Кол-во товаров на странице каталога в магазине

12
I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
3847

Добрый день.

Влияет ли как-то кол-во товаров на странице каталога? У меня их 30, а на страницах НЧ тегов их может быть и 15, если совсем узкий запрос. Просто в топе или агрегаторы, или крупные интернет-магазины, у которых товаров тысячи. Другой причины почему не вылазят НЧ запросы на идеально оптимизированной странице я не вижу. Даже ввожу запрос точно так, как у меня прописан на сайте - и все равно вылазят конкуренты с запросом похожим, но в котором синонимы используются, а мой сайт месте на 15-30...

Спасибо.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

нет, не влияет. влияет только количество товара на самом сайте.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
Ii7Ii7I:
Влияет ли как-то кол-во товаров на странице каталога? ....
у которых товаров тысячи.

Может влиять. Но вряд-ли это причина низких позиций.

А в листинге/каталоге конкурентов сколько их?

Ii7Ii7I:
Другой причины почему не вылазят НЧ запросы на идеально оптимизированной странице я не вижу.

Сейчас только на тексте не выехать.

Коммерческие факторы могут быть причиной. Можно Ашманова полистать.

Обсуждалось тут Исследование Ашманова о факторах ранжирования 2017.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:51 ----------

stalk319:
нет, не влияет.

Если влепить несколько тысяч, то страница под бан может уйти. Ну было такое:)

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3
SmileP:


Если влепить несколько тысяч, то страница под бан может уйти. Ну было такое:)

Почему же тогда различные эльдорадо и спортмастеры в бан не улетают?) наверное поточу что делают не через пятую точку☝

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
stalk319:
Почему же тогда различные эльдорадо и спортмастеры в бан не улетают?

Примеры можно?

---------- Добавлено 13.07.2018 в 12:15 ----------

https://www.eldorado.ru/cat/1785615/

12 ссылок на карточки. Ассортимент минимум 73.

I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
#5
SmileP:
Может влиять. Но вряд-ли это причина низких позиций.
А в листинге/каталоге конкурентов сколько их?

В районе 90 товаров на странице почти у всех сайтов в топе. Максимально простые тайтлы типа "Купить красные женские туфли в магазине name" для запроса "Красные женские туфли". Также этот запрос прописан в заголовке H1. Нет никаких текстов на странице кроме названия товаров, в названии иногда выдается 3-4 слова из описания, но не у всех сайтов.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
Ii7Ii7I:
Нет никаких текстов на странице кроме названия товаров

И это нормально для коммерции. Нужен товар, его характеристики/выбор и возможность купить удобно/дешего. А не портянка текста.

90 товаров- выбор. И, да % самого упоминаемого слова на странице может быть и от 10-ти. И это норм, если это каталог.

Если топ забит федералами и агрегаторами, то сложновато туда будет войти.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Не кто не хочет упростить и сказать, что количество определяет юзабилити и время загрузки?!

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
ExSkallibur
На сайте с 26.11.2017
Offline
10
#8

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы быть в топе по запросу "купить товар" на странице товара можно не употреблять слово "купить" в случае, если это Интернет-магазин?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
ExSkallibur:
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы быть в топе по запросу "купить товар" на странице товара можно не употреблять слово "купить" в случае, если это Интернет-магазин?

Зачастую да, как и в титле и других тегах, все зависит от сайта и его структуры, на сколько он отвечает параметрам ранжирования.

[Удален]
#10
Ii7Ii7I:
Влияет ли как-то кол-во товаров на странице каталога?

Влияет через коммерческие факторы (КФ) и этим надо пользоваться

---------- Добавлено 13.07.2018 в 13:14 ----------

ExSkallibur:
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы быть в топе по запросу "купить товар" на странице товара можно не употреблять слово "купить" в случае, если это Интернет-магазин?

Правильно, но до этого надо дорасти. Для нового сайта эти слова НУЖНО употребить, не усердствуя при этом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий