Ранжирование страниц сайта(когда домашняя не основная целевая)

S1
На сайте с 18.10.2019
Offline
4
194

Здравствуйте, ребята.

У меня такая ситуация.

Есть сайт по продвижению в социальных сетях. Структуру выстроил так:

На домашней странице заголовок h1 "Продвижение в Инстаграм, Ютуб, Тик Ток..." и тд, перечисление соц сетей.

С Главной страницы есть уже h2 списком для каждой конкретной соц сети, которые обернуты в ссылки на страницы второго уровня, т.е.

h2-Продвижение в Ютуб- h2 (ссылка на отдельную посадочную для Ютуба)

h2-Продвижение в Инстаграм- h2 (ссылка на отдельную посадочную для Инстаграма) и т.д. для других.

Так вот моя цель была, чтобы по запросам "продвижение +название_соц_сети" показывались именно страницы второго уровня, то есть конкретные под каждую соц сеть.

А получается так (судя по статистике в консоли Google) в половине из этих случаев показывается все таки главная страница,а не целевые, Яндекс вообще не показывает эти страницы второго уровня, только главную.

А это не то что мне нужно.

Скажите пожалуйста что посоветуете, что может быть не так, почему такое поведение?

Уже задумался о том, что может стоит сделать для каждой соц. сети отдельный сайт с основным контентом на главной?

Как считаете можно ли как-то исправить ситуацию с текущим сайтом, или это плохая практика выстраивать подобным образом структуру и желать чтобы пользователи получали в результатах поиска второстепенные страницы?

---------- Добавлено 26.03.2020 в 21:00 ----------

Дополню, на страницах второго уровня уже основным тайтлом и h1 заголовком является как раз то, что находится в h2 у главной страницы, то есть мой целевой запрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий