Палех, яша, его тупость и суббота жалко что не пятница

12 3
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
5011

Итак прошло какое то время с момента запуска "палеха" и разбрызгивания слюны по поводу своей технологической крутости)));)

Исходные данные:

блог яши с анонсом палеха https://yandex.ru/blog/company/algoritm-palekh-kak-neyronnye-seti-pomogayut-poisku-yandeksa

и фраза для детей указанная в этом анонсе как возможная при хотелках наших детей от яши, который выглядит в анонсе вот таким образом:

"дорогой яндекс посоветуй пожалуйста новые интересные игры про фей для плантика"!

И я решил посмотреть сейчас, а что же яша мне покажет по этому самому запросу спустя неполные пол года?

И что же я вижу! Не одного ответа на такой детский запрос! Одно говно цитирующее эту самую алгоритму с этой фразой.

[ATTACH]161260[/ATTACH]

Яша, почему ты так не любишь наших детей, повернись к нам лицом а не ...

Ида, но у меня появился и второй вопрос: а кто же такой этот Плантик?

и ответа нет(((

[ATTACH]161261[/ATTACH]

Я понимаю, что уже не пятница а суббота, но все же.

Как будем жить дальше то?

png 161260.png
png 161261.png
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1

Да ладно, отдохните.

Ну нормальный такой ответ, вполне себе релевантный. Точное совпадение фразы, еще и целиком.

Ну а Плантик, не будет же алгоритм из-за одного сверххвостатого запроса формировать на него выдачу, при том, что скорее всего найдется больше пользователей с опечаткой плаСтик.

Все. Отдыхать, или в Икею

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

Автор, весна на дворе, пора принимать пилюли.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

А кто такой Плантик? Может такого и нет вовсе? Или это сын Платона Щукина?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4
donc:
А кто такой Плантик? Может такого и нет вовсе? Или это сын Платона Щукина?

На выдуманный запрос он ищет ответ в поисковике. Почему не у себя в голове? Вопрос, однако.

Кстати, komdir - это же datot? У них кроме "яндекс говно" других сообщений нет.

[Удален]
#5
awasome:
Кстати, komdir - это же datot?

Нет они разные лично видел.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#6
awasome:
На выдуманный запрос он ищет ответ в поисковике. Почему не у себя в голове? Вопрос, однако.

Кстати, komdir - это же datot? У них кроме "яндекс говно" других сообщений нет.

Однако, может и алгоритм выдуманный?

ида комдир - Андей и в балашихе сейчас, датот - Володя, он в деревне счастливый.

Нет, яша не говно, просто он жадный и часто забирает копеечку честно заработанную без предупреждения и тд и тп. Для кого то он кормилец, а для меня - трутень, правда с мозгами, очень жадными мозгами.

А на счет моих сообщений, нуууу, что думаю, то и говорю. Ида, для меня не много неизвестных точек всех этих алгоритмов, а если что не понимаю сходу, друзья помогут, направят, благо здесь хватает нормальных и умных людей)

Ида2, кто говорил, что суббота это не пятница?

---------- Добавлено 18.03.2017 в 15:35 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Нет они разные лично видел.

спасибо тебе, спустя 9 лет прошел фейс контроль на серче.

[Удален]
#7

🍿Тема - огонь!

komdir:
яша, его тупость
komdir:
Одно говно цитирующее эту самую алгоритму

ТС культурен и вежлив, значит точно умеет хорошо продвигаться в органике Яндекса

awasome:
Кстати, komdir - это же datot? У них кроме "яндекс говно" других сообщений нет

Тоже практически уверен в этом. Семантика одинакова.

donc:
А кто такой Плантик?

Маленькие дети так планшет называют, им букву Ш труднее выговорить, некоторые с 2-х лет на плантике шуруют

komdir:
Как будем жить дальше то?

Созиданием жить будем, работой при помощи интеллекта, а вы создавайте побольше таких эмоциональных тем, они веселые, для снятия напряжения и недовольства у народа :) 🍿

Почему про Гугл нет совсем таких грубых тем, с оскорблениями в адрес Яндекса? Лобби? Интересно отношение к таким темам Сергея Петренко, владельца форума. Он же руководил Яндексом (украинский филиал), для него Яша кормильцем был, зарплату платил...Где там форумчанин Grey, ответьте пожалуйста. Эти вопросы не одного меня интересуют, уверен.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8

Тему не читал, сообщения тоже. Палех нифига не работает.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#9

Плантик это iPad)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Сергей Нижегородцев:
Тема - огонь!

Могла бы быть... лет 7-мь назад.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий