Что значит слово "Невозможно" ?

123 4
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
3213

Очень часто приходиться искать людей на фрилансе для той или иной задачи. И очень часто при обсуждении того, что нужно сделать программисты употребляют это гребаное невозможно. Раньше я закрывал на это глаза, но с опытом понял - если программист говорит вам такую фразу (слово?)- гоните его сразу,а то потом будет только хуже.

Так вот вопрос - на сколько вообще профессионально употреблять такие слова для людей таких профессиий =) ? Как по мне слово невозможно программисты любят ставить вместо фразы "я не умею"

Сори просто уже 3 дня ищу кандидата на написание программы и запарили уже они все.... накипело так сказать. Как часто вы при оказании каких то услуг употребляете такое слово?

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1
sapsan72:
Как по мне слово невозможно программисты любят ставить вместо фразы

"это будет слишком дорого, вы не станете платить такие деньги"

и не только программисты.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#2

А вы вообще не допускаете существования невозможных задач или вероятности, что вы такие ставите? А с чем это связано?

Может вы требуете у них работающую кнопку "бабло", машину времени и программу для взлома фотоархивов звезд

---------- Добавлено 15.08.2017 в 13:37 ----------

sapsan72:
Как по мне слово невозможно программисты любят ставить вместо фразы "я не умею"

Если конкретный программист не умеет, но при этом тех, кто это умеет, не существует, задача невозможна.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#3
NDControl:
А вы вообще не допускаете существования невозможных задач или вероятности, что вы такие ставите? А с чем это связано?

Может вы требуете у них работающую кнопку "бабло", машину времени и программу для взлома фотоархивов звезд

Конечно, все задачи на которые десятки програмистов говорили ЭТО НЕВОЗМОЖНО, были осущствлены другими програмстами и чаще всего даже за меньшие деньги =)))

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#4
sapsan72:
Конечно, все задачи на которые десятки програмистов говорили ЭТО НЕВОЗМОЖНО, были осущствлены другими програмстами и чаще всего даже за меньшие деньги =)))

Ну тогда да, проблема конкретных программистов.

Но есть и на самом деле невозможные задачи, а вы предлагаете посылать всех, кто говорит это слово.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#5
NDControl:
Ну тогда да, проблема конкретных программистов.

Но есть и на самом деле невозможные задачи, а вы предлагаете посылать всех, кто говорит это слово.

Да, потому что адекватный грамотный прогер скажет вот так - я не знаю на данный момент, как реализовать данный пункт в ТЗ, я могу углубится в тему и попробовать найти решение. Как правило на такие пункты я создаю отдельную вакансию и програмист всегда находится, который может решить отдельный пазл. А вот если мне скажут невозможно - сразу гуляй вася.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#6
sapsan72:
Да, потому что адекватный грамотный прогер скажет вот так - я не знаю на данный момент, как реализовать данный пункт в ТЗ, я могу углубится в тему и попробовать найти решение. Как правило на такие пункты я создаю отдельную вакансию и програмист всегда находится, который может решить отдельный пазл. А вот если мне скажут невозможно - сразу гуляй вася.

Я могу вам легко сказать, что невозможно сделать кнопку "бабло", нарисовать пять параллельных линий перпендикулярно друг другу, вызвать сатану и устроить мир во всем мире. Можете куда угодно посылать, но невозможных задач - огромное количество и их невозможность может быть неочевидна только вам.

"Я не знаю" и "невозможно" разные вещи. Вполне возможно, что человек, который говорит вам "невозможно", точно знает, что это невозможно.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#7
NDControl:
Я могу вам легко сказать, что невозможно сделать кнопку "бабло", нарисовать пять параллельных линий перпендикулярно друг другу, вызвать сатану и устроить мир во всем мире. Можете куда угодно посылать, но невозможных задач - огромное количество и их невозможность может быть неочевидна только вам.

Мы о разных вещах говорим. Я вам про компитентонсть исполнителей, вы мне про кнопку бабло.

NDControl:
"Я не знаю" и "невозможно" разные вещи. Вполне возможно, что человек, который говорит вам "невозможно", точно знает, что это невозможно.

Судя по моему опыту это означает - я не знаю, как это сделать - верь мне!!! Потому что если не знаю - не знает ни кто.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#8
sapsan72:
Мы о разных вещах говорим. Я вам про компитентонсть исполнителей, вы мне про кнопку бабло.

Судя по моему опыту это означает - я не знаю, как это сделать - верь мне!!!

Я не знаю, что такое "компитентонсть", зато точно знаю, что в программировании, как и в большинстве других отраслей - полным полно невозможных задач. Заказчики иногда требуют, без преувеличения, невероятные вещи.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#9
NDControl:
Я не знаю, что такое "компитентонсть", зато точно знаю, что в программировании, как и в большинстве других отраслей - полным полно невозможных задач. Заказчики иногда требуют, без преувеличения, невероятные вещи.

Вы програмист?

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#10
sapsan72:
Вы програмист?

Любитель, не зарабатываю этим

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий