Продвижение сайта на Tilda

12 3
E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
1708

Помогите советом. Собрался делать сайт и встал выбор CMS. Я сам фанат tilda (очень нравится и все тут), Но хотел узнать у профессионалов насколько данная платформа хороша с точки зрения SEO в долгосрочной перспективе, или все-таки стоит поискать что-то другое?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

В долгосрочной перспективе сложно угадать. Текущие проекты на Tilda не мешают достигать нужных целей.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#2

точка зрения по конструкторам одна - делать надо на полноценной цмс, на своем хостинге , ВП например

---------- Добавлено 24.10.2019 в 11:57 ----------

seolink74:
В долгосрочной перспективе сложно угадать. Текущие проекты на Tilda не мешают достигать нужных целей.

топы по вч вк. есть на тильде? )))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Тильда - она не для сеошников, она - для бизнеса.

Когда нужно в сжатые сроки запустить сайт с минимальной тратой ресурсов и начать зарабатывать деньги (или понять, что не заработаешь).

Это для тестирования идей, масштабирования проектов.

В век облачных технологий переживать, что сайт не на своем хостинге - ну такое.

Наверное есть адепты CRM и 1С на своих серверах.

Мы в этом месяце запустили на Тильде одностраничный лендинг с промо-предложением за 30 минут с формой, отправили рассылку клиентам со ссылкой на него. Только счета выставлять и деньги собирать успевай.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
xVOVAx:
топы по вч вк. есть на тильде? )))

хотя я и согласен про "делать на цмс". но причинно-следственная связь не та. те, кто делают на тильде, зачастую ограничены в бюджетах - его нет на разработку, поддержание сайта, программистов, сеошников итп. просто сделали и висит, какой там топ может быть

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
xVOVAx:
топы по вч вк. есть на тильде? )))

Очень легко представить множество сайтов из топа, которые лучше бы были на Тильде, чем на том, на чем они.

Автошколы, юристы и адвокаты, курсы языков и прочие-прочие услуги.

Понятно, что сайт банка делать на Тильде не получится. Но недавно видел - промо-страницу Форбс+Спортс.Ру (про поездку на матч Барселоны за 500+ тыс.). Сделана на Тильде. Потому что на 100% соответствует задаче.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#6
lkm:
Тильда - она не для сеошников, она - для бизнеса.
Когда нужно в сжатые сроки запустить сайт с минимальной тратой ресурсов и начать зарабатывать деньги (или понять, что не заработаешь).

Это для тестирования идей, масштабирования проектов.

В век облачных технологий переживать, что сайт не на своем хостинге - ну такое.
Наверное есть адепты CRM и 1С на своих серверах.

Мы в этом месяце запустили на Тильде одностраничный лендинг с промо-предложением за 30 минут с формой, отправили рассылку клиентам со ссылкой на него. Только счета выставлять и деньги собирать успевай.

Я не спорю - но название темы говорит про сео и тильду, всего-то

---------- Добавлено 24.10.2019 в 12:23 ----------

wicker:
хотя я и согласен про "делать на цмс". но причинно-следственная связь не та. те, кто делают на тильде, зачастую ограничены в бюджетах - его нет на разработку, поддержание сайта, программистов, сеошников итп. просто сделали и висит, какой там топ может быть

Конечно что не от цмс или конструктора сайта зависит во всех аспектах его продвижение но Тильда ограничена в вопросах редактирования кода - а это важный фактор для оптимизации

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7
xVOVAx:
топы по вч вк. есть на тильде? )))

Что может помешать сайту на Tilda занять ТОП по ВЧ ВК?

ТОП занимают страницы которые информационно и структурно максимально качественно(объективно) отвечают на вопрос пользователя. Как Tilda может лимитировать это? С помощью этого конструктора можно создать любую конфигурацию страницы.

Могут быт проблемы с реализацией всевозможных конфигураторов и калькуляторов (окна/стройка). Но не для всех тематик это нужно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#8
lkm:
Очень легко представить множество сайтов из топа, которые лучше бы были на Тильде, чем на том, на чем они.
Автошколы, юристы и адвокаты, курсы языков и прочие-прочие услуги.

Понятно, что сайт банка делать на Тильде не получится. Но недавно видел - промо-страницу Форбс+Спортс.Ру (про поездку на матч Барселоны за 500+ тыс.). Сделана на Тильде. Потому что на 100% соответствует задаче.

Да есть сайты ужасные на цмс и красивые на тильде, но мы говорим не о заказ для бизнеса а про оптимизацию, увы как инструмент полноценная цмс выигрывает

---------- Добавлено 24.10.2019 в 12:26 ----------

seolink74:
Что может помешать сайту на Tilda занять ТОП по ВЧ ВК?

ТОП занимают страницы которые информационно и структурно максимально качественно(объективно) отвечают на вопрос пользователя. Как Tilda может лимитировать это? С помощью этого конструктора можно создать любую конфигурацию страницы.
Могут быт проблемы с реализацией всевозможных конфигураторов и калькуляторов (окна/стройка). Но не для всех тематик это нужно.

Вот вы мне скажите что мешает , самому интересно)))))

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#9
xVOVAx:


Вот вы мне скажите что мешает , самому интересно)))))

Только если невозможно качественно реализовать задуманное.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10
seolink74:
Что может помешать сайту на Tilda занять ТОП по ВЧ ВК?

лучше показать хоть один чем спорить о возможностях

- у меня такого нет!

в ядиректе знаю парочку - могу показать - но зачем

(в органике - не знаю не встречал)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий