Влияние schema org на позиции коммерческого сайта.

12
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
1899

Для главных разделов коммерческого сайта, продающего типа мебель, реализована schema org чтобы показывать звёздочки на выдаче гугла. Звёздочки показываются, всё ок. Работает карашо.

Но для всех товарных страничек микроразметки нет, так как там отзывов нет, а другого гешефта от микроразметки не видно.

Вопрос. Есть смысл внедрять микроразметку на все страницы, даже если там нет отзывов? Как сильно нынче это оценивается яшей и гуглом в общем пуле факторов, влияющих на ранжирование?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Много раз везде писалось, что напрямую микроразметка не влияет на позиции.

Но за счет микроразметки можно повысить кликабельность, а кликабельность уже влияет на позиции.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#2
Ingvarr:
Много раз везде писалось, что напрямую микроразметка не влияет на позиции.
Но за счет микроразметки можно повысить кликабельность, а кликабельность уже влияет на позиции.

а как повысится кликабельность, если на странице нет тех же звёзд, которые даёт микроразметка, а без них и сниппет не поменяецца?

😒

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3
jsmith820:
а как повысится кликабельность, если на странице нет тех же звёзд, которые даёт микроразметка, а без них и сниппет не поменяецца?
😒

Сначала надо в топ попасть а потом уже звёзды вешать и то это ненадолго в большинстве случаев

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#4
xVOVAx:
Сначала надо в топ попасть а потом уже звёзды вешать и то это ненадолго в большинстве случаев

у меня проект в гугле по всей семантике топ 1-6 приколочен намертво, так что звёзды гугол показывает всегда, если на странице есть разметка.

а вот в яше всё в ТОП 6-20, трафика нет ваааще. хоть со схемой, хоть без неё. ну и яша, цука, звёзды по схеме орг там не показывает в принципе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#5

jsmith820, Странный топ в Яндексе без трафа, может не тот топ?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#6
xVOVAx:
jsmith820, Странный топ в Яндексе без трафа, может не тот топ?

таки топ по всему семантическому ядру, связанному с мебелью. СПб. хотя в принципе, по мебели конверсия с интернета КРАЙНЕ низкая, даже с топа директа. и не только у меня.

а про трафик я может не совсем корректно выразился. фактически, позиции за вычетом агрегаторов и серсисов яндекса. если это говно учитывать, то позиции у меня уже существенно ниже.

кули. 4 позиции директа, затем кто-то с накруткой ПФ в топ 1-2, потом авито,маркет, яндекс услуги, карты, знатоки, директ (отдельный сниппет для директа). Ну вот и получается. Вроде позиции есть в обозначенном топе, а вроде и толку от них окунь под лункой наплавал.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#7
jsmith820:
таки топ по всему семантическому ядру, связанному с мебелью. СПб. хотя в принципе, по мебели конверсия с интернета КРАЙНЕ низкая, даже с топа директа. и не только у меня.
а про трафик я может не совсем корректно выразился. фактически, позиции за вычетом агрегаторов и серсисов яндекса. если это говно учитывать, то позиции у меня уже существенно ниже.
кули. 4 позиции директа, затем кто-то с накруткой ПФ в топ 1-2, потом авито,маркет, яндекс услуги, карты, знатоки, директ (отдельный сниппет для директа). Ну вот и получается. Вроде позиции есть в обозначенном топе, а вроде и толку от них окунь под лункой наплавал.

так крути пф

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#8
xVOVAx:
так крути пф

боюсь! так как не умею. лучше малый трафик, зато годы и годы в топе, чем один раз поставить на ЧЁРНОЕ, и улететь нафиг.

у меня в соседнем бизнесе товарищи заказывали накрутку ПФ. хватило на 8 месяцев где-то. ну да, бабла срубили, а потом фильтр поймали, и теперь далеко улетели, чупсят.

вот как писал в соседней теме, спалил недавно соседей, которые продвигаются (продвигались месяц назад, сейчас не знаю) в яше с помощью зено. крайне эффективно. но опять же, на сколько этого наеб**ова хватит? яша ведь наверняка в курсе, но проходят месяцы, а санкции не накладывает.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#9
jsmith820:
а как повысится кликабельность, если на странице нет тех же звёзд, которые даёт микроразметка, а без них и сниппет не поменяецца?
😒

Не в ту сторону несет! УТП + кнопачки всяякие, к целям привязанные. Мотивирующие составляющие.

---------- Добавлено 11.12.2019 в 23:32 ----------

jsmith820:
таки топ по всему семантическому ядру, связанному с мебелью. СПб. хотя в принципе, по мебели конверсия с интернета КРАЙНЕ низкая, даже с топа директа. и не только у меня.

Может топ типа такого: починить табуретку своими руками?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10

разметка не влияет ни на что

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий