ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#81

Блин, друзья, тикет по шаред хостингу висит пятый час(((

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#82

tulkin При чём тут гнев, вы опять бредите, я читаю ветку уже пол года и вижу таких как вы слишком часто. Если сайт не работает по вине ТП это одно дело, нытьё же никому не поможет, а тот кто ноет кажется смешным не более. Лучше бы маны по администрированию почитали, а не ждали объяснений от ТП. Полезнее будет. Я месяц назад не знал как на VDS зайти, а сейчас купил уже 3 VDS причём без панели и размещаю там сайты.

Минусуют похоже такие же нытики, ждущие администрирования 24 часа за 200 рублей ;)

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#83
Rubarius:
tulkin При чём тут гнев, вы опять бредите, я читаю ветку уже пол года и вижу таких как вы слишком часто. Если сайт не работает по вине ТП это одно дело, нытьё же никому не поможет, а тот кто ноет кажется смешным не более. Лучше бы маны по администрированию почитали, а не ждали объяснений от ТП. Полезнее будет. Я месяц назад не знал как на VDS зайти, а сейчас купил уже 3 VDS причём без панели и размещаю там сайты.
Минусуют похоже такие же нытики, ждущие администрирования 24 часа за 200 рублей ;)

Не могли бы Вы либо указать мою цитату, которая дает вам моральное право называть меня "нытиком", а мои слова бредом, либо признать свою невнимательность и грубость. Где именно я прошу, чтобы за меня решили какие-то проблемы, связанные с администрированием?

И да, я в этой ветке уже даже не полгода, а почти полтора. И всё это время наблюдаю за тем, какими разнообразными бывают "объективные" причины сбоев развивающегося российского хостинга.

ArhStrAngeR
На сайте с 06.12.2011
Offline
70
#84

Господа, подскажите, как правильнее всего делать бекап?

Я знаю, что есть средства самого впс (у меня в исп есть бекапирование), но гораздо лучше когда есть запасной вариант на всякий случай.

Я делаю бекапы файлов на автомате по крону центоса через tar -cvf arhive.tar name

Остался вопрос как автоматизировать бекап всех баз данных, есть вариант с mysqldump --host=localhost --user=имяпользователя -pпароль имябазы > dump.sql но прописывать постоянно данные от баз слишком неудобно.

Можно как-то автоматом делать бекап баз, например от рута?

Не стал задавать вопрос в тикет, т.к. думаю поможет не только мне, но и другим клиентам.

Ультрабыстрые виртуальные серверы SSD VPS в России (Москва) https://bit.ly/2Botqod
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#85
ArhStrAngeR:
Господа, подскажите, как правильнее всего делать бекап?
Я знаю, что есть средства самого впс (у меня в исп есть бекапирование), но гораздо лучше когда есть запасной вариант на всякий случай.

Я делаю бекапы файлов на автомате по крону центоса через tar -cvf arhive.tar name

Остался вопрос как автоматизировать бекап всех баз данных, есть вариант с mysqldump --host=localhost --user=имяпользователя -pпароль имябазы > dump.sql но прописывать постоянно данные от баз слишком неудобно.

Можно как-то автоматом делать бекап баз, например от рута?

Не стал задавать вопрос в тикет, т.к. думаю поможет не только мне, но и другим клиентам.

В файл и на крон..


#!/bin/bash
DIR="/path/to/backup"
mkdir -p $DIR
LOG="/path/to/log.log"
touch $LOG
TIMENAME=`date +%d.%m.%Y-%H.%M`
db=`mysql -u USERNAME -h localhost -pPASSWORD -Bse 'show databases'`
for n in $db; do
TIMEDUMP=`date '+%T %x'`
echo "backup has been done at $TIMEDUMP : $TIMENAME on db: $n" >> $LOG
mysqldump -u USERNAME -h localhost -pPASSWORD $n | gzip -c > "$DIR/mysql-$n-$TIMENAME-db.dump.gz"

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#86
ArhStrAngeR:
Господа, подскажите, как правильнее всего делать бекап?
Я знаю, что есть средства самого впс (у меня в исп есть бекапирование), но гораздо лучше когда есть запасной вариант на всякий случай.

Я делаю бекапы файлов на автомате по крону центоса через tar -cvf arhive.tar name

Остался вопрос как автоматизировать бекап всех баз данных, есть вариант с mysqldump --host=localhost --user=имяпользователя -pпароль имябазы > dump.sql но прописывать постоянно данные от баз слишком неудобно.

Можно как-то автоматом делать бекап баз, например от рута?

Не стал задавать вопрос в тикет, т.к. думаю поможет не только мне, но и другим клиентам.

Вопрос хороший и правильно задан.

Но смею обратить внимание так же на то, что лучше еще хранить резервные копии в разных местах. а не внутри одной виртуалки. Как один из вариантов доп.услуги http://ihor.ru/backup но можно просто копировать себе на локальный ПК, если данных не так много

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#87
dpcenter:
Блин, друзья, тикет по шаред хостингу висит пятый час(((

23 часа нет ответа....

p.s. для анонимуса, покажи личико, да-да)) ты понял)

Ким_иррр
На сайте с 19.12.2011
Offline
79
#88

отключить сервак ночью и 6 часов не отвечать на тикет, это бл**ть грандиозно

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#89
ArhStrAngeR:
Господа, подскажите, как правильнее всего делать бекап?
Я знаю, что есть средства самого впс (у меня в исп есть бекапирование), но гораздо лучше когда есть запасной вариант на всякий случай.

Я делаю бекапы файлов на автомате по крону центоса через tar -cvf arhive.tar name

Остался вопрос как автоматизировать бекап всех баз данных, есть вариант с mysqldump --host=localhost --user=имяпользователя -pпароль имябазы > dump.sql но прописывать постоянно данные от баз слишком неудобно.

Можно как-то автоматом делать бекап баз, например от рута?

Не стал задавать вопрос в тикет, т.к. думаю поможет не только мне, но и другим клиентам.

У вас 5 версия? Зарегистрируйте Яндекс.Диск или Дропбокс и храните копии в облаке. Очень удобно, доступно в любом месте

ИНТРАВЕБ.РФ | Хостинг, домен, почта, сайты, продвижение (http://интравеб.рф)
N1
На сайте с 19.01.2008
Offline
119
#90

Пользую айхор третий месяц. Раз в месяц стабильно прилетает оповещение, что сайты недоступны. Рекомендую из-за цены, стабильность на троечку.

ЗЫЖ Какой-то служенец уже поставил минус. Коммент-то безобиден, спокойно.

SAPE.RU (http://www.sape.ru/r.sdVzMNtnkG.php) - своих рефералов всегда консультирую...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий