Консультации по CMS joomla, юзабилити, некоторые рекоммендации по СЕО

12
[Удален]
#11

вопрос отправил в ЛС

P7
На сайте с 06.07.2011
Offline
0
#12

Такой вопрос, у СДЛ не растет посещаемость уже долгое время, ТС можно контакт в лс скинуть,чтобы урл тут не палить?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#13
demon2005:
такие страницы, как http://www.hservice.ru/ru/hotels/by_city/30/ рекоммендую разделить на несколько, там прокрутка более чем в 5 экранов

А тайтл это так, мелочи

п.с. заказчик не против засвеченного урла?

demon2005:
считаю неправельным выделять такое, как "в честь Победы в Великой Отечественной войне", "Хитровка – улица, наиболее красочно описанная В. Гиляровским",

нужно оставить "считаю неправЕльным выделять так"

demon2005:
там прокрутка более чем в 5 экранов

у меня получилось более чем 29, а именно 30

demon2005:
в форме заказа, не совсем понятно зачем кроме фамилии и телефона пассажира в обязательном порядке надо указывать свои данные

большие формы для заполнения могут отпугнуть клиентов
внизу под формой я бы сразу разместил ссылку на раздел оплата услуг с необходимыми инструкциями

в копирайте Copyright © 2006-2010 я бы поставил актуальный год, чтобы не казалось что сайт "умер"

просто бесценные советы, как будто больше по сайту делать нечего

Интересно, какова будет стоимость подобного "юзабилити аудита"?...или даже не знаю как это правильнее назвать

Интересно, хватит ли школьнику 1 дня чтения сёрча для написания подобных?...нет лучше...гораздо лучше...

Vitkus добавил 06-07-2011 в 23:29

demon2005:
По ключевым словам, я бы убрал лишнее и добавил нужного

Гений! Я же говорил)))

Vitkus добавил 07-07-2011 в 01:08

imd:
энтузиазм ТС закончился, не отвечает

теперь точно закончился

G
На сайте с 10.06.2011
Offline
2
#14

Засвеченный УРЛ конечно не хорошо, ну да ладно. На счет выделений спасибо буду иметь в виду.

Спасибо за подсказки

P.S. Кроме текста все оставалось как после раскрутки BDBD и Кокосом.

Vitkus:
А тайтл это так, мелочи

что не так с тайлом?

Vitkus:
у меня получилось более чем 29, а именно 30

данная проблема известна и над ней будут вестись работы

Vitkus:
просто бесценные советы, как будто больше по сайту делать нечего

что необходимо сделать с сайтом на Ваш взгляд?

Vitkus:
Интересно, хватит ли школьнику 1 дня чтения сёрча для написания подобных?...нет лучше...гораздо лучше...

школьнику можно и не читать серч вообще, он и так все знает

конструктивная критика еше не была во вред некому в т.ч. указания на ошибки когда они обоснованны

FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#15
imd:
Недавно делал сайт на джумле и в индекс полезли дубли (?&cal_offset=), откуда гугл их видит?

вот

У вас модуль Minicalendar установлен (mod_minicalendar)? Обычно он такие гадости делает...

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#16
Gamsa:
что необходимо сделать с сайтом на Ваш взгляд?

Разобрать по полочкам все ошибки и некорректности внутренней оптимизации (например методом заказа плана внутренней оптимизации, а не методом заказа школьных бредозаписок). Только как то так договориться, что бы он включал и юзабилити недоработки.

Gamsa:
что не так с тайлом?

Вот что:

Гостиницы Москвы, недорогие и дешевые гостиницы Москвы, бронирование гостиниц, отели Москвы, список гостиниц и отелей Москвы - Компания Отель Сервис - Все гостиницы города Москвы

Все о тэге Title - статья 2002 года, если хотите разобраться самостоятельно, начинайте издалека

А ещё его смысл одинаковый для всех страниц.

G
На сайте с 10.06.2011
Offline
2
#17
Vitkus:
Разобрать по полочкам все ошибки и некорректности внутренней оптимизации (например методом заказа плана внутренней оптимизации, а не методом заказа школьных бредозаписок). Только как то так договориться, что бы он включал и юзабилити недоработки.

Спасибо, к кому лучше обратится за данными вещами и каков примерный порядок цен?

Vitkus:
Вот что:
Гостиницы Москвы, недорогие и дешевые гостиницы Москвы, бронирование гостиниц, отели Москвы, список гостиниц и отелей Москвы - Компания Отель Сервис - Все гостиницы города Москвы

Все о тэге Title - статья 2002 года, если хотите разобраться самостоятельно, начинайте издалека
А ещё его смысл одинаковый для всех страниц.

Щас почитаю, может уже и читал, просто далеко не до всех страниц дошли еше руки(((

Спасибо прочитал, упустил данную страницу.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#18
Pozitiv777:
Такой вопрос, у СДЛ не растет посещаемость уже долгое время, ТС можно контакт в лс скинуть,чтобы урл тут не палить?

да, конечно, пишите в личку, помогу, чем смогу

можете в icq 2пять47четыре1607

demon2005 добавил 08.07.2011 в 04:45

imd:
Недавно делал сайт на джумле и в индекс полезли дубли (?&cal_offset=), откуда гугл их видит?

вот

откуда гугл их видит, я к сожелению не знаю, но убрать это можно

Чтобы заблокировать доступ ко всем URL-адресам, содержащим знак вопроса (?) (то есть ко всем URL-адресам, которые начинаются с названия домена и содержат вопросительный знак), добавьте в файл robots.txt следующую запись:

User-agent: Googlebot

Disallow: /*?

demon2005 добавил 08.07.2011 в 04:50

Vitkus:

Гений! Я же говорил)))

перечитайте, пожалуйста, главный пост темы

demon2005 добавил 08.07.2011 в 23:44

готов взять на анализ сайт

присылайте в личку, либо в icq

demon2005 добавил 09.07.2011 в 01:15

всем написавшим в лс ответил

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#19
demon2005:
Решил попробовать себя в консультировании

А почему вы не решили себя попробовать в копипастинге? Заодно бесплатно помогать людям в этом вопросе. Вот от этого действительно будет толк.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий