Письма помечают как спам

12 3
V8
На сайте с 19.03.2010
Offline
63
3133

Здравствуйте!

Сделал небольшой сервис, рекламирую в Яндекс.Директ.

После регистрации пользователям высылаются email-письма.

При этом пользователи mail.ru часто (2-3%) помечают пиьма как спам.

Ящики yandex, gmail за 2 месяца ещё ни одного раза не помечались спамом.

Ссылка "Отписаться" видна в первом экране письма и достаточно контрастна. Есть заголовок List-unsubscribe. Но всё равно mail.ru пользователи жмут "спам" (за всё время только 1 отписка по кнопке "отписаться").

Есть подозрение, что кто-то специально так делает чтобы наш сервис попал в спам mail.ru, написал им, но они повели себя в стиле корпоративных цветов (плохо повели).

Скажите, стоит ли беспокоиться? Или 2-3% сейчас не страшно? И у всех ли такие проблемы с пользователями mail.ru?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1
Vasya84:
После регистрации пользователям высылаются email-письма.

А они на них подписывались? Я тоже всегда жму на спам, когда приходят всякие рассылки на которые я не подписывался.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

Не надо регистрирующихся на сайте подписывать ни на какие рассылки, это совершенное педрильство. А письмо-подтверждение - просто и без закидонов слать (это полезно), только не надо там логин и пароль открытым текстом приводить

Производство жести методом непрерывного отжига
V8
На сайте с 19.03.2010
Offline
63
#3
Samail:
А они на них подписывались? Я тоже всегда жму на спам, когда приходят всякие рассылки на которые я не подписывался.

Нажимайте "Отписаться".

Я уже давно не видел писем "Подпишитесь на нашу чудесную email-рассылку". Может вы недавний пример покажите? Какой сервис такое делает в 2018? Было бы интересно их опыт изучить.

Тот же маил ру очень активно шлёт мусор, на который я не давал согласия.

У меня же ситуация в том, что после регистрации через 60 минут пользователю высылается благодарственное письмо (система смотрит что человек делал на сайте и высылает письмо подходящее получателю).

Если получатель не выполнил никаких действий, то больше ему ничего не приходит. Если проявил активность, то ещё пару писем.

Но пользователи на первом же письме шлют его в спам и это характерно только для 2-3% mail.ru

---------- Добавлено 04.09.2018 в 08:11 ----------

LazyBadger:
Не надо регистрирующихся на сайте подписывать ни на какие рассылки, это совершенное педрильство. А письмо-подтверждение - просто и без закидонов слать (это полезно), только не надо там логин и пароль открытым текстом приводить

Спасибо за Ваш ответ. В том то и дело, что спамом помечают письмо-подтверждение регистрации. Правда мы его с задержкой 60 минут высылает. Там даже графики нет никакой. Лёгкое письмо.

Подскажите, пожалуйста, сервис, который просит подтвердить желание получать рассылку. Потому что хочется изучить опыт таких компаний.

S1
На сайте с 05.02.2012
Offline
88
#4

Если именно один мейлру как спам помечает, то возможно, у мейла есть своя спам база ipшников, в который попал и ваш ip. Покопайте в эту сторону

Рейтинг банков для открытия расчетного счета
(https://trustland.ru/listing-category/banki-dly-otkrytya-raschetnogo-scheta/)Рейтинг vds хостеров (https://trustland.ru/listing-category/vds-vps/) Рейтинг сервисов коллтрекинга (https://trustland.ru/listing-category/kolltreking/)
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#5
Vasya84:
спамом помечают письмо-подтверждение регистрации. Правда мы его с задержкой 60 минут высылает

Люди у вас регистрируются, а вы сразу им делаете неприятно и неудобно. Они совершенно правильно реагируют на ваши наглость и хамство.

Покупая посещения в контексте, вы покупаете только посещения, не лояльность.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
Viliaes
На сайте с 04.02.2018
Offline
40
#6
Vasya84:
Ящики yandex, gmail за 2 месяца ещё ни одного раза не помечались спамом.

Да все метят как спам, даже gmail... насколько я знаю

Оплата хоста и Paypal https://searchengines.guru/ru/forum/1060969
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Vasya84:
Нажимайте "Отписаться".

И подтвердить спаммерам расчесть мыла ? Да щас! Восемь раз.

Если я ЯВНО не подписывался на рассылку - всё фтопку в спам.

---------- Добавлено 14.09.2018 в 17:14 ----------

Vasya84:
В том то и дело, что спамом помечают письмо-подтверждение регистрации.

Подтверждение реги - это другое. В нём не может быть никаких ссылок на "отписаться".

А раз так - спамом может помечать не юзер, а сам сервис. Маилру в данном случае. Мб его онлайн или др. клиент.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V8
На сайте с 19.03.2010
Offline
63
#8
stifler1:
Если именно один мейлру как спам помечает, то возможно, у мейла есть своя спам база ipшников, в который попал и ваш ip. Покопайте в эту сторону

Причем тут база ip? Пользователи руками помечают письмо спамом.

Цитата из первого поста:

При этом пользователи mail.ru часто (2-3%) помечают письма как спам.
Люди у вас регистрируются, а вы сразу им делаете неприятно и неудобно. Они совершенно правильно реагируют на ваши наглость и хамство.
Покупая посещения в контексте, вы покупаете только посещения, не лояльность.

Ничего не понял. Как я могу делать людям неудобно, если письмо приходит через 60 минут? Я разве где-то сказал, что эти 60 минут пользователь не может пользоваться сайтом? Наоборот, я упомянул, что 60 минут смотрится активность пользователя и исходя из неё высылается письмо.

Да все метят как спам, даже gmail... насколько я знаю

Отслеживается фидбек от всех сервисов. От gmail и yandex жалоб не поступало. Когда своими руками решили пометить спамом, то механизм отслеживания сработал. Но пользовательских жалоб нет.

И подтвердить спаммерам расчесть мыла ? Да щас! Восемь раз.

Если я ЯВНО не подписывался на рассылку - всё фтопку в спам.

Нажав "Спам" почтовая служба (в данном случае mail ru) отправляет жалобу с message-id, далее по этому message-id смотрится email получателя и становится видно, что владелец email проверяет почту. Ах да, ещё же невидимый пиксель в письме. Он конечно не 100% даёт гарантию, но большинство email-клиентов и веб-клиентов подгружают пиксель и зачастую видно не только "валидность" мыла, но и ip и тип устройства.

Подтверждение реги - это другое. В нём не может быть никаких ссылок на "отписаться".

Ну а у нас есть.

Чтобы больше дурацких комментариев не было, пройдусь по пунктам:

1. Кнопка "Спам" - это жалоба на спам. Отправитель письма видит, что живой человек нажал кнопку.

2. Попадание в спам и когда пользователь помечает письмо спамом - две разные вещи. И отправитель письма видит, когда письмо алгоритмом отправлено в спам, а когда руками.

3. Письмо с подтверждением регистрации не значит, что пользователю высылается ссылка активации, без которой он не может пользоваться сервисом.

По каждому письму снимаем базовые метрики:

1. Процент открытия, количество открытий, дата и время открытия

2. Клики, время клика

3. Активность пользователя после клика

4. Отписки/спам/недоступность ящика

Прошу больше не поднимать тему. Так как я сильно промахнулся с ресурсом для публикации вопроса. Не думал, что такие наивные комментарии тут могут быть.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#9
Vasya84:

Прошу больше не поднимать тему. Так как я сильно промахнулся с ресурсом для публикации вопроса. Не думал, что такие наивные комментарии тут могут быть.

Да, явно промахнулся с форумом. Такие спамеры как вы на данном форуме не в почете, вам в другое место нужно идти.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10
Vasya84:
При этом пользователи mail.ru часто (2-3%) помечают пиьма как спам.

Процент идиотов на mail.ru значительно выше. Я как-то не разбирался, нажимают там кнопки или что (но судя по вашему случаю - нажимают), но такая же ситуация у меня регулярно возникает раз в пару месяцев. Просто пишу письмо в ТП mail.ru (у них есть для вебмастеров специально раздел), прикладываю письмо, каюсь в том, что не спамер - и разблокируют.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий