Снижение трафа с десктопа при сохранении с мобилок

M
На сайте с 13.03.2018
Offline
21
#231
bridal777:
Вообще я последний месяц перестал понимать и яндекс, и гугл. Нормальные сайты выкидывает - всякое уг копипастное ставит в топы. По одному сайту написал яшке петицию - ответили какой-то отмазкой, но позиции вернулись. Как будто вручную восстановили.

Думаю дело все в новой тенденции оценки текстов от Асессоров и Толоки:

Почему тексты надо писать “как для детей 14 лет”.

Если корпусом считать весь массив информации, доступной в интернете, то качество этого корпуса будет крайне низкое. Сами знаете , сколько рерайтов, сео -оптимизированных текстов есть на сайтах – да большинство таких. Тут в дело вступают ассесоры, которые отбирают первоначальный корпус для обучения той или иной тематике. У них на определение “качества” статьи есть 10-15 секунд на каждую. Естественно тут будут котироваться простые, доступные статьи, написанные легким языком, с большим числом медиа-материалов, простеньких таблиц и списков.

Тут вот еще какая проблема. Число асессоров ограничено. Ну пусть 100 человек для каждого языка. Уровень их компетентости в узких тематиках – никакой. Поэтому они и выбирают наиболее качественными те статьи, понять которые они могут самостоятельно.

После выбора корпуса и первоначального обучения алгоритма поисковой системы происходит анализ выдачи. Опять асессоры проверяют её качество и опять, вследствие недостатка компетентности и ограниченности времени они отберут наиболее простые и доступные статьи.

Так, алгоритм получает положительные сигналы именно на “упрощенной” методике подачи информации.

Пока ничего с этим поделать нельзя и приходиться подстраиваться (кто хочет это делать), под такие вот требования.

---------- Добавлено 17.04.2018 в 11:37 ----------

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#232

А с чем связаны вообще расхождения позиций с десктопа и мобилок? У меня к примеру один запрос может быть на 5 месте в десктопной выдаче и на 12 в мобильной. При этом другой запрос как в десктопе так и в мобиле на 3 позиции. Причем это только в яндексе, в гугле если запрос на 5 в десктопе, то и на мобильной выдаче он на 5. Хотя может у гугла одна выдача, а у яндекса 2 разных? Сайт естественно оптимизирован под мобильные устройства.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#233

kioskanalya, поддержка яндекса отвечала что десктопная выдача отстает от мобильной. Почему они не синхронизированы остается загадкой.

M
На сайте с 13.03.2018
Offline
21
#234
Калигула:
У всех нормальных сайтов падение. Почему такая волна негодования? Потому что в эти ресурсы вложено много сил и когда какое-то гавно всплывает на поверхность все возмущаются почему не их статья написанная, перепроверенная 100 раз не в топе. Когда падает ГС никто не возмущается.

Что произошло? ДА просто яндекс набирает новые метрики, по старым сайтам их полно, по новым мало. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Тем более что армии марафонцев клепают сайты о геморрое по 100 штук в день. Денег конечно сейчас поднимут не мало все эти ужасные ресурсы, но а что поделать... Если Ваш сайт сделан с умом он будет в ТОПе рано или поздно, если упал, то вернется. И чтобы не быть голословным, вот Вам выборка сайтов из топа по мед теме, это полный АТАС, говорю как врач...

Все устал, так везде по теме +/-

Отзовитесь!!! Как у вас дела? Ваше сообщение в блоге Яндекса очень убедительно было. Вас то точно должны были вернуть. Не снял фильтр Яндекс?

NewNuma
На сайте с 27.05.2010
Offline
67
#235

Никаких изменений. 30 января обвал по декстопу, 29 марта по смартфонам. Срезало 90% трафа, так и не вернулось ничего.

M
На сайте с 13.03.2018
Offline
21
#236

Учитывая последний фильтр по рекламе, вводящей в заблуждение, кривой алгоритм Яндекса стал резать и очень качественные трастовые сайты и ГС без разбору. Ну тем пострадавшим хоть дали понять, за что просадка. А вот нам так и не намекнули. Я вот вообще понять не могу ЗА ЧТО?

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#237
marmazit:
Учитывая последний фильтр по рекламе, вводящей в заблуждение, кривой алгоритм Яндекса стал резать и очень качественные трастовые сайты и ГС без разбору. Ну тем пострадавшим хоть дали понять, за что просадка. А вот нам так и не намекнули. Я вот вообще понять не могу ЗА ЧТО?

Ну как за что? В тематике медицины, женских, развлекательных сайтов плохая отдача по РСЯ. Не идет на эти тематики нормальный рекламодатель. Сейчас на моих сайтах крутится везде швабра от арбитражников и все. А так можно заставить вас рекламировать свои сайты. Вот только не совсем понимаю, кто там будет рекламировать информационник

R
На сайте с 10.04.2015
Offline
24
#238

Кто-то уже нашел причину/решение?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#239
marmazit:
Учитывая последний фильтр по рекламе, вводящей в заблуждение, кривой алгоритм Яндекса стал резать и очень качественные трастовые сайты и ГС без разбору. Ну тем пострадавшим хоть дали понять, за что просадка. А вот нам так и не намекнули. Я вот вообще понять не могу ЗА ЧТО?

Вот да. Это самое поганое. Так как когда явный фильтр, то сейчас говорят за что, и его можно постараться снять. А тут патовая какая-то ситуация. Нет причины и все. :(

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#240

Глухо. Ни меток, ни понимания, как вернуть траффик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий