Работа с Плейлистами

123 4
Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
4272

Плейлисты - отличный инструмент для продвижения вашего канала, который нельзя игнорировать. По моему мнению, плейлисты имеют сразу несколько функций.

1. Возможность структурировать главную страницу вашего канала и привести её в призентабельный вид. Это очень важно для привлечения подписчиков. Несмотря на качественный контент, если ваш канал имеет вид хаотичного винегрета или вообще главная страница канала пустая, то не каждый на него подпишется.. Даже если канал новый и у вас мало роликов, нужно заполнить все разделы канала плейлистами, чтоб заинтересовать пользователей.

2. Возможность продвижения канала созданием гигантского количества плейлистов. Ютуб предоставляет вам возможность включать в свои плейлисты чужие раскрученные ролики. Чужие ролики чередуйте по позициям со своими и затачивайте названия и описания плейлистов под самые популярные запросы вашей тематики. Но не повторяйтесь. Все названия и описания плейлистов должны быть уникальными. Даже написав самостоятельно текст, проверяйте его сервисами.. По моему мнению, наиболее качественно для проверки уникальности работает http://text.ru. Сильно не напрягайтесь в продвижении плейлиста, как вы это делаете с отдельным роликом. Лучше тратьте время на создание их гигантского количества. Достаточно поделиться плейлистом кнопками соцсетей, при условии что к кнопкам привязаны прокачанные акки с большим количеством не ботовых друзей. Можно ещё по своим сообществам сеять, при условии, что сообщества не мёртвые.

Делать гигантское количество плейлистов, затачивая под один основной канал, можно с нескольких ваших каналов.

Не забывайте делать официальные плейлисты серий ваших видео и искать тематических соавторов для создания совместных плейлистов. Про полезность этих функций ничего сказать не могу, т.к. не тестировал. Но, раз ютуб даёт такую возможность, нужно создавать и отслеживать аналитику на полезность...

Все рекомендации в этой теме, исключительно, моё личное мнение... Ничего никому не навязываю и не пытаюсь ничего продать.

Используете ли Вы плейлисты для продвижения канала ?

Да, конечно. Без плейлистов не представляю себе, как раскручивать канал
24% (5)
Активно использую
38% (8)
Иногда использую
29% (6)
Нет. А разве это как-то поможет ?
10% (2)
Не использую и не собираюсь тратить время
5% (1)
Пока не в курсе, что такое плейлисты
5% (1)
Всего проголосовало: 21
Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Урок дня: 1. на ютюбе можно создавать плейлисты. 2. это может быть полезным. ☝

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#2
Олег Таймень:
Лучше тратьте время на создание их гигантского количества.

Гигантского - это сколько?

Вот я не трачу время на это, вообще считаю что такое поведение Ютуб может посчитать за спам и принять какие-нибудь меры со временем.

Добавляю в плейлисты только на своем канале.

3 тысячи добавлений в месяц делают зрители.

И трафик с плейлистов выходит 1.6 процента.

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#3
quest7:
Урок дня: 1. на ютюбе можно создавать плейлисты. 2. это может быть полезным. ☝

Я за неделю у народа этого форума пересмотрел 100-120 каналов. Почти никто не пользуется плейлистами.. даже для оформления разделов..

---------- Добавлено 23.02.2016 в 14:35 ----------

SergeyIsN:
Гигантского - это сколько?
Много. Насколько время позволяет.
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#4

Все кто разумный используют.

Некоторые даже роботами делают по ключевикам сотни листов и видео своё с чужим вперемешку толкают

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Олег Таймень:
Я за неделю у народа этого форума пересмотрел 100-120 каналов. Почти никто не пользуется плейлистами.. даже для оформления разделов..

Я еще до монетизации активно пользовался плейлистами, еще помню опцию, которой больше нет - плеер для плейлиста с выбором оформления, цвета. На сайтах было очень удобно с ним. Для оформления канала тоже совершенно понятно, у меня большинство подписчиков приходят через каналы, а не через отдельные видео. Использую и смешанные листы. Но за последний год я удалил много плейлистов, оставив самые популярные или технически необходимые. Особенно после того, как заметил, что очень много плейлистов с моими видео создаются без меня, в т.ч. и автоматически, самим ютюбом. С них даже больше просмотров, чем с моих собственных, и в них есть видео с других каналов. Но все равно в общем результате доля просмотров плейлистов незначительная. Так зачем еще самому копошиться в этом муравейнике?

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#6
Олег Таймень:
Много. Насколько время позволяет.

Жизнь то одна :) Тратить ее на создание спам-плейлистов - как-то нелогично.

ИМХО, на Ютубе не дураки ведь, и либо уже научились либо работают в этом направлении - как отделить спам-плейлисты от реальных плейлистов.

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#7
quest7:
Но за последний год я удалил много плейлистов, оставив самые популярные или технически необходимые. Особенно после того, как заметил, что очень много плейлистов с моими видео создаются без меня, в т.ч. и автоматически, самим ютюбом. С них даже больше просмотров, чем с моих собственных, и в них есть видео с других каналов.

Это "Каталог Ютуба". И эти плейлисты удалить нельзя

---------- Добавлено 23.02.2016 в 16:16 ----------

SergeyIsN:
Жизнь то одна :) Тратить ее на создание спам-плейлистов - как-то нелогично.
ИМХО, на Ютубе не дураки ведь, и либо уже научились либо работают в этом направлении - как отделить спам-плейлисты от реальных плейлистов.

А где тут нарушение правил Ютуба ?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
Олег Таймень:
Это "Каталог Ютуба". И эти плейлисты удалить нельзя

Я удалял свои плейлисты, а не ютюбовские, если вы не поняли.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#9

Самое крутое, когда твои видосы к себе роботы заталкивают на спамовые каналы, иначе ручками задолбаться

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#10
Олег Таймень:
А где тут нарушение правил Ютуба ?

Я же не говорил о нарушении. Я лишь сказал что в интересах Ютуба - различать спам-плейлист и реальный плейлист.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий