Google my business, зона обслуживания и ранжирование не по адресу

12
X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
1584

В настройках Google my business (гугл карты) есть "зона обслуживания", можно указывать наверное безлимитное количество городов и т.д.

Это даст какой-то эффект по запросам из этих городов, отличных от физического адреса компании?

А если налить отзывов типа "доставили в мухосранск быстро"?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#1

Я ставлю страну сразу

Эффекта по запросам мой бизнес вообще не даёт

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
#2

:D

Блин, когда добавлял компанию пытался поставить "Украина", но чето оно мне не позволило, говорило нет такого, решили писать все области. Теперь добавилось. Спасибо хоть на этом.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#3

чем шире локализация "зона обслуживания", тем меньше толка для вашего бизнеса от участия в гмб, особенно если у вас много конкурентов Указание точного адреса, дает возможность показываться в блоке локальных бизнесов, а если хорошо оптимизировать и прокачать акк со своим бизнесом, то можно постоянно висеть красивой картинкой в топе блока лб, а это уже совсем другая "песня". :)

X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
#4
НордЛанд:
чем шире локализация "зона обслуживания", тем меньше толка для вашего бизнеса от участия в гмб, особенно если у вас много конкурентов Указание точного адреса, дает возможность показываться в блоке локальных бизнесов, а если хорошо оптимизировать и прокачать акк со своим бизнесом, то можно постоянно висеть красивой картинкой в топе блока лб, а это уже совсем другая "песня". :)

Т.е. толк таки есть?

В моем случае, клиенты из родного города и даже области представляют не более 1% интереса, нужна вся страна )

Конкуренты в гугле - в основном интернет-магазины без участия в ГМБ и 99% в Киеве, по паре запросов их многовато, но терпимо.

Если каким-то макаром удастся обойти их хотя бы в других регионах (не Киев), то это уже хорошо.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#5
x66:
Т.е. толк таки есть?
В моем случае, клиенты из родного города и даже области представляют не более 1% интереса, нужна вся страна )
Конкуренты в гугле - в основном интернет-магазины без участия в ГМБ и 99% в Киеве, по паре запросов их многовато, но терпимо.
Если каким-то макаром удастся обойти их хотя бы в других регионах (не Киев), то это уже хорошо.

если делать "зона обслуживания" - страна,мир,галактика, то толку не будет вообще никакого :)

В вашем случае, я бы заморочился и сделал филиалы в гмб, чтобы показываться в локальных блоках, хотя бы в наиболее важных для вас городах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#6
НордЛанд:
чем шире локализация "зона обслуживания", тем меньше толка для вашего бизнеса от участия в гмб, особенно если у вас много конкурентов Указание точного адреса, дает возможность показываться в блоке локальных бизнесов, а если хорошо оптимизировать и прокачать акк со своим бизнесом, то можно постоянно висеть красивой картинкой в топе блока лб, а это уже совсем другая "песня". :)

и как скажите прокачать - кроме как в название напихать ключей ?)))

---------- Добавлено 10.12.2017 в 15:17 ----------

НордЛанд:
если делать "зона обслуживания" - страна,мир,галактика, то толку не будет вообще никакого :)
В вашем случае, я бы заморочился и сделал филиалы в гмб, чтобы показываться в локальных блоках, хотя бы в наиболее важных для вас городах.

очень интересно как сделать филиалы , вот реально - искать людей в городах и на их адрес подтверждать ?)

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#7
xVOVAx:
и как скажите прокачать - кроме как в название напихать ключей ?)))

не только "напихать ключей", а больше с помощью локального цитирования "local citation".

подробнее здесь

xVOVAx:

очень интересно как сделать филиалы , вот реально - искать людей в городах и на их адрес подтверждать ?)

как угодно, главное - результат

https://support.google.com/business/answer/4490296

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#8
НордЛанд:
не только "напихать ключей", а больше с помощью локального цитирования "local citation".
подробнее здесь




как угодно, главное - результат
https://support.google.com/business/answer/4490296

как я и думал ))

оптимизировать мой бизнес можно ( у нас в рф и украине ) только ключами в названии -ничто другое не влияет - 5 лет экспериментирую с кучей акков в снг

мне не нужно массовое подтверждение филиалов - это не мой вопрос

вопрос в том что человеку из харькова сделать так что бы везде он светился НЕ ИМЕЯ РЕАЛЬНОГО магазина в других городах , только через фейковые адреса на которые потом может и клиент приехать и в дверь ломится

подумайте пожалуйста перед тем как писать

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#9
xVOVAx:
как я и думал ))

оптимизировать мой бизнес можно ( у нас в рф и украине ) только ключами в названии -ничто другое не влияет - 5 лет экспериментирую с кучей акков в снг

мне не нужно массовое подтверждение филиалов - это не мой вопрос

вопрос в том что человеку из харькова сделать так что бы везде он светился НЕ ИМЕЯ РЕАЛЬНОГО магазина в других городах , только через фейковые адреса на которые потом может и клиент приехать и в дверь ломится

подумайте пожалуйста перед тем как писать

странно, у нас в Нигерии влияет, а у вас в Украине не влияет, тем более ваши, безусловно эталонные, 5 летние эксперименты это абсолютно доказывают. Скорее всего здесь дело в том, что вы особенные, не такие как все и всё у вас поэтому наоборот.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#10
НордЛанд:
странно, у нас в Нигерии влияет, а у вас в Украине не влияет, тем более ваши, безусловно эталонные, 5 летние эксперименты это абсолютно доказывают. Скорее всего здесь дело в том, что вы особенные, не такие как все и всё у вас поэтому наоборот.

Что и требовалось доказать)) спасибо, теперь ясно))

Есть ещё те кто продвигает органику моим бизнесом ?)))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий