Посоветуйте кофеварку/кофемашину.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
11022

Вопрос к кофеспецам-

Высокое давление 15-19 бар и правда необходимо? Или более важно качество кофе, а остальное вторично?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1
fhuuz:
Высокое давление 15-19 бар и правда необходимо?

Только для определенного класса кофеварок.

fhuuz:
Или более важно качество кофе, а остальное вторично?

Остальное вторично.

Tkheun:
Хорошо описано тут, если повникать хочется.

После фраз типа

все же кофе в капсулах заметно отстает от элитных сортов зернового

остальную информацию на данном сайте читать уже неинтересно. Так что вникать не советую.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

fhuuz, Philips Saeco Minuto 500-600$ проблем нет, имеет давление 15 бар, запчастей в РФ/УА просто валом, есть буквально всё до последнего болта, так что бояться что поплывут мозги или сотрёться шестерёнка не стоит.У меня она уже 3 года, за них я переходник трубки кувшина только купил новый тк родной улетел в канализацию, стоило 1 доллар:)

P.S. Покупал по акции за ~280$

jpg HD8763_09-IMS-ru_UA.jpg
Ваш DEVOPS
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#3

Не совсем ясен разброс цен-

если правильно понял, то для приготовления нормального кофе-(густая пенка и потрясающий вкус) нужна "всего-лишь" вода ровно 90* и давление ~ 9 бар...

(судя по википедии)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

fhuuz, Разброс цен это с грубо говоря миксером те сам взбиваешь пену паром или налил молока, зерен и воды поставил чашку, нажал кнопку и получил напиток, для последнего нужны дорогие как моя и дороже.

Да и возни с моей нет, раз в месяц чищу и только воду раз в 2-3 дня грязную сливаю и остатки зерен.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5

Tkheun, полностью согласен. С точки зрения продаж (в том числе и качества оптимизированности текста) сайт безупречен. Но мы же тут не собираемся друг другу чегой-то впаривать, это и без того наша профессия, не? А ТС, как понимаю, хочет незадорого попить приличного напитка. Вот и возникает конфликт интересов. )))

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#6

Львович, вопрос скорее стоит так-какой смысл тратить большие деньги на то, чтоб подогреть воду (даже не до кипения!) и брызнуть ей в сито с помолотым кофе))

Насколько я понял (если не прав, прошу поправить), вкус кофе вполне приличный и у капельных, и гейзерных кофеварок, отличие, что у рожковых аппаратов эспрессо выходит с пенкой, что на вкус не влияет, но выглядит лучше...

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#7

Было две кофемашины, делоджи и бош, в один прекрасный день была какая то авария и отключили на целый день электричество, пришлось попробовать сварить кофе в ручную в турке, и о боже, оказалось какое говно варит кофемашина по сравнению с тем что получается в турке, продал обе кофемашины и варю теперь только сам, покупаю турецкое кофе мехметэффенди.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8

Варю в турке каждый день. В топку кофемашины ценой в ноутбук. Кофе такой:



---------- Добавлено 16.01.2018 в 00:04 ----------

hulivtuli:
покупаю турецкое кофе мехметэффенди

Сколько стоит молотый?

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#9
Had:
Сколько стоит молотый?

Цена за банку 500гр в среднем 1000 рублей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

Had, На нормальный кофе я так понимаю пока незаработали?

Я покупаю кофе в зёрнах по 1000 грн, те ~2000 руб кило

---------- Добавлено 16.01.2018 в 11:33 ----------

hulivtuli, Saeco нужно было покупать, вот почему во всех не помойках проф машины только этого бренда, задумайтесь, тут и ответ на то почему у Вас был паршивый усреднённый вкус кофе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий