О английском контенте от нейтивов и псевдо-нейтивов..

12 3
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
2443

Какой контент лучше воспринимает Google?

Есть к примеру 2 вида контента - 1й пишут нейтивы (носители языка) живущие в США и 2й назовем их псевдо-нейтивы, это преподаватели английского языка из России (оба вида владеют языком в совершенстве). Разница в орфографии и диалектах у них безусловно есть, но что думает Google на это счет..

Тестировал я эти 2 вида контента на бурж сайтах, но пока не увидел разницы и влияния на выдачу или каких-либо фильтров. Или все же это не значительно, ведь оба контента уникальные и читабельные..

Что думаете?

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#1
inWebs:
Какой контент лучше воспринимает Google?
Есть к примеру 2 вида контента - 1й пишут нейтивы (носители языка) живущие в США и 2й назовем их псевдо-нейтивы, это преподаватели английского языка из России (оба вида владеют языком в совершенстве). Разница в орфографии и диалектах у них безусловно есть, но что думает Google на это счет..

Тестировал я эти 2 вида контента на бурж сайтах, но пока не увидел разницы и влияния на выдачу или каких-либо фильтров. Или все же это не значительно, ведь оба контента уникальные и читабельные..
Что думаете?

псевдо-нейтив - это тот, кто утверждает, что он нейтив, а сам препод английского? чего просто не спросить нейтив и не нейтив?

у нас 1 сайт улетел под Фреда, потому что писали не native... Гуглу важно поведенческий фактор, если информация будет тяжело читаемая, люди не будут заказывать и проводить много времени на таком сайте...

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#2

Нейтивы они или нет - они никогда не ответят честно. Индусы, пакистанцы, филипинцы до последнего будут утверждать что они нейтивы и живут в сша.

В лучшем случае, если например брать апворк - там сейчас идёт проверка по видео интервью плюс документы. Они реально подтверждают имя, страну проживания (хотя там проживать может где угодно и нейтивом не являться).

Среди нейтивов - бывают школьники и прочие не особо себя утруждающие писатили (хотя при этом будут являться нейтивами), ещё бывают люди со странной формой написания (например имигранты, наполовину мексиканцы, не говоря уже о различии между языком в сша, канаде, австралии и т.д.).

Гугл конечно сам врядли определит качество языка, но вот нейтивы определят что текст плохо написан (например тем же нативным школьником, либо русскоязычными местными преподователями). Соотвественно можно потерять трафик косвенно - например меньше людей будет возвращаться на сайт. Ещё могу предположить что могут настучать.

Если будет ручная проверка - то есть вероятность бана сайта. Такое конечно бывает не часто, но у меня есть 2 таких, написанных рускоговрящими супер специалистами работающими по професии преподователей, переводчиков и т.д. Итог - фильтр за плохой контент, падение трафика до 0.

Ещё могу сказать что чаще всего нормальные индусы пишут лучше русских, качество языка будет выше (видимо связано с особенностями родных языков).

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#3

гуглу пофик что шекспир, что пакистанец, главное что бы более менее условно уникальный был и читабельный. Но юзерам не пофик, но если главное получить клик по рекламе то друзья азиаты более чем подходят

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#4
Ark-of-Truth:
Нейтивы они или нет - они никогда не ответят честно. Индусы, пакистанцы, филипинцы до последнего будут утверждать что они нейтивы и живут в сша.
В лучшем случае, если например брать апворк - там сейчас идёт проверка по видео интервью плюс документы. Они реально подтверждают имя, страну проживания (хотя там проживать может где угодно и нейтивом не являться).
Среди нейтивов - бывают школьники и прочие не особо себя утруждающие писатили (хотя при этом будут являться нейтивами), ещё бывают люди со странной формой написания (например имигранты, наполовину мексиканцы, не говоря уже о различии между языком в сша, канаде, австралии и т.д.).
Гугл конечно сам врядли определит качество языка, но вот нейтивы определят что текст плохо написан (например тем же нативным школьником, либо русскоязычными местными преподователями). Соотвественно можно потерять трафик косвенно - например меньше людей будет возвращаться на сайт. Ещё могу предположить что могут настучать.
Если будет ручная проверка - то есть вероятность бана сайта. Такое конечно бывает не часто, но у меня есть 2 таких, написанных рускоговрящими супер специалистами работающими по професии преподователей, переводчиков и т.д. Итог - фильтр за плохой контент, падение трафика до 0.
Ещё могу сказать что чаще всего нормальные индусы пишут лучше русских, качество языка будет выше (видимо связано с особенностями родных языков).

Ну это да..

Про нормальных индусов - верно, но также есть и нормальные русские авторы которые по несколько лет живут в США (как пример), они легко общаются в англоязычных форумах и соц-сетях. Их статьи весьма хороши.

И еще, заметил что у нейтивов есть особый слэнг, который нашим, даже супер-копирайтерам не понять и не повторить. Особенно часто слэнг используют американские нейтивы-блоггеры.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#5
inWebs:
Ну это да..
Про нормальных индусов - верно, но также есть и нормальные русские авторы которые по несколько лет живут в США (как пример).
Заметил что у нейтивов есть особый слэнг, который нашим, даже супер-копирайтерам не понять и не повторить. Особенно часто слэнг используют американские нейтивы-блоггеры.

Всё возможно, но как я написал - были претенденды, когда русские "профессионалы" - загнали сайты под фильтр. Они конечно не живут в сша, все местные, но на стажировку/подработку ездят за границу (по их словам).

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#6
Ark-of-Truth:
Всё возможно, но как я написал - были претенденды, когда русские "профессионалы" - загнали сайты под фильтр. Они конечно не живут в сша, все местные, но на стажировку/подработку ездят за границу (по их словам).

Да, в идеале конечно тексты от наших eng-копирайтеров должен проверять, вычитывать нейтив (это я уже тоже методом проб и ошибок выяснил) . А иначе, верно - гимора потом не оберешься с таким контентом.. )

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#7
Ark-of-Truth:

Если будет ручная проверка - то есть вероятность бана сайта. Такое конечно бывает не часто, но у меня есть 2 таких, написанных рускоговрящими супер специалистами работающими по професии преподователей, переводчиков и т.д. Итог - фильтр за плохой контент, падение трафика до 0.

Это как так?

Вот заходит Google асессор на сайт, видит что текст, скорей всего, написан иностранцем, с редкими ошибками по грамматике, но явных очепяток нет. И он вот так просто может сайт "забанить"? И что значит "забанить"? Из индекса страницы выпали или что?

И даже в Search Console ничего не пришло? Мистика какая-то. Да пусть он хоть трижды иностранцем написан, но если инфа полезная и более-менее читаемая, то это норм. Кстати в самом Гугле работает много индусов, и большинство не умеет писать как нейтивы, однако всё же пишут.

Среди индусов полно и тех, кто ведёт свои сео блоги, тоже пишут самостоятельно, но их не банят за это. Если контент полезный и уникальный то за что банить-то? Более того англичане и австралийцы, к примеру, пишут не так, как американцы.

---------- Добавлено 07.11.2017 в 23:18 ----------

ezon:

у нас 1 сайт улетел под Фреда, потому что писали не native...

Уверены, что именно из-за этого? У нейтивных американцев тоже полным полно сайтов, которые улетели под Фреда.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8
Keal:


Уверены, что именно из-за этого? У нейтивных американцев тоже полным полно сайтов, которые улетели под Фреда.

Конечно уверены :) Кто-то же должен быть виноват и лучше всего крайним сделать копирайтеров. Им-то уже пофик. А если начать разбираться, то и сеошнику может перепасть на орехи

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#9
Keal:
Это как так?

Вот заходит Google асессор на сайт, видит что текст, скорей всего, написан иностранцем, с редкими ошибками по грамматике, но явных очепяток нет.

асессоры все сами иностранцы

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#10
Keal:
Это как так?

Вот заходит Google асессор на сайт, видит что текст, скорей всего, написан иностранцем, с редкими ошибками по грамматике, но явных очепяток нет. И он вот так просто может сайт "забанить"? И что значит "забанить"? Из индекса страницы выпали или что?


В моём случае - фильтр (не бан), все страницы в индексе, трафик 0.
Конечно пришло и в консоль - ручные санкции за низкокачественный контент.
Один из сайтов про животных. Сам контент полезен - большой сайт про животных, очень детально раскрыта тематика, большие статьи (5к и выше).
Мне было бы интересно читать.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий