Fastvps.ru - Благодарности! / 6 - Страница 73 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.01.2016, 16:52   #721
AxelB
Студент

Thumbs down Re: Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Мнение о фасте все дальше катится вниз и сейчас уже просто кувырком.
Из надежного хостера славившегося своей очень отзывчивой и квалифицированной тех поддержкой фаст впс превратился в заурядную контору, а поддержка отвечает стандартными фразами.

Всячески пытаются "загрузить", что мол все нормально и вам показалось, а кроме того уже дошло до откровенной лжи. Уже год на сервере скачки нагрузки по причинам не связанным с работой моих сайтов, а решения так и нет.

Т.е. сайт опять не открывается, яндекс шлет письма о недоступности, я посмотрел в TOP, что опять скачок нагрузки, вижу, что LA подскочил до 20, wa > 0... написал в тикет (#846890), но не приложил скрин.
Через минут 40, когда нагрузка уже спала, мне отвечают, что мол все нормально, никаких нагрузок НЕТ и НЕ БЫЛО.
Вот так меня за дурака еще не держали. Я своими глазами видел что было, а мне говорят, что это не так.
Более того, человек прилагает строчку LA с моего ВДСа комментируя, что нагрузки не было и нет.
13:31:55 up 68 days, 23:44, 0 users, load average: 0.08, 0.16, 1.11
Но его ни капли не смутило 0.08 за последние 5 минут и 1.11 за 15. Очевидно, же, что если среднее за последние 15 минут 1.11, то около 15 минут назад было куда больше.

Я считаю, что это либо ложь, либо некомпетентность. Что хуже? Да все полный капец.

Потом другой сотрудник проигнорировав мое недоумение все-таки согласился, что была таки нагрузка на ноде.
При попытке выяснить причину РЕГУЛЯРНЫХ ПРОБЛЕМ я еще несколько раз отмахивался от "это все нормально", до привода лога с ботами которые индексировали мой сайт. Окей. Вот только запросы у них были более чем скромны 1-2 в секунду (от всей оравы) и как минимум половина из приведенных была к... статичным XML файлам карты сайта. Каждый из которых статичен и весит ну пару килобайт от силы.
Это уже попытка загрузить клиента на пустом месте.

Но и это не все. Далее все-таки договариваемся, что попробуем отловить конкретный момент, что бы выяснить, что же нагружает систему на ноде (я почему то подозреваю, что хостеру прекрасно известно что именно). Договариваемся, что напишу когда будет точное время очередного скачка.

Сейчас пишу в тот же тикет, что мол ВОТ этот момент.
А в ответ?
В ответ "Все нормально" и лекция о возможных причинах нагрузки на сервер.
Спасибо, но вы может будете свой хост-сервер смотреть?

Короче говоря. Это полный капец. Раньше я приводил всех своих клиентов и друзей к фастам говоря о хостере "Это лучший хостер!". Сейчас веду их к конкурентам. Тем более при росте евро, а также назревающей глобальной проблемы компетентности преимуществ у фастов маловато будет.

Как эпилог: те мои клиенты/друзья которые до сих пор остаются у фастов - я веду их сайты.
По выделенным серверам, тьфу тьфу тьфу, вроде более менее, в принципе просто если к серверу никто не касается, то и работать он будет нормально.
А с ВДСами все печальнее. Были случаи и как у меня, было что ресурсы сервера урезались без причины (на FPS) и это с учетом того, что я их круглосуточно не мониторю как свой.

Единственная причина по которой я пока не съехал - лень, т.к. все настроено и пока работает. Но как станет совсем тяжело, то соберу манатки в момент.
AxelB вне форума  

Реклама
Старый 11.01.2016, 19:42   #722
respekto
Академик

По умолчанию Re: Fastvps.ru - Благодарности! / 6

К каким конкурентам ведете? Как раз нужно три сервера.
respekto вне форума  
Старый 11.01.2016, 20:25   #723
kovalkov
Аспирант

Уважаемый AxelB, сожалеем, что Вы испытываете дискомфорт при работе с нашими услугами. Ответил Вам в тикете #846890
Старый 17.01.2016, 20:43   #724
advip
Профессор

kovalkov, посмотрите пожалуйста тикет #963620, там все подробно, чтобы не повторяться. FTP к бэкап-серверу вдруг по непонятной причине отвалился, с конца декабря не заходил, а сегодня вдруг облом. Техподдержка не находит проблему, может кому-то покруче из спецов передадите.
advip вне форума  
Старый 18.01.2016, 11:22   #725
kovalkov
Аспирант

advip, насколько я вижу, посильную помощь в тикете Вам оказывают. Проблема судя по всему на стороне Ваших настроек FTP-клиента или Вашего интернет-провайдера.
kovalkov вне форума  
Старый 18.01.2016, 20:47   #726
yaltabes
Академик

Отправить сообщение для yaltabes с помощью ICQ Отправить сообщение для yaltabes с помощью Skype™

ДОбрый день, уже не первый год пользуюсь и покупаю выделенный сервер за 49.8, все отлично, поддержка на высоте, спасибо большое.

Вот только ложкой дегтя являются двойные счета, которые приходят мне за оплату услуг уже пол года. Вместо 49 евро с меня почти каждый месяц хотят взять 98 евро. Приходится каждый раз писать в поддержку. Не уследишь, не напишешь в поддержку и можно считать, что пожертвовал 49 евро в пользу Fast VPS
yaltabes вне форума  
Старый 18.01.2016, 20:57   #727
kovalkov
Аспирант

Уважаемый yaltabes, сообщите, пожалуйста, номер любого тикета в Вашем аккаунте, проверим ситуацию.

В любом случае, разработчики сообщают, что в случае оплаты двойного счета за сервер пожертвований в нашу пользу не будет, будет совершено продление сервера на 2 месяца.

Это исключительная ситуация, в большинстве случаев такие счета исправляются автоматически несколько позже и в поддержку писать совершенно не требуется, но мы сделали практически все, чтобы искоренить эту проблему.
kovalkov вне форума  
Старый 18.01.2016, 21:43   #728
Zorgy13
SEO

Thumbs down Re: Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Был нормальный хостер, катиться вниз качество на элементарном уровне. Пополнен баланс нормально, взяли отключили хостинг. Автопродление не работает, кнопка пополнить так же не работает. Т/е если был бы еще сайт рабочий полный УГ. № тикета #810447.

Последний раз редактировалось Zorgy13; 18.01.2016 в 22:07.. Причина: Исправили проблему
Zorgy13 вне форума  
Старый 18.01.2016, 21:58   #729
kovalkov
Аспирант

Zorgy13, к сожалению, действительно не сработала автооплата при выставлении счета. Существовал кратковременный баг, который был сразу же исправлен.

Зашли в Ваш личный кабинет и при помощи кнопки «оплатить с баланса» счет был оплачен, средства с баланса списались в счет. Проверили тикет, в тикете было сообщено, что «сервер условно продлен на 1 день».

> В тикете послали до утра.
Как мы видим, проблема была решена в течение 8-ми минут, до утра тикет был отложен исключительно для того, чтобы отдел по работе с клиентами обработал данную ситуацию, но при этом услуга уже доступна для Вас.

Примите наши извинения за доставленные неудобства.
kovalkov вне форума  
Старый 19.01.2016, 16:00   #730
yaltabes
Академик

Отправить сообщение для yaltabes с помощью ICQ Отправить сообщение для yaltabes с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kovalkov Посмотреть сообщение
Это исключительная ситуация, в большинстве случаев такие счета исправляются автоматически несколько позже и в поддержку писать совершенно не требуется, но мы сделали практически все, чтобы искоренить эту проблему.
Тикет #140010: двойной счет
yaltabes вне форума  
Закрытая тема

Опции темы