Продаю паблик вконтакте. Аукцион.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
3299

Продаю уникальный перспективный паблик вконтакте.

Самое крупное сообщество в своей тематике.

Количество участников: более 130 000.

Тематика астролого-эзотерическая (не цитатник, контент качественный и уникальный, тематика паблика редкая и интересная).

Статистика:

Среднее суточное количество уникальных посетителей за последние 30 дней: 10 819

Общее количество уникальных посетителей за последние 30 дней: 228 656

Статистика стабильная, даже если совсем не заниматься (я как-то не обновлял несколько дней) – статистика от 4к. уников в сутки, без рекламы и обменов рекламой.

Ежедневный естественный прирост – от 400 до 1300 подписчиков в сутки.

Все подписчики живые и заинтересованные в тематике, сообщество продвигалось репостами в других крупных сообществах. Активно лайкают, добавляют фотографии в альбомы.

Подписчиков старше 18 – почти 60%.

Домен словарный, к примеру, занят в .com, .ru, .biz и т.д.

Упоминания домена группы есть во многих блогах (ватермарк на картинках, картинки популярные).

Контент:

Почти весь контент уникальный и созданный собственноручно, есть разработанные дизайнером шаблоны .psd для постов, они прилагаются и входят в стоимость.

Аватар тоже уникальный, тоже с исходниками .psd

Есть три разных дизайнерских аватара, сейчас стоит тот, который даёт лучшую конверсию.

Также в стоимость входит комплект из более чем 100 тематических записей.

Старт: 49000 рублей (получается, по 37 копеек за подписчика, хотя реально оптимальная цена одного подписчика в такой тематике ~ 2р.)

Шаг: 5000 рублей.

Блиц: позже.

Окончание - 3 дня после последней ставки.

Паблик никак не монетизировался.

А вообще о монетизации пабликов можно почитать здесь:

http://dengivsetakipahnyt.com/kak-zarabatyvat-million-v-mesyac/

http://nakedbiz.ru/?p=799

До этого уже предлагали несколько раз суммы выше старта, но я рассчитываю на аукционе выручить больше.

Ссылку покажу в ЛС, в теме просьба ссылку не палить.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

по запросу, ТС мне предоставил статистику сообщества. Действительно, 54% посетителей старше 18 лет. Статистика оптимистическая. 64% посетителей - россияне. 28% - украинцы.

Контент неплохой, видно, что заморачиваются ребята. Анализатор тоже мой показал, что вроде бы все для инвестора интересно. Но у меня перед тем, как сделать основные выводы целесообразности цены к активности, возник вот такой вопрос: активность хоть и стабильная последний месяц, но началась в ноябре. И количество постов (как и описал ТС) достаточно небольшое - до 10 постов в сутки. Вопрос: не поддерживается ли активность сообщества за счет прилива трафика с ресурсов вашей сети?

Поскольку есть некоторые сомнения, что 5-6 постов могут реально собрать столько трафика. За вчера показано 2400 репостов, а суммарное количество репостов в постах около 250. То есть около 2000 репостов набрано по другим записям. Всего там 200 записей. То есть это +10 репостов в сутки. Это вроде бы как многовато. И, следовательно, если сейчас есть подпитка (через репосты), то какая ее судьба будет после покупки сообщества инвестором.

:) Но паблик действительно не цитатный. После ответа ТС сделаю вывод по соответствию цены качеству, но предварительно неплохо.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#2
Pantion:
Вопрос: не поддерживается ли активность сообщества за счет прилива трафика с ресурсов вашей сети?

Делаю по вечерам пару репостов в другом своём сообществе тематическом, да.

Но когда не делал (были такие дни) и записей почти не добавлял - всё равно была статистика от 4500.

Там же поискового траффика много, забейте в поиске вконтакте тематику группы.

Pantion:
Поскольку есть некоторые сомнения, что 5-6 постов могут реально собрать столько трафика.

Репостят не только новые записи, но и старые. Так бывает, когда в паблике хороший уникальный контент.

После ответа ТС сделаю вывод по соответствию цены качеству, но предварительно неплохо.

Не надо оценивать, я и так оценю: цена не соответствует, потому что себестоимость паблика - около 200к. рублей (из расчёта 2р. за подписчика), а старт у меня всего лишь 49к.

И ещё: я нашёл недостающую мне сумму и поэтому аукцион пока отменяется (благо ставок пока ещё не было).

Всем спасибо за внимание, прошу извинить, если отнял время.

Если кого-то всё-таки интересует паблик, прошу писать в ЛС, возможно, в скором времени всё же продам его.

А пока буду развивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий