Упал доход

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
98
915827

Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет .

В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс.

РСЯ поставил в хедер , т.к гугл щас жмотится, поэтому решил яндексу дать топовое расположение.

В итоге: доход резко упал на яндексе (пятница,суббота) по сравнению с предыдущими неделями в два раза, гугл остался прежним.

Я ж не долго думая, решил вернуть все как было по своим местам, а доход все не растет (воскресенье, понедельник).

Так вот, возможно яндекс не любит, когда его блоки меняют по расположению на сайте или это просто совпадение и у яндекса сейчас такие же тяжелые времена наступают как и у гугла ?

P.S непонятно, статистика еще тормозит что ли

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1
sarkis28:
Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет .

...

Так вот, возможно яндекс не любит, когда его блоки меняют по расположению на сайте или это просто совпадение и у яндекса сейчас такие же тяжелые времена наступают как и у гугла ?

P.S непонятно, статистика еще тормозит что ли

Да хер их поймешь в последнее время. Но, если у кого и наступят тяжелые времена, то не у них, а у нас.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Так они же отчитались о росте дохода в январе на 41%. У всех на столько же доход упал :D

У меня в 2014 году рся давала 22 тыс. в месяц, сейчас едва на выплату наскребается. Поэтому сейчас развиваю другие источники дохода. Иначе тут ноги можно вытянуть. С 6 сайтов 89 рублей в сутки пипец. В то время, как с гугла около 300 рублей. Всегда примерно одинаков доход был. А тут у рся доходы поперли вдруг вверх, а у меня в три раза меньше адсенса доход стал. В общем, походу, ловить тут больше нечего. Кто будет покупать статьи за огромные деньги и наполнять свои сайты, чтобы потом получить мизерные копейки какие-то. Даже не могу представить таких ушибленных альтруистов.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#3
sarkis28:
Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет .

В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс.
РСЯ поставил в хедер , т.к гугл щас жмотится, поэтому решил яндексу дать топовое расположение.
В итоге: доход резко упал на яндексе (пятница,суббота) по сравнению с предыдущими неделями в два раза, гугл остался прежним.

Я ж не долго думая, решил вернуть все как было по своим местам, а доход все не растет (воскресенье, понедельник).

Так вот, возможно яндекс не любит, когда его блоки меняют по расположению на сайте или это просто совпадение и у яндекса сейчас такие же тяжелые времена наступают как и у гугла ?

P.S непонятно, статистика еще тормозит что ли

Нельзя делать выводы за 2 дня, даже если у вас миллионный трафик 🙅

Надо экспериментировать (сейчас многие скажут - какой смысл, всё равно ничего не добьёшься) - НЕТ

Надо тестировать!

Особенно рся очень долго адаптируется к изменениям.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#4

Я малость в шоке... Февраль у меня уже даже чуток хуже смориться (по CPM) чем новогодние праздники!

Есть ли у кого еще такая беда?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#5

Февраль реально по доходу хуже января процентов на 20-30.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#6

Январь был очень хороший прибыльный месяц, но потом в Яндексе прикинули, что за 2019 выручка с такой экономикой не вырастет на 41% и решили, что вебмастера должны не много помочь национальному интернет гиганту.

Доход у вебмастера в феврале упал зато скоро будет красивая новость о росте прибыли Яндекса от рекламы за первый квартал 2019 года.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#7
jonny1960:
Январь был очень хороший прибыльный месяц, но потом в Яндексе прикинули, что за 2019 выручка с такой экономикой не вырастет на 41% и решили, что вебмастера должны не много помочь национальному интернет гиганту.

Да, но тогда тоже самое и у Гугл? Учатся у друг друга быть в ногу

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#8

После января, этот месяц уже лучше, а ещё почти две недели до конца зимы.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#9

Решил я перейти на https и тоже доход рухнул, пока робот не обойдёт все ссылки он так и не вернётся. А мы-то знаем какой он быстрый этот робот яндекса, печалька 😡

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#10

Ну да, когда переход делаете - яндекс думает долго. Но вы же были к этому готовы, правда? :)

По поводу стартпоста - если хотите экспериментировать, минимальный срок это неделя, а лучше дней 10. А когда на два дня туда-сюда переставляете - ничего не понятно.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий