Критика доски объявлений Украины «Ukrboard»

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
2366

Обновил доску объявлений http://www.ukrboard.com.ua/ , прошу покритиковать.

Приветствую любую критику и/или пожелания... в т.ч. цепляйтесь к мелочам.

Основная цель: сделать сайт понятным и удобным для большинства пользователей, не забывая и о том, что он должен приносить прибыль.

Спасибо всем участникам.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#1

Timen, хорошая досочка. Мне понравилась, даже немного полазил.

Из критики, вот зашел я в Животных, выбрал кошек, стоит фильтр "Вся Украина"

Хорошо бы как на сландо гео ip прикрутить и сразу предлагать выбрать город.

А так я выбрал область, потом город и вижу, что ничего не поменялось, только потом понял, что нужно еще и поиск нажать который выше.

Просили - прицепился))

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#2
sutki:
... выбрал область, потом город и вижу, что ничего не поменялось, только потом понял, что нужно еще и поиск нажать который выше...

Спасибо за приятную критику... :)

Ранее, при тестировании, я отмечал вопросы/заминки по данному моменту... но пока в базе нет достаточного количества объявлений я не заинтересован в автоматическом ГЕО таргетинге и поголовном выборе города пользователями.

Хотя одна идея пришла: можно выборочно, для крупных городов (где достаточно объявлений), предлагать подтвердить город, а для относительно небольших - нет...

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#3

Чтобы более активно пошло дело:

Лучшему критику по итогам 4-х дней* - 10wmz... :)

* лучшего определяю вечером 04.05.2014;

* должно быть добавлено не менее 5 постов от разных пользователей;

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#4

Форумчане, неужели нечего сказать о сайте?

Мне действительно важно любое мнение со стороны, так как я уже настолько привык к сайту, что попросту могу не замечать нюансов...

Интересуют любые мнения:

* насчет дизайна

* насчет юзабилити/логики работы/простоты

* просто общее впечатление

... или доска настолько идеальна, что даже покритиковать не за что? 🤪 ...

PS: Предыдущий пост прошу считать не актуальным...

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#5

Первое что пришло в голову - я зайдя на доску, и желая что-то добавить, скорее всего полез бы в нужную мне рубрику, оценить. Можно было бы при нажатии кнопки: добавить объявление, сразу по умолчанию указывать рубрику из которой человек пришел. Но это так, мелочи.

Мануал у вас унылый. Неужели все тоже самое нельзя с скринами сделать? У нас в стране еще многие только первые шаги делают в сети.

Имя в поле подачи - обязательно....А зачем?

А так - красота, доска отличная.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#6

TES, спасибо за советы. Я уже было даже тему апать перестал...

TES:
Можно было бы при нажатии кнопки: добавить объявление, сразу по умолчанию указывать рубрику из которой человек пришел.

Так и было раньше, я подумал, что толку от этого мало, поэтому изменил...

Поставлю на тест оба варианта, проверю, какой лучше...

TES:

Мануал у вас унылый. Неужели все тоже самое нельзя с скринами сделать? У нас в стране еще многие только первые шаги делают в сети.

Да, согласен... В ближайших планах: записать видео о том, как добавить объявление, зарегистрироваться и т.д.

TES:

Имя в поле подачи - обязательно... А зачем?

Я считаю, что имя действительно нужно. На вскидку: обращаться по имени в письмах, при звонке знать имя продавца/покупателя.

Еще раз спасибо, что не прошли мимо и дали несколько советов... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий