Я.Директ и Гугл Адвордс запускать на своем аккаунте или партнерском?

1 23
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#21
Petrovich77:
ну почему же...
а если с помощью ведения делать такие вещи?

К описываемой проблеме данный график не применим. У меня таких графиков дохрена, когда после безруких приходишь или после того, как клиент сам вел. В этой задаче изначально настраивает профи. И после месяца работы профи, показать такой скачок будет очень сложно.

Кто тащит, тот и тащится.
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#22

Давайте я по другому поставлю вопрос. Вот минимум, который нужно запустить:

Поисковые кампании в Яндексе

Поисковые кампании в Гугле

Кампании в РСЯ

Кампании в КМС

Ретаргетинг в Яндексе

Ремаркетинг в Гугле

Настроить цели в Метрике

Настроить цели в Аналитиксе

И возникает вопрос, вот как это вести/оптимизировать без специалиста? И тем более раз в год? Только если самому стать специалистом.

И да, выше правильно сказали, что необязательно платить именно 10 000 руб. Можно определить оптимальную сумму именно для вашего бизнеса.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#23

Так на графике, что выше - это каким путем увеличели трафик?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
#24
Gleb AdWords:
Давайте рассмотрим два ваших тезиса:
1. Кампании планируете вести сами
2. Изменения делать раз в год

Вам любой специалист с опытом скажет, что планировать "раз в год" вносить изменения - это путь в никуда. Да и в целом подход "раз все работает, то смысл платить?" в контекстной рекламе не применим. В контекстной рекламе как раз ровно наоборот: работает - имеет смысл платить. Не работает - не имеет смысл платить. Именно за это специалисту по контекстной рекламе и платят. Кроме того, важным фактором является то, что вы видимо неопытный специалист, если считаете, что кампании можно без ущерба оставить на целый год без правок. К концу года с высокой долей вероятности они станут гораздо менее эффективными. Ну и соответственно, если вы не опытный спец сами, то как вы сможете их вести?

Любой спец заинтересован посадить на иглу клиента.

Если показатели не ухудшаются то что там делать спецу?

Настроить минус слова и А/В тестирование надо сразу сделать а не растягивать на годы.

---------- Добавлено 04.03.2018 в 11:14 ----------

s2709:
гораздо чаще встречается другой случай, который можно охарактеризовать другим утверждением
"я лучше буду сливать 5 тр в месяц в холостую, чем платить 5 тр за ведение" :)

нельзя сравнивать бюджет и ведение в количестве денег, потому как:
- если бюджет 10 тр приносит 100 тр прибыли - то есть смысл заморочиться с ведением
- если бюджет 10 тр приносит 5 тр прибыли - то есть смысл задуматься, а вообще вам нужна такая деятельность?
затраты на ведение надо сравнивать с полученной прибылью, а не бюджетом

Я запущусь. Через месяц-два будет понятны расходы и доходы.

За 1-2 месяца специалист должен настроить все минимум на 90%.

Если прибыль будет хорошая, то может и оставлю ведение если нет, то буду вести сам и следить за показателями. Если не буду справляться то попрошу помощи спеца.

---------- Добавлено 04.03.2018 в 11:24 ----------

Igorushka:
про раз в год я не вижу, чтобы я чтото писал.

дык по моим условиям я вкладываю доп. 10к в трафик и уже на след. месяц получаю 200к =) =)

На третьем месяце РК должна быть идеально настроена и протестирована минимум на 90%!- иначе гнать в шею таких директологов ихмо.

Поэтому не отказавшись от ведения на третьем месяце мы получим к доходу еще 10% и не более. А это 110 тыс а не 200р.

Минусацию и доп. ключи клиент может и сам вносить. Это не сложно.

---------- Добавлено 04.03.2018 в 11:26 ----------

Petrovich77:

а зачем 10К платить? цифра условна. Может быть 2к, а может быть и 40к.
А если при бюджете 5к не платили за ведение и имели условно говоря выручку в 50к с контекста.
А потом при бюджете 5к на контекст, заплатили всё же 10к за ведение, и получили выручки условно на 150к, тоже будет глупо платить какую-то десятку?:)

за 10 тыс на ведение хорошо настроенную компанию в 3 раза не улучшишь. Максимум на 10%.

---------- Добавлено 04.03.2018 в 11:30 ----------

Gleb AdWords:
Давайте я по другому поставлю вопрос. Вот минимум, который нужно запустить:

Поисковые кампании в Яндексе
Поисковые кампании в Гугле
Кампании в РСЯ
Кампании в КМС
Ретаргетинг в Яндексе
Ремаркетинг в Гугле
Настроить цели в Метрике
Настроить цели в Аналитиксе

И возникает вопрос, вот как это вести/оптимизировать без специалиста? И тем более раз в год? Только если самому стать специалистом.

И да, выше правильно сказали, что необязательно платить именно 10 000 руб. Можно определить оптимальную сумму именно для вашего бизнеса.

Если все настроено, то показатели должны быть стабильны.

Минусовать и отключать нулевики и клиент может без спеца.

При ухудшении показателей на 10-20% думаю надо привлекать аудит/спеца.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#25
Поэтому не отказавшись от ведения на третьем месяце мы получим к доходу еще 10% и не более. А это 110 тыс а не 200р.

казалось бы, зачем вникать в переписку двух других людей, можно же просто так взять и прокомментировать для набивки постов))) так это работает, да?

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#26

Добавлю еще две мысли:

1. Интернет-маркетинг и контекстная реклама в частности - это одна из сфер, в которых нужно идти вперед, чтобы оставаться на месте. И бежать, чтобы идти вперед. Поэтому и нужна оптимизация компетентного человека.

2. Почему-то обсуждается такой сценарий, при котором у клиента не меняется ни сайт, ни услуги, ни позиционирование - буквально ничего. И в теории такое очень даже возможно. Но на практике все мои клиенты, меня лэндинги, запускали новые ниши, отказывались от старых ниш, придумывали новые УТП и делали много многое другое. И все эти изменения отражались на контекстной рекламе.

M0
На сайте с 06.04.2018
Offline
0
#27

лучше свой аккаунт создать. вдруг с настройщмком рекламы захотите распрощаться.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий