Большие или маленькие тексты

G1
На сайте с 27.11.2017
Offline
5
#31

Всё зависит от тематики текста и от количества ключей. Иногда уместно написать короткий текст с быстрым ответом на запрос пользователя, а иногда нужно расписать всё очень подробно. В любом случае советую ориентироваться на уже существующую выдачу. А также не рекомендую писать слишком большие лонг-риды на 15-20К, очень редко когда пользователь дочитывает такие тексты до конца.

extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
#32

Тогда назревает вопрос - неужели пс стали настолько умны что могут понять раскрыта тема в статье или нет? Нужно ли было написать по теме на 700 слов больше или на 15 слов меньше?

Я бы изменил весь мир, но Бог не дает исходники...
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#33

extrimportal, пс-ка может проанализировать то, что находится рядом и сравнить, больше раскрыта тема или меньше.

А так, да, раскрытость, уникальность, новизну, полноту, широту) Это может быть проанализировано легко.

Даже насколько уникальна сама информация, имею ввиду не анализ синонимов.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#34
Cepreu:
если тему можно полностью раскрыть 1 предложением, не надо писать на эту тему диссертацию - напишите 1 предложение
Cepreu:
доносите максимально кратко, но не в ущерб смыслу написанного и его пониманию читателем
Astralis:
главное дать ответ пользователю. если тема позволяет описать не в 10к знаков, то лучше так и сделать. растягивать текст не стоит только потому что в топе статьи по 8к. лучше сделать короткую конструктивную, полезную статью,
alexis54:
Когда слишком много текста - это плохо. Я не люблю много текста, много воды. Все должно быть кратко и лаконично, раскрывая текущий вопрос.

Согласен на все 100%. Вот если бы с нами был еще согласен Яндекс...

Gadget18:
не рекомендую писать слишком большие лонг-риды на 15-20К, очень редко когда пользователь дочитывает такие тексты до конца.

Подавляющее большинство пользователей и 5-6К редко дочитывают до конца:)

Вообще, есть определенные правила юзабилити, подачи информации, ее восприятия пользователем. Некоторые из них - в цитатах чуть выше. Жаль, что Яндекс про них совсем забыл (или, наоборот, слишком хорошо помнит?;))

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
DC
На сайте с 18.07.2018
Offline
2
#35

нужно просто к каждой целевой аудитории подобрать свой размер и стиль текста, например для пожили писать мелкими буквами не является эффективным методом, так как большинство просто не увидят там пишет, поэтому прежде чем выбрать размер и стиль, нужно изучить целевую аудитории и предугадаты их предпочтения

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#36
JastaFly:
поисковиков наметился тренд вытаскивать в топ крупные опусы в стиле Илиады на 10 - 15к. Как быть???

ну если будет ряд коротких статей, то, хотя бы для разнообразия должен быть и большой материал

В то же время рядом в топе вообще может быть ссылка на видеоролик, где длинных текстов нет.

В ряде случаев длинные тексты выстреливают там, где эти простыни публикуют трастовые проекты типа википедии, хабрахабра и т.п. И считать, что там они вышли в топ только из-за своей длины неверно.

Технически длинные тексты сложнее и дороже делать.

Но вот нужно оценивать соотношение необходимо и достаточно.

Короче если есть бабки на большие статьи, можно делать и их для наиболее обоснованных ядер запросов.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#37

Хорошая тема, осталось понять термины: минимум-нормальная-большая.

500-3000-6000?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#38
AnNik:

Подавляющее большинство пользователей и 5-6К редко дочитывают до конца:)

Разумеется. Если ответ на простой вопрос на 10к расписали. Но если все сделано правильно, то это не так. Сейчас специально карту скроллинга по одной большой (17к) статье со своего сайта посмотрел: 89% читают статью до половины. 74% до конца. Около 6500 человек в месяц.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#39

Я бы тоже почитал такую интересную и хорошо написанную статью, только не знаю, где ее найти

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#40
rty9000:
Я бы тоже почитал такую интересную и хорошо написанную статью, только не знаю, где ее найти

Если вас заинтересует целевой запрос, то вы конкретно на эту статью попадете и так :) А если нет, то вы ее до конца и не прочитаете, ибо информация в ней будет для вас бесполезна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий