Новый нейротопик

[Удален]
#21

какие готовые библиотеки можно использовать для машинного перевода?

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#22

По рапознаванию - трехслойная сеть собратной связью. Есть либы специальные с удобными интерфейсами, причем все это открыто, распознать изображения печатных символов не составляет сложности, но нужно найти оптимальноее соотношение числа входов и слоев нейронки, далее обучить, например методом приближающихся предположений с отсевом. Самое сложное в нейронке - подбор архитектуры и обучение, на графике по архитектуре лучше смотреть в сторону структуры зрительнго тракта, можно найти информацию сколько слоев в зрительной коре и как организована сетчатка и...

[Удален]
#23
AESCBC192:
По рапознаванию - трехслойная сеть собратной связью. Есть либы специальные с удобными интерфейсами, причем все это открыто, буквенную капчу пробить не составляет сложности, но нужно найти оптимальноее соотношение числа входов и слоев нейронки, далее обучить, например методом приближающихся предположений с отсевом. Самое сложное в нейронке - подбор архитектуры и обучение, на графике по архитектуре лучше смотреть в сторону структуры зрительнго тракта, можно найти информацию сколько слоев в зрительной коре и как организована сетчатка и...

какие готовые либы для этого можно использовать?

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#24

libfann 2.2.1

[Удален]
#25
AESCBC192:
libfann 2.2.1

спасибо. я про эту либу слышал, но пока что не находил рабочих примеров с описаниями

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#26

Чтобы установить libfann придется перечитать оновную часть сатей из выдачи по её установке (+ насколько помню, рабочие материалы все на английском), перебрать make файлы вручную, докачивать промежуточные либы, вобщем придется повозиться (2.2.1, насколько помню, устанавливется на последние дистры, предыдущие установить не получилось), править php.ini, много чего вручную дописывать придётся. Рабочие примеры с этой либой на распознавание есть на хабре, есть экзампл, идущий в комплекте с самой библиотекой, в ней не так много функцй, основная часть работы - это подбор конфигурации и обучение.

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#27

К слову, возможные сферы применения несложной нейронки, на котрых можно попрактиковаться с той же libfann : простейший спамфильтр для форума или блога, всего на 2 критерия: первый двольно специфический коннект если хронометрировать, второй критерий - само тело сообщения, его статистические характеристики, семантика и всречаемость, это не значит что нужно как-то семантизировать блок текста, его просто нужно грамонто подать на вход и обучить по схеме повторных предположений с фильтром неверных попыток, в обученном виде такая сеть весит немного и отрабатывает довольно быстро, можно сразу банить по маске коннекта: IP, юзереагент, другие параметры, учитывая что сама библиотека на C++ с интерфейсом под php большой нагрузки на сервер он создвать не должен. Это и есть простейший поисковый фильтр, заодно поймете как банятся сайты, как это обходить, далее из потока процесс можно сделать накопительным, сделать сеть сайтов и заниматься другими проектами.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 02:19 ----------

Додик, vastmanager, любезности в личке или отдельный топик, ок.

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#28
AESCBC192:
По рапознаванию - трехслойная сеть собратной связью. Есть либы специальные с удобными интерфейсами, причем все это открыто, распознать изображения печатных символов не составляет сложности, но нужно найти оптимальноее соотношение числа входов и слоев нейронки, далее обучить, например методом приближающихся предположений с отсевом. Самое сложное в нейронке - подбор архитектуры и обучение, на графике по архитектуре лучше смотреть в сторону структуры зрительнго тракта, можно найти информацию сколько слоев в зрительной коре и как организована сетчатка и...

Молодой человек, вот эти вещи что Вы расписали по распознаванию, да - они верны.

Но они устарели еще лет 10 назад!

Сегодня используются гораздо более совершенные структуры. Таки да, это те же нейросети. Таки да, рекурсии, отсев и прочее там тоже есть. Но далеко не это там самое главное.

И, чуть стоит слегка приоткрыть эту дверь... Возможности раскрываются сразу на порядки бОльшие, которые другим и не снились.

Только к чему это балабольство? Я же не хочу прослыть очередным сказочником :)

Вот, скачай лишь один из примеров, увесистый такой пример, но по мне так более чем наглядный. И слегонца прифигей (внимательно, очень внимательно изучи ;) ). И назови мне хотя бы одну софтину с такими возможностями.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 03:35 ----------

Удивительно:
Куплю распознавалку Яндекс.Каптч (цифровой и буквенной) с вероятностью распознавания > 90% :)

Напишите БМ-у, я думаю легко оформит. Причём, скорее всего, бесплатно ;) Хотя о бесплатности не ручаюсь... Но распознавание обоих типов ЯКапчи он еще в Хрефере осенью реализовал, ЕМНИП

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#29
LandsKnight:
Молодой человек

Только не нужно вот этих переходов на личности с навешиванием ярлыков, ок.

Спамсофт рекламируй в отдельной теме, у меня здесь не надо.

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#30

Прошу простить великодушно) Ну разумеется, спамгенерёнка гораздо кошернее и ближе к Богу, чем спампостинг :D

Откланялся... ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий