Настройка и ведение контекстной рекламы Яндекс Директ и Google Ads “под ключ”! Бесплатный тест и аудиты!

12
opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#11

Разрабатываю не только контекст, но и делаю полный digital-продукт для клиента.

И по этому поводу кейс

Как получить 228 заявок на уборку квартир по 320 рублей с помощью Facebook?

Ко мне обратился клиент, который оказывает услуги по уборке квартир.

Задача:

До этого клиент самостоятельно вел рекламную кампанию и заявка получалась в районе 600 рублей. Задача - получить заявки и через сайт и через лидогенерацию не дороже 500 рублей.

Реализация:

Подготовил зажигательные креативы. Формат креативов, которые решил опробовать, это слайдшоу и карусель.

Время проведения кампании с 01.05.18 по 20.05.18.

Над таргетингами решил немного подумать и предположил, что домохозяйки, которые сидят дома с детьми, имеют возможность потратить 2-3 тыс. руб., чтобы им отмыли квартиру. Вторая аудитория для теста — любители Luxury жизни.

По итогу получилось две кампании:

1.Facebook

2.Instagram

Таргетинги, которые получились:

1.Любители Luxury жизни ( владельцы последних флагманских смартфонов, любители роскоши, часто путешествуют за границу)

2.Домохозяйки с детьми.

Результат:

Лучше всего, как ни странно, отработали мамочки с детьми и домохозяйки.

В конце месяца получил выгрузку по заявкам от клиента.

По итогу:

Лидогенерация:

Кол-во заявок: 88

CPA: 280 руб.

Трафик на сайт:

Кол-во заявок: 140

CPA: 350 руб.

Общий итог:

Кол-во заявок: 228

CPA: 322 руб.

Можно ли улучшить результат? Вполне, но клиент сказал, что набрал достаточную базу клиентов.

Вот, в общем-то, и все! Спасибо, что дочитали до конца!

Подписывайтесь на мою группу в VK: https://vk.com/adv_machine (тут публикую свои кейсы) и отчеты о проделанной работе.

P.S. Делаю аудиты Ваших рекламных кампаний бесплатно!

opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#12

Кейс: Как получить 47 заявок на установку натяжных потолков в Москве по 1564 руб.

с Яндекс Директом?

Ко мне обратился знакомый, который разработал клиенту сайт с квизом. Сам заказчик оказывает услуги по установке натяжных потолков в Москве и хотел как можно быстрее запустить рекламу.

Задача:

Получить максимальное кол-во заявок по минимальной цене при бюджете 74 тыс. руб. Заявка должна быть строго со средним чеком выше 300 тыс. руб.

Реализация:

Решил подготовиться и попробовать ещё раз протестировать поиск, хотя ранее он показывал результаты с более высоким CPA, чем РСЯ.

География показа: Москва без области

В итоге получились такие кампании:

1.Кампания на Поиск ( по горячим запросам)

2.РСЯ компания по горячим запросам

3.Кампания на ремаркетинг.

Время проведения теста с 10.07.18 по 28.08.18

Результат:

Лучше всего отработала компания в РСЯ.

От поиска решили отказаться и крутить только РСЯ.

В цифрах:

Звонки считали отдельно, от клиента пришла информация только по заявкам.

Кол-во заявок + звонков : 32 заявки + 15 звонков, итого 47 обращений

CPA: 1564 руб

Почему заявок было больше, чем звонков? Ведь ранее я уже тестировал данную нишу и там звонков было больше. Отвечу Вам, дорогие читатели, дело в том, что в этот раз решили использовать форму квиза, а посетители квиз-сайта чаще оставляют заявку, вместо звонка.

Вот, в общем-то, и все! Спасибо, что дочитали до конца!

Подписывайтесь на мою группу в VK: https://vk.com/adv_machine (тут публикую свои кейсы) и отчеты о проделанной работе.

P.S. Делаю аудиты Ваших рекламных кампаний бесплатно!

Связаться со мной можно по данным ниже:

Skype: addnews.op@gmail.com

E-mail: addnews.op@gmail.com

VK: - https://vk.com/id418072830

Telegram: – @Sherchan

ЛС на форуме

AV
На сайте с 28.11.2017
Offline
23
#13

Обратился, к Артему за аудитом, расписал все недостатки, подсказал что поправить. О некоторых вещах я и не думал честно говоря. Сейчас раздумываю не отдать ли ему ведение РК.

opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#14

Увы в этот раз без скринов, заказчик категорически против этого.

Кейс: Как получить 24 заявки на выездной ремонт ноутбуков в Москве по 1250 руб. c Яндекс.Директа?

Ко мне обратился бывший клиент с целью помочь его другу протестировать тематику «выездной ремонт ноутбуков». До меня клиент обращался в агенства, но заявки в Москве получались по 2,5 тыс рублей

Задача:

На 30 тыс. руб. получить максимальное количество заявок или звонков, не дороже 2000 тыс. руб. за заявку

Реализация:

Проведя аудит старых кампаний на аккаунте клиента, выяснил, что рекламироваться по горячим запросам получается очень дорого, потому цена клика по ним получается 250 руб.

Было принято решение крутиться в поиске по околотематическим и гео запросам с проблемой. РСЯ решил отбросить сразу, потому что денег на тест было не так много + услуга больше моментального спроса.

В итоге получились такие кампании.

Поиск:

1.Кампания с запросами по ремонту ноутбука и привязкой к гео:

Собрал все районы и станции метро и перемножил с горячими запросами, получились запросы по типу:

ремонт ноутбука коптево

ремонт ноутбука войковская

2.Кампания с запросами по общим проблемам у ноутбука:

черный экран у ноутбука тошиба

не включается ноутбук эйчпи

Результат: C 04.09.18 по 18.09.18 получили 1 заявку и 23 звонка.

Цифры:

Клики: 441

Цена за клик: 68,53 руб.

CTR: 3,19%

CPA: 1250 руб.

Кол-во заявок: 24

Можно ли улучшить результат? Вполне, будь на этого больше времени!

Вот в общем-то и все! Спасибо, что дочитали до конца!

Подписывайтесь на мою группу в VK: https://vk.com/adv_machine (тут публикую свои кейсы) и отчеты о проделанной работе.

P.S. Делаю аудиты Ваших рекламных кампаний бесплатно!

opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#15

Кейс: Как бороться со скликиванием бюджета в КМС и РСЯ с помощью Power BI?

Когда я ещё работал в агентстве, я вёл крупного клиента по недвижимости с бюджетом только в Google Ads (NDA).

У застройщика было 8 объектов недвижимости и трафик из КМС на 4 самых крупных объекта составлял примерно 10% от общего рекламного бюджета (Примерно 2,5-3 млн в месяц).

Так как мы все знаем примерное качество площадок в КМС, где по сути любой школьник может пройти модерацию со своим сайтом на коленке и накликивать себе на завтраки, то нужно было как-то массово вычищать эти площадки, не заходя на них.

Внимание!!! (Этот метод вычистки площадок применим и к РСЯ площадкам, важно лишь немного по-другому соединять статистику в Power BI).

Задача:

Отфильтровать максимальное кол-во неэффективных площадок в КМС, расходующие наш бюджет, не просматривая при этом каждый сайт в ручном режиме.

Реализация:

1.Выгрузил отчёт с наиболее крупных аккаунтов Google Ads с местами размещения рекламы в КМС (т.е на каких сайтах показывались).

Это сделано для того, чтобы получить CTR объявлений на конкретной площадке, количество кликов по объявлению и их стоимость.

2. Выгрузил из 4 представлений Google Analytics отчёт с содержанием объявлений. Именно в этом параметре подставлялся динамический параметр {placement}, который и показывал адрес площадки в КМС.

Для чего я это сделал? Для того, чтобы получить информацию по средней продолжительности сеанса и показателю отказов на площадке.

3. Загрузил отчёты в PowerBi и занялся обработкой данных.

3.1. Из основного хочется отметить, что при выгрузке из Google Analytics, встречаются площадки с мобильными доменами, например м.ютуб, и с поддоменами. В таком случае в Power Bi просто использовал функцию замены и менял эти символы на пустоту, потому что данные из Google Ads не показывали мобильные поддомены и в дальнейшем данные объединялись некорректно;

3.2. Также в PowerBi не забываем привести формат цифровых и текстовых значений к одному образцу;

3.3. Исключил ненужные столбцы, которые подтягивались из скаченных отчётов в Power Bi;

3.4. Переименовал названия столбцов в отчёте Google Analytics и Google Ads, чтобы они совпадали в похожих по значению столбцах;

3.5. И наконец, используя Power Bi, объединил все эти данные в одну таблицу;

3.6. Важно отметить, что после объединения данных нужно пересчитать CTR, показатель отказов пересчитать через формулу показателя отказов, а в средней продолжительности сеанса указать средний параметр.

4. По итогу получилась таблица, в которой мы можем фильтровать площадки по нужным нам критериям.

5. Было принято решение на начальном этапе использовать два фильтра для отсева плохих площадок:

5.1. CTR > 5% ; Кликов > 10

Если площадка получила больше 10 кликов, а CTR объявления на ней больше 5%, то площадку исключали. Из чего взял этот фильтр? Исходил из среднего значения по КМС площадкам и плюс учитывал, что этот CTR выше, чем у некоторых поисковых кампаний, что бывает крайне редко и 10 кликов в данном случае достаточно для анализа;

5.2. Сеанс < 20 сек. ; Кликов > 20

Если площадка получала больше 20 кликов, а продолжительность сеанса менее 20 секунд, то данная площадка также исключалась. Логика была в том, что в среднем по объектам, средняя продолжительность сеанса составляла от 60 до 360 секунд, а за 20 секунд среднестатистический пользователь не успевает посмотреть всё предложение;

6. По итогу отсева:

Было проверено 4652 площадки и обнаружено 370 площадок в Google Ads, которые потратили 21% от рекламного бюджета, выделенного на КМС.

Исследование проводилось с мая по июнь 2018 года.

Результат:

Задача была решена и 370 площадок были добавлены в исключаемые места размещения.

Я немного слукавил и всё-таки просмотрел сайты, которые я исключил и выявил некоторые закономерности:

1.Чаще всего, сайт содержит два рекламных блока на странице, один в шапке, другой над контентом.

2. Фон блока Adsense обычно подгоняется под фон сайта и не выделен рамкой, видимо, чтобы были случайные клики, что вообще-то запрещено правилами Google.

3. Чаще всего такие сайты используют движок Wordpress и, как я понимаю, одну стандартную тему с расположением блоков.

4. Контент на страницах генерированный или не обновляется вообще.

5. На некоторых сайтах, где был уникальный дизайн, был замечен просто всплывающий блок с рекламой Google Adsense, естественно, несложно догадаться, сколько людей по нему кликают случайно.

Внимание! Данный сайт привёл все лишь как пример, но именно здесь иногда мелькают блоки Adsense.

Итог: Список из 370 площадок я не выложу, ибо считаю, что под каждую тематику нужно собирать свой список площадок.

Но если кому-то он всё-таки будет нужен, пишите в личные сообщения.

Ответ Google по этому вопросу:

Т.к исследование завершилось в июле и у меня уже были результаты анализа, в августе, когда я был на встрече с командой Google по продукту КМС, я привёл статистические данные, показал типовые сайты нарушителей и задал вопрос: "Почему Google не отключает такие площадки-нарушители от сети КМС?", на что был дан странный ответ:

"Google в курсе проблем с площадками в КМС и стараются их проверять, но не успевают. Сейчас для Google кампании КМС c ручным управлением не являются приоритетным продуктом на ближайшее время и лучше использовать умные кампании, они будут автоматически исключать неэффективные площадки".

Спасибо, что дочитали до конца.

Можно ли улучшить результат? Да, в начале были планы автоматизировать выгрузку мест размещения с помощью коннекторов Google Ads и Analytics в Power Bi, для отсева некачественных площадок со всех аккаунтов агенства, но не срослось)).

Обращайтесь ко мне за аудитами и профессиональной настройкой контекстной и таргетированной рекламы.

Подписывайтесь на мою группу в VK: https://vk.com/adv_machine (тут публикую свои кейсы) и отчеты о проделанной работе.

Т.К очень много вопросов было про фильтр 5% и прочее, то отвечаю:

Я выбрал этот фильтр, потому что:

1.1. Потому что видел средний CTR, по другим клиентам, у которых сквозная аналитика настроена получше, где видно на площадках с таким значениями CTR, заявка в дальнейшем просто сливается (фрод) недозвон или сбрасывают.

1.2. Трафика проходит достаточно много и нужно хоть как-то его обрабатывать.

1.3. Исходил просто из собственного опыта и плюс аккаунтов других клиента в похожих и близких тематиках, пусть если нужно закидывают тряпками, что площадки в КМС, где такой CTR, чаще всего являются некачественными.

Ответ насчёт мобильного и декстоп трафика:

Суть в том, что когда получил данные из Google Ads, они не передавали информацию по поддоменам, а их хотелось тоже учитывать, на первое время было принято решения, просто соединить площадки.

Да и кстати раньше специально делал разбивку, у пользователей которые оставлял заявку на сайте с моб, среднее время на странице 80 секунд, с десктопа 240 сек.

А тут отсекаются меньше 20 секунд, что вычищает самый ужас.

И да, статья не призыв к действию использовать данный фильтр, а методика которая заставляет задуматься и видеть куда можно расти маркетологу и как работать с трафиком, используя Power BI, всегда нужно думать о задачах клиента на текущий этап

P.S. Делаю аудиты Ваших рекламных кампаний бесплатно!

Связаться со мной можно по данным ниже:

Skype: addnews.op@gmail.com

E-mail: addnews.op@gmail.com

VK: - https://vk.com/id418072830

Telegram: – @Sherchan

ЛС на форуме

opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#16

Начал собирать отзывы клиентов, вот один из клиентов, на серче писать увы не может.

Работаем с клиентом по Google Ads и Facebook Ads.

Тематика, услуги фотографа и риэлторская деятельность за рубежом.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#17

Нужен КМС для ИМ, за развернутый отзыв на какую скидку можно рассчитывать?

Канаим есть!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий