Archivarix - Восстановление сайтов из Веб Архива.

12
A
На сайте с 16.08.2017
Offline
31
5099

https://ru.archivarix.com/ - Онлайн система, предназначенная для скачивания сайтов из Веб Архива (archive.org), или граббинга работающих сайтов. Контент можно выгрузить из системы в zip файле и установить на свой сервер. Для управления контентом мы разработали бесплатную Open Source CMS. Она представляет из себя один небольшой PHP файл и не требует ни какой инсталляции или создания базы данных.

Недавно мы обновили нашу CMS, теперь она может создавать новые страницы на основе шаблонов, сделанных из существующих страниц. Это пригодится для использования сайта в качестве элемента PBN. Если обычно PBN построено на базе Wordpress блогов, то с Archivarix CMS можно обойтись без весьма трудозатратной конвертации сайта на Wordpress. Новые статьи возможно добавлять прямо в существующий дизайн сайта.

Инструкция по работе с CMS

https://www.youtube.com/watch?v=dHQLjyaM9FE

Список обновлений версии 0.1.200512

- Новый дэшборд для просмотра статистики, настроек сервера и обновления системы.

- Возможность создавать шаблоны и удобным образом добавлять новые страницы на сайт.

- Интеграция с Wordpress и Joomla в один клик.

- Теперь в Поиске-Замене дополнительная фильтрация сделана в виде конструктора, где можно добавить любое количество правил.

- Фильтровать результаты теперь можно и по домену/поддоменам, дате-времени, размеру файлов.

- Новый инструмент сброса кэша в Cloudlfare или включения/отключения Dev Mode.

- Новый инструмент удаления версионности у урлов, к примеру, "?ver=1.2.3" у css или js. Позволяет чинить даже те страницы, которые криво выглядели в ВебАрхиве из-за отсутствия стилей с разными версиями.

- У инструмента robots.txt добавлена возможность сразу включать и добавлять Sitemap карту.

- Автоматическое и ручное создание точек откатов у изменений.

- Импорт умеет импортировать шаблоны.

- Сохранение/Импорт настроек лоадера содержит в себе созданные кастомные файлы.

- У всех действий, которые могут длиться больше таймаута, отображается прогресс-бар.

- Инструмент добавления метатега viewport во все страницы сайта.

- У инструментов удаления битых ссылок и изображений возможность учитывать файлы на сервере.

- Новый инструмент исправления неправильных urlencode ссылок в html коде. Редко, но может пригодиться.

- Улучшен инструмент отсутствующих урлов. Вместе с новым лоадером, теперь ведётся подсчёт обращений к несуществующим урлам.

- Подсказки по регулярным выражениями в Поиске & Замене.

- Улучшена проверка недостающих расширений php.

- Обновлены все используемые js инструменты на последние версии.

Archivarix.com/ (https://archivarix.com/) - Website downloader/ wayback machine downloader/ CMS converter.
majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1

Пока что я не встречал лучшего инструмента в нише восстановления из вебархива. Считаю продукт очень качественным, восстановил ни один десяток. И поддержка оперативная!

Молодцы, развивайтесь дальше!

Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
#2

Лучший сервис по восстановлению сайтов из веб архива. Радует, что постоянно развивается и обновляется, часто добавляются новые полезности. Активный суппорт 24/7, всегда можно задать вопрос и предложить новое улучшение, которое обязательно войдет в следующее обновление.

Перенос сайтов на WordPress (/ru/forum/1007912)
Скромный малый
На сайте с 07.03.2008
Offline
99
#3

Создатель сервиса о истине любит свое детище. Контактен. Всегда приходит на помощь в трудную минуту. Реализует хотелки, если они соответсвуют рынку. Сервис и CMS предусматривают практически все необходимые опции, продуманы до мелочей. Без зазора совести могу сказать, что это лучшее решение на сегодняшний день.

Лучший разгруппировщик запросов в рунете (http://semparser.ru/p/2959)
N
На сайте с 25.09.2006
Offline
130
#4

Это лучший продукт и суппорт, которым я когда либо пользовался в направлении B2B. Его сервис и CMS полностью избавили меня от трудоёмкой работы и необходимостью конвертировать сайты на WordPress. Так как Archivarix просто быстрее, надежней и имеет гораздо больше функционала конкретно для задач с восстановленными сайтами. Пользуюсь сервисом не один год, за это время CMS превратилась в настоящего монстра с множеством функций и плюшек так необходимых для меня. Идет постоянно развитие, собирается потребительский спрос непосредственно разработчиком и большинство хотелок внедряются в последующих релизах.

Что касается стоимости сервиса, она неприлично низкая за те возможности, которые реализованы и работают как часы. Я бы скорее назвал это альтруизмом со стороны разработчика, но ему виднее, и наверняка он имеет свои взгляды на развитие и монетизацию своего сервиса.

Что касается суппорта в лице разработчика, то за все время работы, у меня не осталось нерешенных задач. Даже самые сложные и нестандартные ситуации удавалось побеждать, вплоть до того, что менялись коды скриптов конкретно под мой частный проект, и я уверен, что такой индивидуальный подход к каждому клиенту. Не лишнем будет отметить суппорта как приятного собеседника, вы никогда не почувствуете негатив в его ответах, задавая даже самые тривиальные вопросы, на которые он по сути и не обязан отвечать.

Я от всей души желаю процветания этому проекту и могу однозначно сказать, что Archivarix лидер мирового уровня в такой узкой нише, как работа с восстановленными сайтами.

A
На сайте с 16.08.2017
Offline
31
#5

Сегодня мы выпустили очередное обновление CMS, версия 0.1.200521:

- Отдельный пароль для безопасного режима.

- Расширен безопасный режим. Теперь можно создавать кастомные правила и файлы, но без исполняемого кода.

- Переустановка сайта из CMS без необходимости что-либо вручную удалять с сервера.

- Возможность сортировать кастомные правила.

- Улучшены Поиск & Замена для очень больших сайтов.

- Дополнительные настройки у инструмента "Метатег viewport".

- Поддержка IDN доменов на хостингах со старой версией ICU.

- В начальной установке с паролём добавлена возможность разлогиниться.

- Если при интеграции с WP обнаружен .htaccess, то правила Archivarix допишутся в его начало.

- При скачивании сайтов по серийному номер используется CDN для повышения скорости.

- Другие мелкие улучшения и фиксы.

A
На сайте с 16.08.2017
Offline
31
#6

Мы сделали пару инструкций по тонкостям работы с нашей CMS. Как сгенерировать метатег description на все страницы сайта и как сделать, чтобы восстановленный сайт работал из директории, а не из корня. Видео -

https://www.youtube.com/watch?v=k-iHT-rVs3A

https://www.youtube.com/watch?v=fRm2rF97-fw

Текст в нашем блоге - https://archivarix.com/ru/blog/regex-add-description-website-on-subfolder

M
На сайте с 10.09.2005
Offline
111
#7

Пользуюсь сервисом. Все удобно, просто и понятно. Если появляются вопросы, админ решает оперативно. Удобное решение, как и для восcтановления сайта, так и переноса на wordpress.

K6
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#8
mailwm #:

Пользуюсь сервисом. Все удобно, просто и понятно. Если появляются вопросы, админ решает оперативно. Удобное решение, как и для восcтановления сайта, так и переноса на wordpress.

А как вы с "админом" связываетесь? Я что то устал искать контакты кому вопросы задать.

A
На сайте с 16.08.2017
Offline
31
#9
kon68 #:

А как вы с "админом" связываетесь? Я что то устал искать контакты кому вопросы задать.

На сайте с любой страницы в верхнем меню есть ссылка на раздел Контакты.

Там прямые контакты на Telegram, FB Messenger и форма обратной связи.

Никнеймы в телеге и мессенджере: @ArchivarixSupport

L
На сайте с 12.02.2013
Offline
82
#10

Подтверждаю, сервис - Бомба !

У меня вопрос по готовым сайтам. Все сайты восстанавливаются по разному, какой инструмент вы считаете эффективным для анализа результата ?

Дело в том, что DA и обратные ссылки не совсем объективны, так как еще зависит от "чистоты сайта" - наличия ошибок, присутствия всех тегов.

Как определить эффективно отделять хорошие сайты от неудачных ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий