Разница в выдаче в режимах инкогнито

12
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
1588

Понятно, что есть персонализированная выдача, большой поисковый брат следит и т.п. Но, по идее, в режиме инкогнито должны быть более-менее одинаковые результаты. Ну, я так по наивности думал.

Однако, зашёл в опере, хроме, файрфоксе в режимы инкогнито, и по одному запросу у меня различие в выдаче. Причём, интересно то, что по одному и тому же запросу выдаются разные страницы отслеживаемого сайта в одном поисковике (в частности, в Яндексе). Почистил куки, кэш. Всё равно такая же петрушка. Грешу на фф, т.к. в хроме и опере выдача одинаковая. Подскажет кто, куда копать?

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

В режиме инкогнито не должна быть одинаковая, она там рандомная для определенного количества мест в топе и на ее основе уже определяется какой из сайтов лучше по поведенческим и кого можно в топе чаще оставлять.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#2
foxi:
В режиме инкогнито не должна быть одинаковая, она там рандомная для определенного количества мест в топе и на ее основе уже определяется какой из сайтов лучше по поведенческим и кого можно в топе чаще оставлять.

Ну хорошо, пусть даже так. А как объяснить разные страницы в выдаче по одному запросу?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3
Махмуд Аббас:
Ну хорошо, пусть даже так. А как объяснить разные страницы в выдаче по одному запросу?

ну вам же русским языком объяснили)) режим инкогнито по сути убирают персонализированную выдачу и всё. А ранжирование сайтов (особенно в Яндаксе) в некоторых тематиках может меняться чуть ли не каждую секунду из-за кучи разных факторов.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#4
stalk319:
ну вам же русским языком объяснили)) режим инкогнито по сути убирают персонализированную выдачу и всё. А ранжирование сайтов (особенно в Яндаксе) в некоторых тематиках может меняться чуть ли не каждую секунду из-за кучи разных факторов.

Видимо, мой вопрос изначально был не совсем так понят. Хрен с ней, с выдачей. У меня есть подозрения, что косячит мой ФФ. В других браузерах всё идентично - в Опере, Хроме и даже Edge. Я и спрашиваю, может его нужно где-то поколупать (в настройках, или ещё где), где-нибудь что-нибудь сбросить? Кэш почистил, не помогло. Что ещё может быть?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#5
что косячит мой ФФ

Врятли. Как оптимизатор - возверуйте в силу Великого Рандома.

И забейте.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#6
Витали_Ч:
Врятли. Как оптимизатор - возверуйте в силу Великого Рандома.
И забейте.

Да из меня оптимизатор - как из говна пуля. Так, балуюсь.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#7
foxi:
В режиме инкогнито не должна быть одинаковая, она там рандомная для определенного количества мест в топе и на ее основе уже определяется какой из сайтов лучше по поведенческим и кого можно в топе чаще оставлять.

Готов поверить. Но это точно. Зачем основывается это утверждение, что в инкогнито рандомная? Прошу прощения за вопрос.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8
Махмуд Аббас:
У меня есть подозрения, что косячит мой ФФ.

В точности такая же картина, с вашей мозилкой всё в порядке

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#9
stalk319:
режим инкогнито по сути убирают персонализированную выдачу

не убирает - её вообще невозможно отключить ;)

она просто будет для нового (возможно) пользователя

даже xml будет разный при разных настройках

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10
burunduk:
не убирает - её вообще невозможно отключить ;)
она просто будет для нового (возможно) пользователя
даже xml будет разный при разных настройках

ну вроде как это полностью от консервации топа не спасает, а вот запалить накрутчиков ПФ сильно помогает.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий