Развитие интернет-магазины одежды - ранее и сейчас

12
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#11
Сухофрукты:
Читер. Я дочитал до конца.
У нас у метро, на месте бывшего рынка, стоит ТЦ. Ни одного оригинала. Все реплика. А на первом этаже разливняк, соленья и связной, аптечки с ночной фармой.
No white из будущей коллекции можно купить. Или Вранглеры. Особливо габана и его партнер.
Но я не по этим партнерам.

Сухофрукты, плюнул (через плечо), прочитав ваше не понятное измышление, но и за это спасибо, убедили, что Юмор все же полезней

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#12

чем вы интересны для опытного маркетолога?

Mslavia:
Итак, первичная база на данный момент – имеется
Mslavia:
ю\л

ерунда для того, кто хочет открыть ИМ

Mslavia:
работоспособный сайт с конверсией 1,5 %

конверсия не впечатляет

Mslavia:
наработанная база поставщиков, договор с ТК СДЕК

тоже ерунда

Mslavia:
и продажи, а также повторные заказы от постоянных клиентов

20 тысяч? и этот апельсин называется "доля в прибыли"? у вас за 2 года ИМ пол-менеджера в штат позволить не может, какие перспективы?

Mslavia:
Исходя из ситуации падения платежеспособного спроса на рынке и желания заработать денег мой проект будет интересным

интересным будет, если вы с котлетой денег придете, а не просящей рукой

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#13
SERGIOSAN:
Mslavia... Зацените их характеристики по ссылочному и ранкам доменов. ...

Ссылочное там в последнюю очередь, по крайней мере в верхней одежде

SERGIOSAN:
Сам по одежде работаю и тоже есть хорошие позиции в ТОП, но обогнать лидеров не реал.

Херь полная, даже ламоду с WB по некоторым ВЧ подвинуть вполне реально, даже с относительно уё*** сайтом.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#14

Помню времена, когда вконтакте пишешь в личку незнакомым барышням предложения (пристойные 😂). И 1 из 10-20 у тебя покупает одежду. Было время. 🚬 Сейчас покупателя привлекать на одежду очень дорого. Особенно мелким магазинам. Особенно на всякое фуфло. Выйти в плюс можно, но на повторных продажах. Первая, а то и первые две продажи - в минус будут. В общем, сегодня нужно бежать изо всех сил, просто чтобы оставаться на месте. Как кто-то писал, в наши дни актуальность бизнеса (новые темы) упала до 3-4 лет. Т.е. нашел тему, быстренько снял сливки, и если не смог выбиться в том и занять нишу - беги дальше искать что есть нового.

А так, сейчас открывать новый интернет-магазин одежды примерно такая же бесперспективщина, как начать издавать свою газету (печатную). Шансы есть. Но их нет.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#15
i4e:
Помню времена, когда вконтакте пишешь в личку незнакомым барышням предложения (пристойные 😂). И 1 из 10-20 у тебя покупает одежду. Было время. 🚬 Сейчас покупателя привлекать на одежду очень дорого. Особенно мелким магазинам. Особенно на всякое фуфло. Выйти в плюс можно, но на повторных продажах. Первая, а то и первые две продажи - в минус будут. В общем, сегодня нужно бежать изо всех сил, просто чтобы оставаться на месте. Как кто-то писал, в наши дни актуальность бизнеса (новые темы) упала до 3-4 лет. Т.е. нашел тему, быстренько снял сливки, и если не смог выбиться в том и занять нишу - беги дальше искать что есть нового.

А так, сейчас открывать новый интернет-магазин одежды примерно такая же бесперспективщина, как начать издавать свою газету (печатную). Шансы есть. Но их нет.

Дело не в этом а в том что в интернет-рознице практически нет покупательской лояьности. То есть если завтра откроется условный лаовай экспресс, в котором будет быстрее или дешевле , то покупатели уйдут туда.

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#16
Evgeniy101:
Дело не в этом а в том что в интернет-рознице практически нет покупательской лояьности. То есть если завтра откроется условный лаовай экспресс, в котором будет быстрее или дешевле , то покупатели уйдут туда.

Если у этого магазина будет хороший маркетинг и большая сумма данег в запасе - может быть у него будет будущее. В противном случае - долго он не проживет.

Конечно, всегда есть нюансы. Например, типовый товар, цены на который можно сравнивать в прайсовых агрегаторах. Но чтобы ставить низкую цену - нужно много брать. Иначе будите работать себе в убыток. А для этого нужна ооочень толстая подушка. Люди "уйдут туда". Но этот процесс займет время. Если у вас закончатся деньги до того - "все, пока".

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#17
Mslavia:
Исходя из этого, считаю правильным, привлечение партнера-маркетолога со своими оборотными средствами, который вложится в рекламу (своими знаниями и частично или полностью своими деньгами от 50 000 до 200 000 руб.) с целью увеличения продаж магазина.

Простой директолог с зачатками маркетинга стоит от сотки в месяц, а ты хочешь, чтобы он тебе платил...

Выгоды партнера:
1. Получить долю в компании и, естественно, часть прибыли;

Стоимость этой компании: 0 рублей.

2. Заключить срочный Договор по которому каждая из сторон выполняет свои обязательства, и через определенный срок партнер получает вложенные средства (материальные и трудовые) и прибыль. Также, потом можно заключить новый Договор на комплекс маркетинговых услуг, уже исходя из собственных оборотных средств компании;

Прямая дорога в CPA сети. Вот только такой ГС никто не возьмет.

Повторяю снова свой вопрос – насколько верна моля позиция в том, что надо дальше продолжать поиски партнера, а не пытаться вытянуть бизнес в одиночку?

Ошибка в том, что ты считаешь эту хрень бизнесом. Я (простой смертный серчер) таких "бизнесов" могу создавать по штуке в день, причем с нормальными сайтами, а не таким ужасом.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#18

Я не знаю, что у человека должно быть в голове, что бы мутить магазин одежды. Одежду покупают в основном женщины и иногда мужчины и у них одна из двух с половиной причин покупать онлайн: или ее можно примерить (Ля-мода и прочее), или она очень дешевая (Алиэкспресс) или знакомый бренд в примерке не нуждается. Я даже не представляю. что можно придумать, что бы конкурировать с этими площадками.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий