Регистратор uniregistry

12
SS
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
1721

Добрый день! Хочу воспользоваться услугами регистратора uniregistry.com, но не могу найти по нему отзывов. Точнее отзывы есть, точнее, я бы сказал, упоминания в некоторых темах) Хотя вроде находится на каймановых островах и достаточно крупный)

Рассматриваю еще как вариант namecheap.com, но по нему весьма противоречивые отзывы.

---------- Добавлено 12.02.2020 в 13:11 ----------

Не дописал) собственно, вопрос: кто-то работал с uniregistry.com и может дать по нему обратную связь: стоит или нет связываться с ним. Или проще уже на namecheap.com зарегать домен в зоне com

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#1

uniregistry был выкуплен godaddy.

Namecheap нормальный регистратор, пользуюсь лет 5, нареканий нет.

Если вы создаёте белый проект, то регистратор для вас не сыграет никакой роли, 95% функционала везде одинаков.

Выбираете любого ICANN аккредитованного регистратора и вперёд.

SS
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#2
Alех:
Если вы создаёте белый проект, то регистратор для вас не сыграет никакой роли, 95% функционала везде одинаков.
Выбираете любого ICANN аккредитованного регистратора и вперёд.

проект вполне себе белый, но клиенту хочется, чтобы его регистрационные данные не могли запросить при необходимости российские органы, (не хочет светится перед конкурентами) но и доменом хочет владеть лично.

Скажите, namecheap же вряд ли будет сотрудничать с нашими правоохранителями?:) это же вроде американский регистратор.

зы, просто сколько занимаюсь сайтами никогда с темой приватности доменов и сайтов не сталкивался... еще хостера надо выбрать не в рф.. голова что-то уже кругом, думаю может fornex или hetzner брать.. не подскажите?:)

DG
На сайте с 05.01.2011
Offline
69
#3

Отзывы на uniregistry можете посмотреть на trustpilot, как впрочем и на другие регистраторы.

https://www.trustpilot.com/review/uniregistry.com

Cравнение цен на домены (https://tldes.com/)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
ShSV:
Добрый день! Хочу воспользоваться услугами регистратора uniregistry.com, но не могу найти по нему отзывов. Точнее отзывы есть, точнее, я бы сказал, упоминания в некоторых темах) Хотя вроде находится на каймановых островах и достаточно крупный)

Во-первых, нет им доверия.

Особенно после повышения цен на 3000 %.

https://cctld.ru/media/news/industry/20520/

Во-вторых их GD вчера поглотил. После этого, тем более хочется держаться от них подальше.

ShSV:
хочется, чтобы его регистрационные данные не могли запросить при необходимости российские органы, (не хочет светится перед конкурентами) но и доменом хочет владеть лично.
Скажите, namecheap же вряд ли будет сотрудничать с нашими правоохранителями?:) это же вроде американский регистратор.

Они легко сливают данные по запросу. Причем даже всяким мутным юристам.

P.S. Хотите максимальной приватности - регистрируйте домен .onion, остальное - полумеры :)

Если надо именно .com и полумеры - на оффшор, но полной анонимности в 2020 году уже давно нет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Раньше пользовался для реги дешевых доменов под дорвеи. На говнозоны всегда ценник низкий + бесплатное скрытие whois. Удобная панель регистрации и управления.

Но если теперь они годяди принадлежат, то ну нафиг связываться.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SS
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#6
Jet D.:

P.S. Хотите максимальной приватности - регистрируйте домен .onion, остальное - полумеры :)
Если надо именно .com и полумеры - на оффшор, но полной анонимности в 2020 году уже давно нет.

Да полной и не надо, главное чтобы не в РФ и не сильно явно) а можете подробнее про офшор? Где лучше регать и размещать сайт?)

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#7
Jet D.:
Они легко сливают данные по запросу. Причем даже всяким мутным юристам.

Любой регистратор сливает? На namecheap есть жалобы или отзывы о раскрытии whois данных доменов под privacy protect?

ShSV, см. вариант в моей подписи. Рекомендую.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8

Alех, жалоб нет, раскрывают быстро, без задержек, к качеству предоставляемых данных претензий также не имеется.

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#9

Jet D., а сколько стоит такая услуга? Сможете раскрыть данные для домена в namecheap или epik?

Вчера общался с поддержкой namecheap, заверили что privacy protect раскроют не иначе как по запросу правоохранительных органов или решению суда из США. Интересно проверить.

SS
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#10
Alех:

ShSV, см. вариант в моей подписи. Рекомендую.

Спасибо за ответы, а хостинг, который у вас указан в подписи, у него в какой стране регистрация? И что вы думаете насчет хостинга hetzner? я больше к нему склоняюсь из-за того, что он в германии находится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий