Сплошные агрегаторы на первой странице

Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
690

Привет вам, форумчане.

На повестке дня вопрос такой - в моем городе куча сайтов-агрегаторов яндекса на первом месте. Я думаю, как и почти везде. Например, у заказчика языковая школа, задаешь запрос "изучение языка в *город*" и сразу пошла портянка из тугисов, яндекс.услуг, яндекс.карт и тд, а потом уже сайты обычные.

Вопрос - есть ли возможность встать выше агрегаторов хотя бы не Яндекса? Я понимаю, выше Яндекс. Услуг не прыгнешь, но все же хотя бы 3 место в топе отвоевать?

Настройка Яндекс.Директ и Google Ads командой профессионалов. Делаем продажи, а не CTR и конверсии. E-mail: sperculum@gmail.com | Тел/WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (999) 789-17-69
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#1

Ну Дык ответ же в Вашей подписи: Яндекс.Директ

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#2

я б попробовала сделать более кликабельный сниппет, добавить в тайтл-дескрипшн инфу об акциях с конкретной цифрой - типа - получи скидку 15% сейчас - и в целом вывести на главную самое вкусное, короч над поведенческим моментом подумать.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3
Sperk:

Вопрос - есть ли возможность встать выше агрегаторов хотя бы не Яндекса? Я понимаю, выше Яндекс. Услуг не прыгнешь, но все же хотя бы 3 место в топе отвоевать?

когда твой сайт будет такой же качественный как агрегатор и такой же посещаемый то есть.

а ты че со своим ГСом с посещаемостью в 100 человек хочешь подняться выше этого же маркета, алиэкспресса, беру, вайлдберриса и тд?

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#4
Sperk:
Например, у заказчика языковая школа, задаешь запрос "изучение языка в *город*" и сразу пошла портянка из тугисов, яндекс.услуг, яндекс.карт и тд, а потом уже сайты обычные.

Вопрос - есть ли возможность встать выше агрегаторов хотя бы не Яндекса? Я понимаю, выше Яндекс. Услуг не прыгнешь, но все же хотя бы 3 место в топе отвоевать?

1. Не брать заказчиков, если не владеешь услугой

2. Чем тебе мешают 2ГИС, Услуги и карты? Использовать их не учили?

3. Есть возможность выше агрегаторов, выше Яндекс. Услуг - не надо с ними бороться, их надо любить и с любовью занимать ТОП1

---------- Добавлено 27.03.2020 в 20:57 ----------

skapunker:

а ты че со своим ГСом с посещаемостью в 100 человек хочешь подняться выше этого же маркета, алиэкспресса, беру, вайлдберриса и тд?

А, в чем проблема, с посещаемостью в 100 человек, подняться выше агрегаторов?

или кроме ПФ ничего не слышал?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#5
Nadejda:

А, в чем проблема, с посещаемостью в 100 человек, подняться выше агрегаторов?
или кроме ПФ ничего не слышал?

ты по ВЧ поднимись с частотой хотя бы 1-10 миллионов.

а то я смотрю тут все специалисты выходить в топ по запросам, по которым никто не ищет.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#6
skapunker:
ты по ВЧ поднимись с частотой хотя бы 1-10 миллионов.

а то я смотрю тут все специалисты выходить в топ по запросам, по которым никто не ищет.

Похоже каникулы у школоты затянулись.

- Для тебя сайт, с запросом который никто не ищет, проблема агрегаторы обойти. Но. вот в каждой теме затычка

- Даже скажу как, если поймешь: Берутся сайты с мллионами посещений, поднимаются в топ ВЧ, подтягивая за ними, туда же, свой сайт. Не быстро, но навсегда. Впрочем также и с малочастотными запросами

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#7
Nadejda:
Похоже каникулы у школоты затянулись.

сказал фейк с медведем на аватаре

Я вообще не знаю что такое СЕО и не умею сайты продвигать.

Я знаю только что 85% сайтов рунета обычные ГСы которые делают товарищи, которые понятия не имеют о сайтостроении и еще пытаются тут кого-то учить.

О да, часть из них собралась на этом форуме.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#8
skapunker:
сказал фейк с медведем на аватаре

Я вообще не знаю что такое СЕО и не умею сайты продвигать.
Я знаю только что 85% сайтов рунета обычные ГСы которые делают товарищи, которые понятия не имеют о сайтостроении и еще пытаются тут кого-то учить.

1. Фейк с котом. У школоты еще и зрение плохое

2. Не умеешь учись, не хочешь....иди на завод

3. Если ты не знаешь SEO, то из тебя самый настоящий говностроитель, которые мнит из себя крутым сайтостроителем

Никто тебя не собирается учить, в школе доучат...

Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
#9
zveroangel:
я б попробовала сделать более кликабельный сниппет, добавить в тайтл-дескрипшн инфу об акциях с конкретной цифрой - типа - получи скидку 15% сейчас - и в целом вывести на главную самое вкусное, короч над поведенческим моментом подумать.

А что насчет ссылочного? Поведенческих?

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#10
Nadejda:

Никто тебя не собирается учить, в школе доучат...

я говорил про таких как ты, не разбираешься - не умничай лучше и не вводи людей в заблуждение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий