейчас конечно такое УГ (((

Вал рекламы (статьи по 1-2 абзаца с сео-ссылкой длиной 200 символов), проплаченные школьники с очень токсичными коментариями (написать там что-то и не получить вал критики в духе "я себе купил bmw e39 а ты лох, я твою мамку делал" всё труднее), каналы с отсутствием орфографии как таковой....))))

кажется скоро превратится в зашкваренный сугубо сео-сервис, где сидят только авторы, пиарщики и их боты))

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1448
avgaz:
Да уж, я вам про опыт пользователей спрашиваю на который вы ссылались, что бы наглядно показали рекомендации участников конференции по этому вопросу, вы тычине в Справку Дзена зачем то.

Я точно такой же "участник конференции", на себя и сослался - что-то не так? :-)

avgaz:
Там, что написано будут сайт понижать в ранжировании выдачи Яндекса или нет? нет там написано, что это не запрещено, дак это и так всем известно и не обсуждается вроде как, речь идет о том, что в поисковый выдаче(не в ленте) сайт потеряет позиции так как Яндекс вперед будет пехать Дзен и это вроде всем известно!

У вас было написано, что за это - бан. Этими выдержками и своим опытом я возражаю: за это - не банят.

avgaz:
Судя потому, что вы опровергли рекомендации всех на кого ссылался, вы считаете, что компетентны только вы, остальные нет (( ладно проехали, оспаривать это не имеет смысла.

Предложите хоть один аргумент в пользу того, почему я должен себя - с положительным опытом быстрой монетизации и привязки сайта - считать менее компетентным кого-либо, имеющего отрицательный или сложный опыт :-)

avgaz:
"Подсмотрите" тогда как делают другие, например последнее время в ленте вижу одну и туже статью у разных авторов, "как ребенок по коцал дорогое авто, на детской площадке и хозяин трясет деньги" эта статью растаскивают только в путь делая рерайт и приукрашивая её разным тершем, то мордобоем то ещё чем то, фотка причем дорогой бэхи у всех одна и та же на обложке и у всех эта статья набирает более 50к дочиток!!!
По мне дак не сложно придумать подобную статью по типу "Возвращался с Пятерочки, ограбили, попал в больницу со сломанной ногой" найти пару фоток ноги с гипсом накидать историю выдуманную, или "покусала собака ребёнка на детской площадке, хозяева отказываются компенсировать лечение, судится?" и тд такое заходит на ура в Дзене!
Достаточно подобной статьи, пусть даже она не в тему и тд, что бы набрать эти заветные 10к минут и подключить сайт и не нужно рисковать с копипастом с сайта, это так сложно? проще копипаст с сайта делать несколько недель и ждать?

Дружище, я ж не спорю, а чем больше общаемся, тем меньше и сомневаюсь, что вам действительно проще самоудовлетвориться чем-то типа "Возвращался с Пятерочки, ограбили, попал в больницу со сломанной ногой", "найти пару фоток ноги" и т.д.

Я исхожу из того, что этот специфический путь подходит не для всех (лично у меня от сочинения только одного подобного заголовка мозг закипит). Для других, более классических авторов, и были мои возражения вашему варианту:

- копипастить со своего сайта в канал можно без проблем,

- копипастом в канал со своего сайта вполне можно быстро получить монетизацию,

- достижение монетизации копипастом со своего сайта можно считать одним из признаков, что перспективы его привязки к каналу - есть,

- копипастить со своего сайта в канал имеет смысл не дольше периода достижения уровня монетизации.

Если эта схема быстро к результату не приводит, то, видимо, остается два варианта:

1. (мой) Поработать над контентом сайта,

2. (avgaz'а) Пойти путем "Возвращался с Пятерочки, ограбили..." :-) (в этом случае после монетизации или даже после привязки сайта все равно придется заниматься п.1).

А вообще - мне наскучила эта дискуссия.

"Нормальные герои всегда идут в обход" - пусть так :-)

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#1449
например последнее время в ленте вижу одну и туже статью у разных авторов

это всегда было. щас на главной яндекса висит парочка:

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1450

На почты моих Дзенов регулярно сыпятся разные рекл. предложения, в том числе - не совсем адекватные ☺ Что вы думаете об этом? https://prnt.sc/ssqc6v

Кто-нить получал подобное? Видно, что типчик типа школьняги (судя по слогу), в Сети по нику и емейлу не нашла на него инфо. Но скрины приложил солидные (нарисовал?...). Вступила в переписку, ради интереса. Но хочется выслушать и ваше мнение, коллеги)) - чтобы не терять время на него, если что...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий