Ошибки мониторинга в Метрике

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
461

После переезда на другой хостинг в Метрике "Результаты проверки - Аптайм" идут постоянные ошибки, либо "неизвестный ip", либо 404. Хотя сайт доступен и ДНС уже обновились. Кэши ДНС провайдеров тоже уже должны были обновиться. В Вебмастере проверка ответа сервера тоже работает, хоть и тупит иногда. Кто-то сталкивался?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#1

Сегодня метрика что-то подлагивает с 6 утра по МСК, может в этом проблема ?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2

Да не, это с момента переезда у меня

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#3

Поставьте какой-нибудь WP на тот же хост и проверьте аптайм. Если ситуация повторится - меняйте хост.

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#4

скорее в метрике дело, хостинг из топ-3, и сайты доступны когда там красная полоска в мониторинге

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Toyvo Glumov:
После переезда на другой хостинг в Метрике "Результаты проверки - Аптайм" идут постоянные ошибки, либо "неизвестный ip", либо 404. Хотя сайт доступен и ДНС уже обновились. Кэши ДНС провайдеров тоже уже должны были обновиться. В Вебмастере проверка ответа сервера тоже работает, хоть и тупит иногда. Кто-то сталкивался?

Добрый день! Отправьте мне, пожалуйста, в ЛС номер счетчика. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#6

Дмитрий Громов, Здравствуйте, спасибо уже не актуально, проблема решилась созданием нового счетчика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий