Портит ли ПФ входящий траф с дорвеев?

12
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
1940

Решил я себе впервые в жизни заказать сеточку дорвеев. Посмотрел результат. Сразу видно, что в списке ключевых слов, по которым создавали страницы, много нерелевантного мусора. Понимаю, что это неизбежно, когда ключи собирает автомат десятками тысяч. Но вот что я подумал: переходя по этим словам и увидев перед собой коммерческий сайт, не отвечающий их специфическому запросу, многие пользователи будут сразу его закрывать. Не пострадают ли поведенческие факторы? Иными словами, можно ли лить такой трафик на сайт, который продвигается по SEO, или это сразу даст обвал позиций?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

Вреда нет!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

Если человек с дора сам перешел на основной сайт, то это уже релевантный переход. Но таких по мусорным ключам будут крохи. Если редиректом, то косяк, но на ранжирование основного сайта это в любом случае не повлияет, не его же поиск выдал.

У дора по мусорному ключу ранжирование пострадает, но другие-то за что пенализировать - это ж косяк ПС, что по нерелевантному сайт выдал.

Вот если по отказам спалят, что это дор, тогда убьют. В будущем может и владельцев доров наказывать будут, кто его знает это будущее, так что теоретически риск есть, и отказы его повышают.

У меня было, что месяцами статьи на домене ИМ собирали кучу мусорного трафика, с отказами в почти 100% - позиции по нужным ключам за это время лишь выросли.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#3

Вообще, я подумал, логично, что вреда нет, потому что иначе можно было бы так валить конкурентов: делать доры и на конкурентов лить трафик

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#4

Основной ПФ идет относительно ключевой фразы.

WR
На сайте с 27.12.2019
Offline
1
#5
Lev:
Решил я себе впервые в жизни заказать сеточку дорвеев. Посмотрел результат. Сразу видно, что в списке ключевых слов, по которым создавали страницы, много нерелевантного мусора. Понимаю, что это неизбежно, когда ключи собирает автомат десятками тысяч. Но вот что я подумал: переходя по этим словам и увидев перед собой коммерческий сайт, не отвечающий их специфическому запросу, многие пользователи будут сразу его закрывать. Не пострадают ли поведенческие факторы? Иными словами, можно ли лить такой трафик на сайт, который продвигается по SEO, или это сразу даст обвал позиций?

Просядет трафик. Посетитель закрывает страницу сайта и уходит. С очень большой вероятностью он вернется на поиск. Значит на сайте он нужной инфы не нашел. Это и будет 100% негативный сигнал, и пофиг, как именно он попал на Ваш сайт. ПС сейчас пытается учитывать даже не столько ключ, сколько интент, т.е. то, что именно он намеревался найти, вне зависимости от конкретного ключа.

А вот если дор привел к Вам на сайт юзера в точном соответствии ключа на доре и на странице Вашего сайта, а Вашее страница удовлетворяет его ответом и он не повторит поиск, то такой переход - только в плюс.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Смотрите по конверту, если доротраф заказывает на сайте, то продолжайте его принимать.

WebReklamist:
Просядет трафик. Посетитель закрывает страницу сайта и уходит. С очень большой вероятностью он вернется на поиск.

Яндекс не уловит связь между кликом в поисковой выдаче и закрытие страницы на сайте, на которую перешел/средиректило с дорвея, это будет проблема дорвея.

Но в целом если метрика стоит, то будет заметно яндексу, что непонятно откуда взявшиеся люди не сильно любят сайт, но врятли это заметно образится на позициях самого сайта.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7
Алексей Питерский:
Вреда нет!

С чего это так категорично. В любом случае % отказов будет выше, чем с серпа.

Я когда раньше лил с доров для этого делал алиас акцептора на похожем домене, уже без метрики и закрывал от индексации и еще по возможности другой номер телефона ставил, для оценки эффективности.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

cscope, дорвеи - это такой же поисковый траф. Если дор по сути преленд, где юзер морально подготовится и сам кликнет, то % отказов на порядок будет ниже, чем прямой поисковый траф. У меня есть свой проект белый с подливом доротрафа, конверт, заинтересованность и прочая вовлеченность доротрафа заметно лучше, чем прямой высокочастотный траф.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#9

Попробуйте, но я бы советовал сначала потестить, потому что переходы с доров - затея так себе..

Хотя кто знает, может пс понравится.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#10
_fan_:
Попробуйте, но я бы советовал сначала потестить, потому что переходы с доров - затея так себе..
Хотя кто знает, может пс понравится.

Почему так себе? Если трафф будет целевой из поиска, то основной сайт будет в шоколаде.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий