Fastvps.ru - Благодарности! / 6 - Страница 33 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.04.2015, 18:55   #321
pumpman
Абитуриент

По умолчанию Re: Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Второй месяц на данном сервере, впс, полет отличный, нашел кстати благодаря данной ветке.
pumpman вне форума  
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 23.04.2015, 11:18   #322
Психиатр
Академик

Ребят, расскажите кто долго сидит на Fastvps.ru, как часто сайты могут быть недоступны и т.д. Хочу съехать с reg.ru достали, суки, своей ленивой техподдержкой которая палец о палец не ударяет чтобы чинить свои же траблы.

Интересуют минусы хостинга.
Психиатр вне форума  
Старый 23.04.2015, 11:51   #323
El Marshal Che
Кандидат наук

Психиатр, по крайней мере, техподдержка у Фастов вам никогда не откажет, даже если проблема у вас. Но, к сожалению, что бы ни говорил Павел, за последние полгода время реакции увеличилось, очень надеюсь (и не я один), что ситуация изменится в лучшую сторону.

За 5 лет, что я работаю с Фастами, даунтайм был два раза, один раз на выделенной железке по вине ДЦ, второй раз в связи с запланированными работами на железке виртуальной (работы проводились с 2 до 4 ночи в воскресенье).
El Marshal Che вне форума  
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 23.04.2015, 12:01   #324
rws-omsk
Профессор

Отправить сообщение для rws-omsk с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
Ребят, расскажите кто долго сидит на Fastvps.ru, как часто сайты могут быть недоступны и т.д. Хочу съехать с reg.ru достали, суки, своей ленивой техподдержкой которая палец о палец не ударяет чтобы чинить свои же траблы.

Интересуют минусы хостинга.
Пользуюсь с 2011 года. Проблем с доступностью сайтов за все эти годы были только причине запланированных работ(3-4 раза по пару часов).

Что из минусов, это НЕ абузоустойчивость и если "прозевали" письмо с претензией, то могут заблокировать сервер до выяснения причин. Тарифы в ЕВРО и от постоянных колебаний курса, меняется стоимость оплаты. Время ответа тех поддержки увеличилось, но не до критичного уровня.

Но все же радует стабильная работа серверов, которая и сглаживает все выше перечисленные недостатки.
rws-omsk вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2015, 12:57   #325
El Marshal Che
Кандидат наук

rws-omsk, на номер, указанный в биллинге, приходят абузные смски. Ну и бонусом напоминают о приближающемся срок оплаты
El Marshal Che вне форума  
Старый 26.04.2015, 22:01   #326
Anton Semenov
Студент

У меня работа с данным хостером оставила в целом позитивное впечатление.
Чувствуется, что саппорт вышколен и квалифицирован.
В этой бочке меда было две ложки дегтя.

Первая - когда вместо начавшего сбоить диска поставили диск с power on hours 42000(!!!) часов, т.е. еще более изношенный.
На замечание моего админа, что так нельзя и что "новый" диск ширпотребской модели с таким сроком работы может посыпаться в любой момент, навешали в ответ кучу школотронской лапши про то, как диски выходят из строя, почему возраст ничего не значит и т.д.
За замену на действительно новый диск потребовали 40 евро (или 30? не суть).
В итоге "новый" диск отработал ровно 30 дней, после чего Смарт начал вываливать ошибки сотнями.
Надо отдать Фастам должное - в этот раз поставили действительно нулевый диск.
"Но осадок остался".
Даже не столько из-за того, что впендюрили полудохлый диск, а из-за расчитанной на безграмотных дурачков демагогии, которой это сопровождалось.

Из-за второй ложки дегтя пришлось с ними временно попрощаться, но это отдельная история.
Anton Semenov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.04.2015, 14:52   #327
Yukko
Академик

Отправить сообщение для Yukko с помощью ICQ Отправить сообщение для Yukko с помощью MSN

Anton Semenov, у них есть опция замены дисков на гарантированно новые, стоит денег. Про такую опцию я узнал не сразу, а когда узнал, то был рад, что узнал. В моем понимании, надо делать наоборот: предлагать всем по-умолчанию опцию новых дисков за деньги или старых, но бесплатно.

Вообще меня немного вводит в ступор политика апгрейдов железа. Вот стоит железный сервер. Надо в него памяти доткнуть. Добавить в этот же сервер памяти стоит сколько-то сотен (что-то около полутора) евро + 40 евро ежемесячно (цифры по памяти).

Можно купить сервер из новой линейки с таким же или большим количеством памяти, переехать, заплатить 200 евро за все, включая переезд силами сотрудников ДЦ + оставить себе тот же айпишник и ежемесячно платить столько же, сколько и раньше.
Yukko вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.04.2015, 15:27   #328
Ilya74
Академик

Цитата:
Сообщение от Yukko Посмотреть сообщение
Вообще меня немного вводит в ступор политика апгрейдов железа.
Это политика ДЦ, серверы которого предлагает FastVPS. Тут уж ничего не поделаешь. Просто выбрали не идеального во всех планах партнёра.
Ilya74 вне форума  
Старый 29.04.2015, 06:05   #329
Димитрий
в поисках добрых людей

Отправить сообщение для Димитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Димитрий с помощью MSN Отправить сообщение для Димитрий с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

а всё таки- справедливости ради, смс-ки от яндекса о недоступности серверов на ML-линейке, приходят гораздо чаще, чем это было на старом германском fastvps
Старый 29.04.2015, 13:36   #330
Павел Гаврилин
Хостинг вашего успеха

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

Димитрий, пожалуйста, пришлите мне в ЛС скриншот или другую инфу от Метрики, чтобы было понятно, когда зафиксирована недоступность и на каком IP адресе. Заранее спасибо!
Закрытая тема

Опции темы