Фейковые заказы - как бороться?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#31
леонид1161:
Попробуй добавить свой магаз в яндекс маркет, в течении суток начнутся эти тупые звонки и заказы.

Я маркет - вообще какой то атавизм :)

что тут интересного, то именно фраза, что "попробуйте зарегистрироваться в яндекс маркет" :)

мы прошли такой сложный путь в сроки 3 месяца 2 недели :D

сотрудникам маркета было очень сложно доказать, что компания зарегистрирована в одном из регионов РФ (где владелец родился, вырос, прописан и живёт до сих пор), а центральный офис находится в Мск, склады товаров находятся в Мск и ещё в 5 регионах РФ, договоров аренды на складские помещения в конкретном регионе у компании нет, поскольку все помещения принадлежат владельцу компании как физическому лицу и есть договор безвозмездного пользования :)

Вообщем ебала ещё та :)

И ещё попробуйте зарегистрироваться на Беру - всё то же самое

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#32

anthony_, то что прям развалилось очень мало вероятно

это одна из тех шарашкиных контор которая умеет метоморфизироваться :D

(название сменила...)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#33
Anamnado:
я бы показал но конторы уже нет (почему не знаю) наверно как я ушел всё развалилось

человеку всегда свойственно думать, что его уход стал развалом конторы :)

хотя есть люди, которые интуитивно уходят в своё время из конторы, как бы задницей предчуствуя её развал.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
616
#34
Anamnado:
anthony_, то что прям развалилось очень мало вероятно
это одна из тех шарашкиных контор которая умеет метоморфизироваться :D
(название сменила...)

:) :)

Так вот уточните пожалуйста, контора действительно какое-то время работа по предоплате? :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#35
леонид1161:
я б сам хер поверил бы в это, но..... кстати я тут уже сплашивал это (выделяют ли им или нет но нито так и не ответил). Попробуй добавить свой магаз в яндекс маркет, в течении суток начнутся эти тупые звонки и заказы. Причем они как и ТС говорит звонят тебе прикрывая (незнаю как правильно сказать) свой номер номерами различными номерами местных организаций и попробуй не ответь, сразу ошибка качества выйдет на маркете.

Асессоры ЯМ обычно отменяют заказ при прозвоне.

Но вы пишите, что есть выкупы, в также отмены за пару часов до доставки.

Асессоров ЯМ легко вычислить по тлф при прозвоне.

Мне тоже поступали такие звонки, когда покупатель уточнял настолько детально все тонкости и потом заказ не оформлял.

А кто такие толокеры?

С недавнего времени у меня тоже участились случаи оформления заказов с последующим отказом, когда заказ уже в пути.



---------- Добавлено 10.06.2020 в 00:07 ----------

Solmyr:
У буржуев все просто. При регистрации указываешь карту. А потом если по какой-то причине не оплатил доставку - цену доставки списывают с карты.

Какая это полезная вещь.

Как уже достали эти не обязательные люди, которые не выкупают!!!

---------- Добавлено 10.06.2020 в 00:08 ----------

s2709:



полную гарантию даёт только предоплата.

Я год назад добавил наложку. Это дало +80% заказов.

---------- Добавлено 10.06.2020 в 00:19 ----------

s2709:
Я маркет - вообще какой то атавизм :)

У меня только с него продажи.

Пробовал директ, продаж нет.

Мерчант тоже продает.

---------- Добавлено 10.06.2020 в 00:35 ----------

Можно полагать, что асессоры ЯМ делают заказы в ИМ не справляясь с задачами из-за объема или тупости доводят заказ до отправки. Отсюда не выкупы.

Также есть магазины которые не прозванивают, отправляют не думая.

Я как-то проверил тлф двух асессоров ЯМ в черном списке СДЭК. Оба были с нижайшим рейтингом.

Что касаемо рейтинга СДЭК, кому интересно. Достаточно одного не выкупа, при условии, что покупатель ранее не пользовался СДЭК, чтоб получить низкий рейтинг. Проверено.

Также низкий рейтинг далеко не 100% не выкуп. Например я всегда с настороженность отношусь к таким и если доставка дорогая прошу предоплату.

Пару раз отказывал таким людям.

Больше пугают покупатели, которые при прозвоне с трудом понимают о чем речь и плохо помнят, что вообще что-то заказали. Так называемые с "ватой в голове". Так же те, которые спрашивают: - а вы с какого магазина?

Я почти всегда таким отказываю, понимая, что я не единственный у кого был сделан заказ.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#36
German V:
Больше пугают покупатели, которые при прозвоне с трудом понимают о чем речь и плохо помнят, что вообще что-то заказали. Так называемые с "ватой в голове". Так же те, которые спрашивают: - а вы с какого магазина?
Я почти всегда таким отказываю, понимая, что я не единственный у кого был сделан заказ.

аналогично

у нас такие ставятся в черный список в нашей crm сразу

потом отправка только по предоплате.

V
На сайте с 06.04.2016
Offline
31
#37
s2709:
аналогично
у нас такие ставятся в черный список в нашей crm сразу
потом отправка только по предоплате.

Предоплата это наверно единственный выход из ситуации

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#38
German V:
...Я год назад добавил наложку. Это дало +80% заказов...

А насколько увеличилось количество отказов?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#39
Горож@нин:
А насколько увеличилось количество отказов?

В процентном соотношении на 100%. Просто при предоплате их не было вообще.

Да и сейчас, оплаченные заказы у меня не были в отказах. Были отказы оплаченной наложки в 14 дневный срок. Типа не подошло.

Но в целом у меня их не так много, я даже больше скажу, это единичные случаи в мес.

Но для меня они очень болезненны. Каждый раз, когда происходит отказ это как правило человек ушедший в тину. Не отвечает на почту и звонки, сбрасывает. Иногда, если удалось до него все-таки достучаться, хамит, мат присутствует, но также единичные случаи.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#40
German V:
Но для меня они очень болезненны. Каждый раз, когда происходит отказ это как правило человек ушедший в тину. Не отвечает на почту и звонки, сбрасывает. Иногда, если удалось до него все-таки достучаться, хамит, мат присутствует, но также единичные случаи.

Да, говорил мне старик отец, покидая этот говённый мир, что встречаются такие козлы, которые не хотят платить за товар. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий