Увлажнитель воздуха

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
4857

Начали отопительный сезон, вшарашили батареи так что голова болит от сухости воздуха. Как поднять влажность воздуха? Громоздить собственный увлажнитель не хочу, т.к. рукожоп в плане электрики. Поставил ведро с кипятком по среди комнаты, немного помогает, но чтобы было норм его нужно каждые 2 часа перенабирать, ночью не будешь бегать. Вешал мокрое полотенце на батарею, тоже немного помогает. Может есть какие-то лайфхаки как поднять влажность воздуха?

Ещё хотел спросить у владельцев увлажнителя, насколько это оправданая покупка, насколько лучше стало по ощущениям, какой выбрать? А то смотрю цены, от 40$ до 1000$, разброс хороший, а по сути не ясно чему там столько стоить, но и лажу откровенную купить не хочется. В общем, критерии: тихий, на 40м2, и с как можно большей гарантией желательно, а то последнее время сталкиваюсь с тем, что техника летит быстро очень.

Junior Web Developer
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

Я тоже хочу увлажнитель. Но 90% оных это ультразвуковые, а т.к. у меня нет дистиллята, то на мебели обеспечен белый налет.

Народ пишет, что очень помогает увлажнитель. У меня собака с включением отопления стала током биться:) Сухость воздуха.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A
На сайте с 02.09.2006
Offline
130
#2

Самая информативная тема об увлажнителях в рунете здесь:

Выбор увлажнителя воздуха 3: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11410

Выбор увлажнителя воздуха 4: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12562

Если вкратце, лучше всего устройство, основанное на принципе естественного испарения (к ним относятся, как правило, так называемые мойки воздуха). Сам использую Winia.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3
Ambrozo:
Сам использую Winia.

Глянул по ценам - дороговато, конечно. Там ещё фильтры какие-то как расходник, или нет?

A
На сайте с 02.09.2006
Offline
130
#4

Никаких расходников нет. У винии есть что-то типа фильтров, через которые она засасывает воздух, но я снял их за ненадобностью (они там чисто в маркетинговых целях). Вообще по ценам да, ситуация несколько парадоксальная, так как подобные "вёдра с вентилятором" стоят сильно дороже других вариантов. Ульразвуковые конечно может быть и не плохо (само по себе), но только если есть хороший осмос, иначе только вред (дышать водопроводными солями плюс загрязнение ими всего помещения).

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5

Аквариум на 150 л с аэрацией - и красиво и увлажняет. Расход воды в день - примерно литр, если не больше

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6
danforth:
Начали отопительный сезон, вшарашили батареи так что голова болит от сухости воздуха.

То есть Вы хотите оставить вшарашенные батареи и добавить увлажнитель? :)

А если просто уменьшить подачу горячей воды? Наверняка есть хитрые регуляторы. Нет?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#7

советую boneco w200, сам себе недавно такой приобрел, очень долго изучал перед этим тему про увлажнители.

естественного типа, никакого налёта, никакого ультразвука, никакого кипячения

сначала вообще хотел venta брать, но посмотрел канал одного умного человека на ютубе, и узнал про бонеко. За венту там вообще огромная переплата, а бонеко хоть и дешевле намного, но всё равно кому-то может показаться дорого (я тоже сначала хотел сэкономить и уж точно не думал за такие денжища брать))), но имхо он стоит своих денег!

есть у бонеко и другие модели, но в этой меня привлекла простота ухода и мойки, пишут вообще что это супер инновационная модель :)

ps если интересно, если вообще рассматриваете за такую цену, кину ссылку на канал на ютубе, там человек всё популярно объясняет

ps2 и ещё, сначала не лишним будет гигрометр купить (тот который влажность мерит), а то оказалось, что у нас в квартире и так влажность хорошая большую часть времени :) но увлажнитель всё равно не жалею что купил. Потому что, сейчас возможно влажность нормальная, т.к. на улице то и дело дожди. А зимой будут топить сильно, а летом жара, воздух будет сухой.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#8

Купите осмос за 8к рублей и пить будите нормальную воду + в каждую комнату ультразвуковой увлажнитель за 1-3к рублей, они в отличии от естественных очень производительные.

Самый оптимальный вариант. И света все это жрет минимум.

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#9
seolink74:
То есть Вы хотите оставить вшарашенные батареи и добавить увлажнитель?

А если просто уменьшить подачу горячей воды? Наверняка есть хитрые регуляторы. Нет?

Я живу в квартире, для того чтобы это сделать, нужно менять систему отопления. У нас ставят терморегуляторы и прочую хрень, чтобы платить за то тепло, которое ты берешь и системы отопления. Т.е., по факту снижает цену за отопление. Но стоит такая штука дорого (около 400-500 долларов) и от сушки воздуха это не спасет.

Gooodd:
Купите осмос за 8к рублей и пить будите нормальную воду + в каждую комнату ультразвуковой увлажнитель за 1-3к рублей, они в отличии от естественных очень производительные.

Надо подумать над таким вариантом. Как часто осмос фильтры менять нужно? Они ж там основной элемент, и стоят наверно много? Я воду пью с бутылок, так что тут разве что чай будет с чистой воды, что тоже в принципе не плохо.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10
danforth:
Как часто осмос фильтры менять нужно? Они ж там основной элемент, и стоят наверно много? Я воду пью с бутылок, так что тут разве что чай будет с чистой воды, что тоже в принципе не плохо.

Вот именно, что "в принципе". Не вся вода одинакова, в том числе и та, что в бутылках. Если несколько утрированно, то я воду пить не стану, пока не проконтролирую ее электронным TDS-метром.

Та, что в бутылках, имеет жесткость иногда до 2500 единиц, что вообще-то говоря неправильно, это почти исходная вода (у меня, к примеру, просто из крана течет 3500-4000).

На выходе обратноосматического фильтра жесткость близкая к показателям дистиллированной воды: 50-75 единиц. Вкус надо сказать, специфический, зато нет даже намека на накипь в чайнике. Привыкаешь, даже нравится.

Резюме:

1. Вода в бутылках не всегда панацея, нужно быть в ней уверенным.

2. Время жизни мембраны обратного осмоса зависит от качества входной воды и качества системы предварительной водоочистки. Сразу скажу, что если ограничиться тем комплектом предочистки, что установлены в приборчиках типа "Гейзер", тех фильтров предочистки, что в нем стоят, маловато будет. быстро сдохнут на городской воде. На скважине (хорошей) поживут. Индивидуально все.

3. Цена собственно мембраны зависит от уровня китайскости изделия и алчности продавцов. Можно взять рублев, эдак, за 400 (трудно найти, но можно). А можно и за 1500-2500. Или полный комплект к "Гейзеру" за те же деньги. Лцчше постараться мембрану поберечь, но как это сделать, ответ сильно сложный, лениво отвечать: букафф много, а палец всего один.

Что касается темы топика, есть пара способов решения проблемы. Первый уже упомянут выше и незаслуженно обойден вниманием (аквариум). Второй - это обычный игрушечный фонтанчик. Который можно селать даже самостоятельно, с применением любого подходящего микронасоса и плошки с водой. Креатиффщики могут соорудить какой-нить водопадик из камней и всякой фигни. Помогает, а некоторым еще и нравится эстетически. Я не шучу (насчет помогает).

P.S. А все ж лучше всего просто поставить тупой обход батарее с краником. И не париться. В прямом и переносном смысле слова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий