Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2019, 20:27   #21
tolik777
Профессор

По умолчанию Re: AliExpress - партнерская программа крупнейшего онлайн-гипермаркета - 4

Вопрос по заполнению банковской информации. Счет в альфе.
Bank Branch Name: - нужно заполнять или оставить пустым?
Что указывать в поле "Address" - адрес банка или мой личный адрес?
tolik777 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.11.2019, 04:35   #22
zabolots
Кандидат наук

По умолчанию Re: AliExpress - партнерская программа крупнейшего онлайн-гипермаркета - 4

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
Вопрос по заполнению банковской информации. Счет в альфе.
Bank Branch Name: - нужно заполнять или оставить пустым?
Что указывать в поле "Address" - адрес банка или мой личный адрес?
В Bank Name указал Alfa-Bank, Bank Branch Name пустое (можно тоже Alfa-Bank). Address указывал только страну и город.
На всякий случай: Account Number – это номер счета (не карты).

---------- Добавлено 20.11.2019 в 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
2, Если покупатель был несколько дней назад на али, а вот сегодня перешел по моей партнерской ссылке на товар и купил его, я получу комиссию?

3. Пишут в правилах, что нельзя использовать бренд али в рекламе, сами же предлагают баннеры на события в стиле али
Сейчас вроде 3 дня после перехода будет вашим покупателем считаться.
По бренду – знаю, что контекстную рекламу на бренд запрещают.
zabolots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 07:53   #23
tolik777
Профессор

Цитата:
Address указывал только страну и город.
Адрес банка или адрес проживания?
У вас наверное совпадает. А у меня получается разные города и не пойму что там указывать, указал свой город пока что
Старый 24.11.2019, 23:14   #24
motoman
Создаю финансовый поток

Отправить сообщение для motoman с помощью ICQ Отправить сообщение для motoman с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn

ТопикСтартер Re: AliExpress - партнерская программа крупнейшего онлайн-гипермаркета - 4

Цитата:
А кто-нибудь имел дело с легализацией данных средств как Индивидуальный Предприниматель?
P.S. Я являюсь ИП в вот думаю вместо всех этих заморочек не проще ли буде платить 6% налога...

По поводу альфа-банка спасибо за наводку. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо как частному лицу заказать там сначала дебетовую карту. Затем мне откроют счет с привязанной картой и там уже возьму реквизиты для переводов с али?
Самый грамотный вариант, но со своим геморроем. Как раз в процессе его прохождения.

Процесс такой:
1. Создаётся валютный счёт юр лица (ип). К нему автоматом транзитный счёт. Моментально делается, если уже работаете.
2. Заказываете сумму на основные реквизиты.
3. На транзитный счёт падают деньги
4. Валютный контроль в кабинете банка запрашивает документы (тут пока не совсем понятно чего им достаточно будет)
5. Деньги приходят на счёт в долларах, налог считается по курсу на день поступления

Налог мне считает Эльба автоматом.
motoman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2019, 08:32   #25
tolik777
Профессор

Цитата:
4. Валютный контроль в кабинете банка запрашивает документы (тут пока не совсем понятно чего им достаточно будет)
Да..., вот с этим и будет самая сложность. Был бы очень благодарен, если бы вы написали бы как выкрутились с этим. Т.к. представители партнерки никакой бумажки понятно что дать не могут
Старый 26.11.2019, 12:30   #26
ancorid
Аспирант

Что-то выплаты задерживают...
Старый 27.11.2019, 16:35   #27
motoman
Создаю финансовый поток

Отправить сообщение для motoman с помощью ICQ Отправить сообщение для motoman с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn

ТопикСтартер Re: AliExpress - партнерская программа крупнейшего онлайн-гипермаркета - 4

Цитата:
Сообщение от ancorid Посмотреть сообщение
Что-то выплаты задерживают...
Там писали, что 27-ого выплатить должны. Вот сегодня и упали.
motoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 16:58   #28
LadiesBoy
Аспирант

Нет возможности сделать понятнее интерфейс? Поговаривают, что русские ПП шейвят, но Личный кабинет очень сложный для восприятия. Нет планов русифицировать и что-то изменить в админке?
LadiesBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 19:38   #29
tolik777
Профессор

Интерфейс как раз таки незамысловатый по сравнению с тем же EPN. Я по крайней мере за 5 минут разобрался что к чему. А вот с выплатами хорошо было бы, чтобы придумали что-то помимо банковского. На крайний случай тот же AliPay
Старый 01.12.2019, 10:23   #30
dymas
unregistered

Цитата:
А можно пару примеров таких банков? Я так понимаю не обязательно валютный счет, можно просто и на рублевый счет с привязанной картой? счет яндекс.деньги (с привязанной картой) кто-то пробовал выводить?
Можно открыть в Сбере-онлайн бесплатный валютный счет (Открытие вклада -> Сберегательный счет -> Выбрать валюту USD).
На ЯД не получится вывести, патамушта нужно указать свой р/с (Account Number), а у вас его нет. И примечание к платежу добавить нельзя.

Цитата:
И еще такой вопрос: в алиэкспресс зарегистрировался на себя, но можно ли выводить на счет жены?
Цитата:
Сообщение от dymas Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, чужой расчетный счет можно указать для вывода средств?
Сам же отвечаю: да, можно. Создал заявку на вывод 26 ноября, и до конца месяца уже все было получено. Аккаунт на одно имя, счет в банке - на другое.

Пару слов по поводу ePN и Admitad.
Сделал на своем сайте чтобы каждый клик по ссылке на товар поочередно проходил либо через еПН, либо через Адмитад, либо шел напрямую в Али. Задумка была в том, чтобы отгрузить на все эти три партнерки одинаковое количество трафа и потом сравнить выхлоп.
ePN начал отставать сразу же. Это было настолько очевидно, что уже через неделю было понятно, что работая с ними, я просто теряю свои деньги. Для получения репрезентативной выборки, эксперимент длился целых два месяца (февраль-март). Сейчас уже конкретных цифр не помню, но доход от ePN был раза в два меньше адмитада. Короче, эксперимент был перезапущен, но уже без ePN.
Вторая фаза сбора статистики продлилась с июня по август, за этот период по моей партнерской ссылке перешло 9.8 тыс. человек (ровно по 4.9 тыс на Адмитад и на Алиэкспресс). Итог:
- Admitad: 42.36$
- AliExpress Portals: 76.88$
Думаю, выводы очевидны. Единственное преимущество работы через посредников - это удобство вывода средств, но лично я не готов платить за это своими деньгами. Не вижу никаких проблем получать заработанное на Али раз в месяц. А если выводить за раз не менее 300 долларов, то комиссия в 15$ не покажется чересчур большой.
dymas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
aliexpress

Опции темы