MySQL: "Too many connections" - ReConnect поможет?

123 4
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
7427

Переехал на платный хостинг (5 у.е. / месяц), а он такое вытворяет - "MySQL: Too many connections". В логах за час несколько десятков записей. Задумался: чрезмерная нагрузка на сервер длится милисекунды или минуты?
Цель: думаю применять ли повторный коннект через секунды 2-3, например, чтобы не терять посетителей?
На практике проверить сложно, откуда знать когда будут проблемы.

ПС: сменить хостера, пока нет возможности.

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#1
Как писал denis1981
Переехал на платный хостинг (5 у.е. / месяц), а он такое вытворяет - "MySQL: Too many connections". В логах за час несколько десятков записей. Задумался: чрезмерная нагрузка на сервер длится милисекунды или минуты?
Цель: думаю применять ли повторный коннект через секунды 2-3, например, чтобы не терять посетителей?
На практике проверить сложно, откуда знать когда будут проблемы.
ПС: сменить хостера, пока нет возможности.

Имхо, тут нужно выбрать, либо этот хостер, либо достойные позиции сайта...

Даже если Вы победите эту траблу реконнектом через 3 секунды, на на 2-й раз, неичего хорошего не будет.

Бабло побеждает зло.
[Удален]
#2

denis1981, либо не пользуйтесь MySQL, либо меняйте хостера. (Как вариант - попинать админов того что есть).

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Пинайте хостера, пусть трезво взглянет на параметр в конфиге Max_Connections. Мне приходилось видеть, как его ставят равным 100 на сервере с 2к доменов. Т.е. не ставят - он по дефолту 100 равен, кажется.

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#4

Есть обманный путь, которым я часто пользовался.

Писал саппорту что надо распаковать базу а лимит не позволяет - делают анлим и забывают,

может обман и глупость, но меня выручало не раз.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#5

5$ не гарантия того, что вам достанется хороший товар :)

P.S.

В этом плане (где-то я уже говорил об этом) всегда лучше пользоваться услугами какого-то не сильно крупного хостера (ну таких, которые просто арендуют серваки в штатах или московии), т.к. у них в этом плане как-то мягшее подход. Меня вот одни полгода терпели т.к. имел 5-10к хитов на странице с пятью запросами :D а на Арбатеке, например, меня тупо отключили... а проект этот я забросил...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

Не хостера менять надо, а софт настроить ;)... Например научиться закрывать соединения после исполнения запроса/ов...

Или в крайнем случае изменить тип соединения.

Проблема известная, кстати на Арбатеке и возникла у нас первый раз, когда взяли на хостинг клиента с самописным движком для сайта с 1-2к посетителей.

Раньше нечто подобное было на Dreamhost, они считали коэф. = число запросов за коннект... так там народ быстро оптимизировал движки с 5 до 20 в среднем.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#7

Да, на таких хостингах если что и можно делать, то используя connect вместо pconnect. Это хостинг реально для домашник страничек.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
[Удален]
#8

Вы пост-то оригинальный читайте. При нескольких десятках записей в логах - нет свободных соединений. Причем тут скрипты конкретно этого клиента?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

Открыты ненужные сессии... и ограниченно количество коннектов. На дешевом хостинге никто не пойдет на их увеличение. Значится надо оптимизировать движок... или арендовать сервер ;)... каждый выбирает свой путь.

[Удален]
#10
Переехал на платный хостинг (5 у.е. / месяц), а он такое вытворяет - "MySQL: Too many connections".

denis1981, а что Вы хотите за 5 баксов? ;) Чтобы Вам все ресурсы сервака дали? Как говорится, "детский сад - трусы на лямках" :)

Как вариант - попинать админов того что есть

Не вариант. Пошлют на ... или в ... и будут абсолютно правы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий