Критика на сайт

D
На сайте с 14.06.2012
Offline
41
2292

Посмотрите пожалуйста сайт http://led-tvrem.ru

Много косяков с юзабилити и дизайном.Покритикуйте немножко, что мне исправить в нём в первую очередь.Работы много,с чего начать ?

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#1

Боюсь показаться капитаном, однако я бы посоветовал начать с того, чтобы заказать новый дизайн для сайта.

То, что есть - обычный страшный шаблон с не менее страшной шапкой.

Правда, я бы не советовал это дорабатывать. Напрасная трата времени.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 13:33 ----------

Вот пример - http://www.aeperson.ru/remont_televisorov.htm, страшный, но вполне удобный сайт конкурента. Ориентируйтесь на него при изготовлении дизайна сайта.

Если есть бюджет - лучше сначала закажите прототипы, а только потом дизайн.

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
D
На сайте с 14.06.2012
Offline
41
#2

Спасибо за быстрый ответ! Ну да признаю,дизайн не очень,текст тоже очень длинный.Но если в корне всё менять,хуже не станет?

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#3
Demiss:
Спасибо за быстрый ответ! Ну да признаю,дизайн не очень,текст тоже очень длинный.Но если в корне всё менять,хуже не станет?

Хуже может стать в случае, если вы закажете сайт за 100$.

Минимально - дизайн + программинг + натяжка стоит 400-500$. Рассчитывайте на эту сумму как на самый-самый минимум.

-Lans-
На сайте с 07.04.2009
Offline
82
#4

Здравствуйте! Буду рад помочь вам с дизайном! Портфолио есть в подписи. Работаю качественно и в срок!

ICQ 2 - 422 - 473 Дизайн и верстка сайтов, изготовление баннеров, буклетов, плакатов. Взглянуть на работы (http://www.weblancer.net/users/-Lans-/portfolio/?affiliate=-Lans-)
D
На сайте с 14.06.2012
Offline
41
#5

-Lans-,

Ок! Работа Ваши понравились.Будем рады сотрудничеству.

beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#6
Demiss:
Посмотрите пожалуйста сайт http://led-tvrem.ru
что мне исправить в нём в первую очередь. Работы много,с чего начать ?

Проще взять "белый лист" и начать там расставлять то, что нужно, чем пытаться исправлять это.

Ваши проблемы:

1) Название, которое не выговорить

2) Нечитаемый шрифт в шапке (особенно где помельче)

3) Дизайн шапки "контуры из двух с половиной цветов по белому фону", сильно напоминающий спамно-рекламные газетки/листовки в почтовом ящике

4) Отсутствие указания на место вашей деятельности. Типа я умный, я догадался, что если телефон 495 то Москва

5) Нет инфо о расположении вашего пункта приема-выдачи на первом экране и вообще первой странице, не считая мелкоскопической строчки в подвале

6) Не выделено на первом экране "выезд мастера на дом".

7) Список ремонтируемых марок - в самом низу

8) Логин-пароль на первом экране нам вряд ли нужны

9) Если поиск на подобных сайтах реально требуется, то за юзабилити сразу не выше кола с плюсом. А поиск у вас занимает с избытком места именно там, куда все смотрят в поисках меню-навигации

10) Меню начинает с пункта "О нас". Очень скромно, но, не хочу вас обидеть, посетителям в первую очередь интересно не это. А если есть что сказать в трех предложениях/пяти пунктах - так на главную страницу это, коротко и ясно.

11) "вызвать мастера" видимо должно быть "вызовите мастера - оставьте заявку на сайте" и оформлено баннероподобно, например болтаться в нижнем углу экрана поверх страницы. в самой форме - вы уверены, что вам там необходима капча?

12) меню "новости" состоящее из одного пункта "полезные материалы" - это почти анекдот.

13) весь текст на главной странице - тоскливая простыня, в которой ни одной ссылки. писал чукча-писатель для чукчи-читателя. Первые три абзаца перепевают один другой разными словами. Дальше - "заявки принимаются ... в электронной форме заказа" - ссылка где? "Консультанты онлайн с радостью ответят на каждый звонок" - а что, телефонные консультанты разбежались? онлайновые отдуваются на два фронта? :)

"ЕСЛИ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ - ЗВОНИТЕ ДЕЖУРНОМУ МАСТЕРУ 8(926)922-12-63 ВЛАДИМИР" - как-то не очень подходит серьезной фирме. Мало того, что у вас не налажена телефонная система - до вас бывает хрен дозвонишься вы об этом прямо заявляете на главной странице, так еще значит если не дозвонились то позвоните Рабиновичу, он вам все расскажет? 😂

"На форуме нашей компании каждый желающий может напрямую связаться с мастером, задать интересующий его вопрос и получить онлайн консультацию. Мы поможем Вам сэкономить не только время и деньги, но и нервы." - где ссылка на форум?

14) завершается гл.стр. крупными буквами "ЗВОНИТЕ! БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!"

Ну???.. И где номер телефона? его надо искать ниже в подвале мелкоскопическим шрифтом?

Успехов.

Seoнизаторы всех стран соединяйтесь!
D
На сайте с 14.06.2012
Offline
41
#7

beaware,

Да.........критика на миллион!

По поводу полезных материалов,куда можно разместить? Там много статей и постоянно добавляются новые, а с главной уже слишком много ссылок,куда ещё ссылки там ставить?

D
На сайте с 14.06.2012
Offline
41
#8
beaware:
Проще взять "белый лист" и начать там расставлять то, что нужно, чем пытаться исправлять это.
Ваши проблемы:
1) Название, которое не выговорить
2) Нечитаемый шрифт в шапке (особенно где помельче)
3) Дизайн шапки "контуры из двух с половиной цветов по белому фону", сильно напоминающий спамно-рекламные газетки/листовки в почтовом ящике
4) Отсутствие указания на место вашей деятельности. Типа я умный, я догадался, что если телефон 495 то Москва
5) Нет инфо о расположении вашего пункта приема-выдачи на первом экране и вообще первой странице, не считая мелкоскопической строчки в подвале
6) Не выделено на первом экране "выезд мастера на дом".


Немного исправил кое-что на первой странице.Осталось только баннер поменять?Мне на форуме предложили менять в корне дизайн сайта.Но так как в google занимаем хорошие позиции, в частности "РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРОВ" стоим на 1-2 позициях. Поменяв полностью дизайн первой страницы, не потерям ли мы позиции в google?

---------- Добавлено 15.01.2014 в 16:43 ----------

beaware,
И по поводу новостей Вы правы - нужно в отдельный блок, чтоб последние пару материалов как-то появлялись на первой странице.Как Вы посоветуете сделать новостную ленту?
dimasik555
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#9

Открыл сайт

левый глаз ищет наименование техники которую вы ремонтируете

правый глаз - район

закрыл Ваш сайт

ушел к окулисту

с Вас 100 баксов 😮

Оригинальные смартфоны Samsung (http://www.samsungsmart.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий