Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
160244

Только что получил "письмо счастья" от великого Яндекса.

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.

Ничего не менял. С 18 сентября контент не добавляю. Положение рекламных блоков тоже.

На сайте транслируется только реклама от Яндекса. 2 горизонтальных постера сразу после заголовка и ровно столько же после окончания статьи.

Ничего не оставалось, как только отправить "сигнал" об исправлении. Сами понимаете, ничего не исправлял.

Также я НЕ заметил ни понижений релевантности, ни количества трафика, который обычно поступает в понедельник.

1. Есть ещё "счастливчики", и как всё это понимать? Написал им обращение в Техподдержку.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
S
На сайте с 15.05.2017
Offline
48
#1
Romanov Roman:
Только что получил "письмо счастья" от великого Яндекса.
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.
Ничего не менял. С 18 сентября контент не добавляю. Положение рекламных блоков тоже.
На сайте транслируется только реклама от Яндекса. 2 горизонтальных постера сразу после заголовка и ровно столько же после окончания статьи.
Ничего не оставалось, как только отправить "сигнал" об исправлении. Сами понимаете, ничего не исправлял.
Также я НЕ заметил ни понижений релевантности, ни количества трафика, который обычно поступает в понедельник.
1. Есть ещё "счастливчики", и как всё это понимать? Написал козлам обращение в Техподдержку.

Тоже на 2 проекта пришло уведомление, написал в поддержку, кнопку "исправил" нажал, сайт развлекательной тематики.

P
На сайте с 30.07.2018
Offline
20
#2

Тоже прилетело на два сайта. Использую рекламу Гугла и Яндекса + реклама на страницах турбо. Тупо нажал на кнопку "исправил". На сайтах даже не стал убирать блоки с рекламой))

P
На сайте с 30.07.2018
Offline
20
#3
Romanov Roman:

Сегодня я как раз принял решение забросить развитие проектов.

А какая альтернатива? Развивать группы в соц сетях? пилить канал на ютубе?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#4

Parkhom,

Альтернатива устроиться на работу по найму. В Москве это осуществимо.

По крайней мере, отработал, пришёл, пожрал, посрал и спать завалился.

Мозги отдыхают.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5

Проверьте сайты на вирусню, посмотрите страницы в выдаче - не заглянул ли пекарь. У меня ни разу не было письма без причины... а приходило 4 раза.

Если Яндексу нужно понизить в выдаче ваши поделки - он не будет заморачиваться с письмом и вообще подходов искать к вам не будет, а просто понизит без объяснения причин.

Проверьте сайты.

Не паранойте..."Видишь вон того шмеля — он на службе у кремля!" ©

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6

kaskentbobel,

Простите меня, а что значит пекарь? На вирусы сейчас проверю.

Спасибо за совет!

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#7

Судя по всему многим прилетело, просто еще не все увидели. Нужно понять из-за чего. Реклама, может пп что-то нехорошее ставят, может пуши, может контент не угодил. Может глюк системы, и такое бывало. Но мне кажется за что-то одинаковое повесили фильтр, не может у всех единоразово за разное - если конечно это не глюк яши. Надо дождаться что яндексоиды отпишут.

А уйти на завод всегда успеем :)

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#8

Мне тоже прилетело на два сайта...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#9

такая же петрушка, но трафик не меняется. Все как обычно. Платон уже ответил:

Здравствуйте, Алексей!

Благодарю за ваше письмо. Я направил его ответственным специалистам - они проверят, верно ли сработали наши алгоритмы для вашего сайта, и при необходимости внесут в них изменения. Если от вас потребуются дополнительные данные, мы обязательно с вами свяжемся.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#10

Загугли "дорвеи на пирогах".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий