Один запрос позиции 20-100 и обратно?

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#11
x66:
У меня однословники тоже кидает, то на первую, то ближе к десятой.
Заметил, кидает в топ в основном когда кэш страницы обновляется (переиндексируется само или по моей просьбе), потом откатывается назад далеко, хотя двух-трех словные с этим словом в принципе стабильно сидят на местах 5-20.
Начало бросать, когда появились однословные ссылки, но у меня там статьи нормальные и сайты тоже, да и количество однословных анкоров 3 штуки всего, так что я просто жду...

Один из них (в множественном числе который) вроде почти успокоился и его кидает уже с первой страницы на вторую. Второй в единичном числе - с первой на 7-8, хотя еще месяца полтора назад сначала прыгал до 15 (до ссылок однословные запросы были на 8-10 страницах).

Наблюдать пока не успокоится, делать только внутреннюю оптимизацию, работать над сайтом естественным образом, добавлять тексты, исправлять косяки... ждите, гугл ждет будут пропадать арендные ссылки или нет или вроде того.

Всё также! Не стала описывать про единственное и множественное число, а это как-раз есть тоже!

Причем забавно, одно исключает другое.

Либо в единственном числе позиция 10-20... а множественное вылетело.. через день-два наоборот..

Вот этот раз три дня, множественное число отсутствовало в сотне.

Но вчера и сегодня вернулось и теперь на позиции 12.

Еще любопытно, что позиции для ПК и мобильного гугл тоже друг друга взаимоисключают часто.

Для ПК "слоны" - 12, "слон" - за 100

Для мобильной "слоны" - за 100, "слон" - 12

Ну это приблизительно.. потом наоборот.

Пока убрала несколько со страницы вхождений этого ключа, возможно повлияло, возможно, просто такие же качели, как и были.

В планах, пока покупка только безанкор..

Не очень нравится, что нет понимания, что все-таки влияет так... хочется же подтянуть этот ВЧ в ТОП-10.. а боязно, делать шаги в этом деле, резкие и не очень)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий