Вес второй ссылки с того же сайта

1 23
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#21
Had:
Спрошу иначе. Если куплена 1 ссылка в статье с хорошего, очень трастового сайта с анкором (на морду моего сайта), то есть смысл брать ещё одну ссылку на этом же сайте с другим анкором (тоже на морду)?

да, работает. но лучше на другую страницу.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#22

Вопрос лишь в том, что купил ты ссылку с жирного ресурса — отлично, а отбивка?

Вкинул 100— надо 200 выхлопа минимум, а так то — это все зачем?

Для того чтобы сказать — что обо мне написали в мк.ru))))))

Это щас все лотерея — трясёт выдачу как хочет, со ссылками сайт или чистый — без разницы))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#23

Чисто теоретически. Вес ссылки обратно пропорционален количеству ссылок с документа (внутренние + внешние).

1 ссылка = 100%

10 ссылок = 10%

20 ссылок =5%

50 ссылок = 2%

и т.д.

Чем меньше других ссылок, тем больший вес будет передан по 1 ссылке. По этой причине, не работают (или показываю нулевой эффект) ссылки с больших страниц, где много ссылок, как внутренних, так и внешних. Лучший результат будет при покупке ссылок со страниц типа карточка товара или статья.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#24
324 79:
Вопрос лишь в том, что купил ты ссылку с жирного ресурса — отлично, а отбивка?

В САПЕ половина купленных ссылок не проиндексированны Гуглом. У всех ПР 5-7, обидно даже. ТП сапы пофиг.

vetlik, у Вас неправильная математика.

[Удален]
#25
nosovik:
Где-то от 45-50%.Я так считаю.

Ну точно. А исходную формулу pr асилить не в состоянии. А как гугл и яндекс учитывает ссылочное с пары ссылок со страницы на одну - давно понятно - в поиск.

K
На сайте с 16.10.2015
Offline
27
#26
Had:
Допустим куплена ссылка в статье с сайта. Допустим её передаваемый вес это 100%. Если купить вторую ссылку также в статье на том же сайте вес передаваемый ссылкой относительно первой сколько процентов будет? Ещё 100%? (Итого 200). Если меньше то сколько процентов?

Вес делится поровну между всеми ссылками на страницы по алгоритму ПейджРанк. Но на самом деле все намного более сложнее. Тут еще нужно учитывать вес самой страницы, а не сайту в целом.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий