Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#531
avangard:
Я бы уточнил вопрос у сайтов с дневной аудиторией от 1 тысячи/сутки и от 10 тысяч/сутки

Ок, так может есть у кого хороший кейс про яндекс успех?

Хочу понять, если всё делать как яша говорит (писать не на свой сайт, а в Дзень, прикрутить Турбы и прочие псевдо улучшатели трафика), то как это скажется на сайте? А потом (как предполагается), трафик с твоих Дзенов и Турб, будет наполнять сайт, и как бы круг зампнулся.

Может в этом и есть сила?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#532
aleksandrbol:
Ок, так может есть у кого хороший кейс про яндекс успех?

Хочу понять, если всё делать как яша говорит (писать не на свой сайт, а в Дзень, прикрутить Турбы и прочие псевдо улучшатели трафика), то как это скажется на сайте? А потом (как предполагается), трафик с твоих Дзенов и Турб, будет наполнять сайт, и как бы круг зампнулся.

Может в этом и есть сила?

Да, мне тоже интересно. Только доходный сайт вряд ли кто покажет, будет только бла-бла-бла. Возможно, со скринами.

А ещё интереснее, как такой сайт воспринимает Гуго

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#533
aleksandrbol:
Ок, так может есть у кого хороший кейс про яндекс успех?

Хочу понять, если всё делать как яша говорит (писать не на свой сайт, а в Дзень, прикрутить Турбы и прочие псевдо улучшатели трафика), то как это скажется на сайте? А потом (как предполагается), трафик с твоих Дзенов и Турб, будет наполнять сайт, и как бы круг зампнулся.

Может в этом и есть сила?

У меня трафик был с Яши на молодом сайте про ремонт 1000 в сутки в прошлом году, перешло на хттпс, дзен канал создал, связал канал с сайтом, перелинковку между ними сделал, турбо подключил в мае, а итоге трафик до 800 не дотягивает, над статьями работал также как и в прошлом году - 2-3 статьи в неделю. С гугла трафик очень долго растет, но стабильно, уже 300 в день, год назад было 100

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#534
Sportmas:
У меня трафик был с Яши на молодом сайте про ремонт 1000 в сутки в прошлом году, перешло на хттпс, дзен канал создал, связал канал с сайтом, перелинковку между ними сделал, турбо подключил в мае, а итоге трафик до 800 не дотягивает, над статьями работал также как и в прошлом году - 2-3 статьи в неделю. С гугла трафик очень долго растет, но стабильно, уже 300 в день, год назад было 100

Спасибо за инфу, но это не совсем "История успеха".

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#535
aleksandrbol:
Спасибо за инфу, но это не совсем "История успеха".

"В 2019 году Яндекс.Дзен выплатил авторам 1 млрд рублей" а вот история успеха

остальные сервисы яндекс знатоки, вопросники, кинопоиск, ауто ру и прочие сервисы вебмастерам не выплатили ничего

ноль рублей, просто все их сервисы поставили в топ с копипастом и все, миллиардные выручки под носом у ФАС.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#536
serp_1:
"В 2019 году Яндекс.Дзен выплатил авторам 1 млрд рублей" а вот история успеха

остальные сервисы яндекс знатоки, вопросники, кинопоиск, ауто ру и прочие сервисы вебмастерам не выплатили ничего

ноль рублей, просто все их сервисы поставили в топ с копипастом и все, миллиардные выручки под носом у ФАС.

А сколько своим авторам выплатила Википедия?

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#537
alexx10:
А сколько своим авторам выплатила Википедия?

Википедия ничего и не обещает из серии, "делайте хорошие сайты"

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#538
serp_1:
просто все их сервисы поставили в топ с копипастом и все, миллиардные выручки под носом у ФАС.

Не так всё просто. У ник все эти шарашкины конторы оформлены как разные юр. лица (куча всяких ООО и т.д.), так что с точки зрения закона - всё нормально.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#539
dpaho20:
Википедия ничего и не обещает из серии, "делайте хорошие сайты"

Википедия обещала беспристрастность и отсутствие личной финансовой выгоды. Что касается совета "делать хорошие сайты", то я тоже могу дать такой совет. Если вы решили делать сайты, делайте только хорошие, плохих и так хватает.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#540
alexx10:
Википедия обещала беспристрастность и отсутствие личной финансовой выгоды. Что касается совета "делать хорошие сайты", то я тоже могу дать такой совет. Если вы решили делать сайты, делайте только хорошие, плохих и так хватает.

Лично для себя я уже давно уяснил, что лучше сделать 1000 плохих сайтов, чем один хороший. В первом варианте даже в плюсе оказываешься. А вы, да, делайте хорошие сайты, но потом не плачьте, когда фильтр поймаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий