AdSense + AMP

12 3
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
7740

Коллеги, подскажите пожалуйста, как корректно внедрить AdSense на страницы AMP. По мануалу добавил код в <head> и <body>, но он оттуда вырезается. Видимо, добавлять нужно не просто в файлы шаблона, а как-то по-другому. В плагине, который ответственный за создание АМП-страниц, такой возможности нет (по-моему). Кстати, Google говорит установить ссылки с AMP-страницы на каноническую и обратно при помощи тега <link> - это выполнено и присутствует в коде, когда проверяю. Но объявлений на АМП-страницах нет и самого кода, вставленного для появления объяв, в теле html нет. Если кто-то делал и все получилось, разжуйте, плиз.

Заранее благодарю

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1
polybrand:
В плагине, который ответственный за создание АМП-страниц, такой возможности нет (по-моему).

О какой CMS и каком плагине идет речь? Вордпресс?

Отдельная вкладка в плагине - Advertisement. Внутри - включаете те места, в которых хотите размещать объявления.

Выбираете размер объявления, указываете свой Pub ID и номер блока, который хотите отображать.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2

у меня Wordpress. Но плагин использую тот, который рекомендуется Гуглом - от автора Automattic. Хочу все-таки стандартными средствами внедрить объявления в АМП-странцы. Но пока не пойму, как.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3

Стандартными средствами это руками? В справке адсенса есть код для amp с указанием куда чего подставлять.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#4
TheVS:
Стандартными средствами это руками? В справке адсенса есть код для amp с указанием куда чего подставлять.

Это рекомендуемыми плагинами. Боюсь пока другие использовать. Код поместил куда сказано - нет объявлений. Вы как реализовывали?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5

Если человек хочет побиться головой об стену, никто не вправе лишать его этой возможности.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#6

Поставьте тот плагин, что советовали выше и не будет проблем. У меня такой же стоит, правда в нем в середину текста нельзя поставить блоки, нужно покупать дополнительно такую возможность. Но зато можно выше и ниже ставить, плюс есть места для вставки кодов автоматических объявлений для АМП, включается в аккаунте в Лаборатории.

А по вашему плагину или похожему с такими же скудными настройками этой ночью где-то в сети нашел способ, там нужно в файле плагина что-то вставлять. Но подробнее ничего не могу рассказать и статью ту, хоть убей, не помню где читал и даже по какому ключу на нее вышел.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 20:36 ----------

polybrand:
Код поместил куда сказано - нет объявлений.

Вот и я также мучился, плюнул и другой плагин поставил, там он покруче будет и с Гуглом походу все согласовано, так как пишут реклама вставляется в платном плагине липкая снизу и пишут: "можете не переживать, с Гуглом все согласовано". Плюс там есть несколько тем оформления, панель перевода всего на русский и еще куча всяких плюшек :)

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#7

Ясно. Спасибо. Раз не один человек рекомендует конкретно данный плагин - буду пробовать. Я просто хотел подождать на тот случай, что блоки еще не успели появиться. Но, видимо, уже не появятся.

P.S. как правильно называется ваш плагин?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#8
polybrand:
Ясно. Спасибо. Раз не один человек рекомендует конкретно данный плагин - буду пробовать

Но он почему-то у меня не хочет работать на сайтах с сервером Лайт Спид (это если хостинг Фоззи). На других отлично работает.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#9

Алекс Кравчук, как называется этот плагин? забыл спросить :)

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#10
polybrand:
Алекс Кравчук, как называется этот плагин? забыл спросить

AMP для WP — Ускоренные мобильные страницы

Активен

Детали

AMP для WP это самый популярный и рекомендуемый сообществом плагин для реализации AMP на платформе…

Автор: Ahmed Kaludi, Mohammed Kaludi

---------- Добавлено 07.03.2018 в 21:30 ----------

Кстати нашел там и специальный плагин для того АМП плагина что у вас стоял (аутоматик), специально для рекламы. Но там всего 300+ установок. Там в бесплатной версии выше и ниже текста можно вставлять, а в платной (19$) можно по всякому, и липкие снизу и даже блок ссылок, что меня заинтересовало.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 21:32 ----------

Ого, блок ссылок и в моем плагине показывается и нативное. Теперь у меня вопрос, можно ли в АМП версии ставить нативное и блок ссылок? Кто знает, просьба откликнуться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий