Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: Используете ли вы конструктор сайтов/страниц?
Да, онлайн сервисы (Тильда, платформа, мотор...) 0 0%
Да, в давних времен пользуюсь Visual Composer на WP 2 13.33%
Elementor — OneLove 5 33.33%
Не пользуюсь конструкторами. Только код, только хардкор 7 46.67%
Вообще не умею ничего в сайтах 0 0%
Здесь не указано то, чем пользуюсь я в качестве конструктора 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2019, 14:38   #1
Кандидат наук

По умолчанию Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

Привет, форумчане!
В этом топике я буду отвечать на ваши вопросы по некогда амбициозному и дерзкому, а сейчас уже очень популярному и функциональному конструктору страниц и тем для Wordpress — Elementor

Меня зовут Валентин. Я вебмастер, маркетолог и влюбленный в Elementor человек.

Этот топик предполагает формат Вопрос — Ответ. В рамках топика все бесплатно. Я живой человек, занимаюсь этим один, без команды, поэтому даю себе время на ответ до 3х суток. Буду стараться заходить на форум хотя бы 1 раз в день и предупреждать, если буду отсутствовать дольше.

Почему я решил делиться своим опытом и сколько этого опыта у меня есть?
  • Плотно подсел на Elementor в начале 2017 года и с тех пор 90% сайтов и лендингов, которые я делаю — я делаю на нем;
  • На сегодня это больше 40 сайтов созданных с нуля и на различных шаблонах с Themeforest;
  • Получалось верстать на Elementor даже то, для чего он не предназначен. Работает без строчки кода;
  • За время работы узнал и освоил популярные аддоны, расширяющие библиотеку виджетов Elementor и применяю их в работе по необходимости;
  • Понимаю, как работает конструктор шаблонов и почему вам скорее всего не нужен платный или готовый шаблон, если у вас есть Elementor;
  • Разобрался в конструктором Popup и понимаю как его настроить, чтобы получилось не хуже OptinMonster;
  • Просто люблю делиться опытом и помогать людям, я открытый человек;
  • [Здесь можете выдохнуть] Частное обучение, консультации индивидуальная работа — это мой дополнительный заработок.

Идеальный оформленный вопрос, структура:
  1. Что хотите сделать на конструкторе и не получается?
  2. Что уже сделали, делали и пробовали сделать до этого времени?
  3. Что именно не получается?

Структура простого вопроса, если вы сейчас "в точке ноль":
  • А как мне сделать *здесь ваш вопрос или пример на другом сайте* на Elementor?

Вопросы по Wordpress, не касающиеся непосредственно Конструктора Elementor или плагинов для него, задавайте в соответствующем теме или создавайте отдельный топик.

Официальный сайт плагина: https://elementor.com
Плагин в оф. каталоге: https://wordpress.org/plugins/elementor/
Канал Youtube создателей плагина. Очень много полезного и чтобы быть в курсе нововведений: https://www.youtube.com/channel/UCt9...-ycJJVA/videos

Популярные премиум-плагины, расширяющие библиотеку виджетов Elementor и закрывающие 98% потребностей в дополнительном функционале конструктора (список может пополняться):Конечно, таких плагинов уже огромное количество, указываю самые

Последний раз редактировалось SeVlad; 14.05.2019 в 10:08.. Причина: удалена реклама
benmer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 10.05.2019, 15:20   #2
Alex2Fast
Кандидат наук

По умолчанию Re: Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

Насколько хорошо (и насколько можно разнообразить) поддерживает изменение стандартных страниц (главная, категории, товарные карточки, корзина) woocommerce из коробки в pro версии?
Полистал сайт разработчика, посмотрел видео - вроде все легко и просто, а на деле и по вашему опыту интересует каково оно.
Спасибо
Alex2Fast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 15:44   #3
benmer
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

Цитата:
Сообщение от Alex2Fast Посмотреть сообщение
Насколько хорошо (и насколько можно разнообразить) поддерживает изменение стандартных страниц (главная, категории, товарные карточки, корзина) woocommerce из коробки в pro версии?
Полистал сайт разработчика, посмотрел видео - вроде все легко и просто, а на деле и по вашему опыту интересует каково оно.
Спасибо
Вплоть до "Нарисовать собственную страницу товара с нуля". Если владеете ACF или другими кастомными полями, можно сделать вообще что угодно. Если нужно, с компьютера позже постараюсь показать скриншотами, как это выглядит.
Сказали спасибо:
Старый 10.05.2019, 17:22   #4
Stolz
Профессор

По умолчанию Re: Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

У меня вопрос по обновлению. Плагин очень часто обновляется. Насколько критично регулярное обновление?
Stolz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:51   #5
benmer
Кандидат наук

ТопикСтартер

Цитата:
Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
У меня вопрос по обновлению. Плагин очень часто обновляется. Насколько критично регулярное обновление?
В последних обновлениях добавили много таких крутых вещей, которых ещё год назад очень не хватало. В плане юзабилити добавили правый клик, копирование и вставка блоков и стилей, произвольно позиционирование, реакция на мышь, параллакс и многое другое. Отвечая на ваш вопрос, можете не обновляться, работать будет, но можете лишить себя новых удобных фич, которые постоянно добавляют разработчики.
Старый 20.05.2019, 15:16   #6
Shivana
Super User

Отправить сообщение для Shivana с помощью ICQ Отправить сообщение для Shivana с помощью Skype™
Социальные сети Профиль на Хабрахабре

Только что получила доступ к клиентскому сайту, на котором стоит WP Elementor, подскажите, там работать с SEO вообще возможно? Не вижу никаких стандартных настроек.
Shivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:29   #7
benmer
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

Цитата:
Сообщение от Shivana Посмотреть сообщение
Только что получила доступ к клиентскому сайту, на котором стоит WP Elementor, подскажите, там работать с SEO вообще возможно? Не вижу никаких стандартных настроек.
Shivana, с SEO работайте, как привыкли работать. Наверняка речь о плагинах Yoast или All in one SEO? Заходите в редактирование страницы в классический редактор и внизу увидите знакомые поля для SEO.

Elementor не мешает и не помогает работать с seo, это конструктор. Делать оптимизацию текста и перелинковку можно внутри конструктора, в текстовом редакторе, например.
Старый 22.05.2019, 09:55   #8
rklending
Доброта наказуема

Отправить сообщение для rklending с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Что у элементора по скорости загрузки ?

Не в обиду сказано, но уж очень он напоминает визуал компостер, тяжелый и нерасторопный.
Старый 22.05.2019, 12:22   #9
benmer
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от rklending Посмотреть сообщение
Что у элементора по скорости загрузки ?

Не в обиду сказано, но уж очень он напоминает визуал компостер, тяжелый и нерасторопный.
VC да, тяжелый и нерасторопный, когда узнал про Elementor и попробовал его в деле, моментально отказался от VC и даже со временем перевел старые сайты с него на Элементор.

Скорость загрузки, особенно если вы возьмете пустую тему или Ocean/Astra/Hello, будет радовать.

Конечно, никто не отменяет базовую оптимизацию при создании страницы, сжимать картинки, например и делать их нужного размера. Я ставлю плагин webp-express для большей оптимизации веса картинок и кеширующие плагины по необходимости, тот-же Fastest WP.

Отвечая на ваш вопрос, Elementor быстрее VC.
Старый 25.07.2019, 14:37   #10
MrDesigner
Профессор

Есть сайт, на котором активно используется ACF. Хотелось бы на этом сайте "перерисовать" главную страницу.

Грубо говоря, на главной странице нужна сетка из добавляемых постов с разбивкой по категориям.

У вас есть примеры, как такое можно реализовать?
MrDesigner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elementor , wordpress , вордпресс , геморой на ровном месте , говноконструктор , для рукожопов , мышевозка , элементор

Опции темы