Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1171
solomko:
вообще ничего. Даже кода яндекс.метрики нету, потому что на сайте 40% трафика с Украины. А эта метрика замедляет загрузку.

ранее были сообщения вообще сайтам без рекламы выдавали метку.

вчера на моем опять шерстили целый вечер толокеры.

дело в них сто пудов.

кому-то что-то не понравится - и жмет нарушения.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#1172
Boull:
ранее были сообщения вообще сайтам без рекламы выдавали метку.
вчера на моем опять шерстили целый вечер толокеры.
дело в них сто пудов.
кому-то что-то не понравится - и жмет нарушения.

Даже если кто-то и жмет нарушение, ну должен же у Яндекса какой-то алгоритм быть :) Просто, видимо, он туповат (алгоритм).

Удивило больше всего, что сайту 8 лет, за последних 2 года изменились только виджеты в сайдбаре (убрал виджет популярных записей). И яндекс принял такое решение :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1173
solomko:
Сайту 8 лет. Висит 1 баннер от адсенса
Сайт получил фильтр за "спам рекламы" или как-то так. Есть смысл им писать или они так адсенс не любят?

Баннер висит в центре записи, в рамочке красиво. Баннер маленький.

Мой сайт в свое время наказывали именно за адсенс на мобильной версии (мол, редиректят некоторые рекламные объявления на мобильные подписки). После снятия проблем больше не возникало! 🙄

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1174
Worthy jobs:
Мой сайт в свое время наказывали именно за адсенс на мобильной версии (мол, редиректят некоторые рекламные объявления на мобильные подписки). После снятия проблем больше не возникало! 🙄

А каким образом вы узнали что в адсенсе редиректят объявления? Платон никому еще не рассказывал за что фильтр наложен был на сайт.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1175
serp_1:
А каким образом вы узнали что в адсенсе редиректят объявления? Платон никому еще не рассказывал за что фильтр наложен был на сайт.

Платон написал, что имеются ограничения из-за плохой рекламы, которая редиректит на подписки (так и есть по идее). Стояли адсенс и РСЯ. Снял адсенс на моб версии (потому что, вроде как, декстопный траф не редиректят). Отписался платону, ограничения убрали. С тех пор нет адсенса = нет проблем (по доходам, кстати, РСЯ в моем случае не сильно проигрывает)! ☝

P.S. Понятно, что платон не писал прямым текстом, мол, снеси адсенс... и все будет гуд! :D

P.S.S. Думаю, под маской Робин Гуда "Найдётся всё" просто устраняет конкурента! 🍿

h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#1176

Две недели, как...

ТП: Проверка по вашему сайту ещё не завершена. Прошу вас подождать ещё некоторое время.

Что они могут так долго и так вручную проверять??

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1177
h2mo:
Две недели, как...

ТП: Проверка по вашему сайту ещё не завершена. Прошу вас подождать ещё некоторое время.

Что они могут так долго и так вручную проверять??

Ждут когда школьник толокер вынесет вашему сайту вердикт на свое усмотрение.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1178

Может авто эксперименты стоят, они там прокручивают блоки ссылок, за это ограничения были у меня

FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#1179

У кого как успехи? У меня сайты только продолжают пополнять ряды зафильтрованных, даже молодые, которые совсем уж без рекламы.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1180
FastHelp:
У кого как успехи? У меня сайты только продолжают пополнять ряды зафильтрованных, даже молодые, которые совсем уж без рекламы.

Месяц прошёл, фильтр не сняли, и чёрт бы с ним. Ничего не делал и делать не буду, ибо не знаю что. При такой стоимости рекламы всё равно нет смысла корячиться, проще эти же статьи на биржах продавать, пока ещё берут.

Одного жалко: не узнаю какая была бы посещаемость без фильтра. Если сначала она упала в два раза, а теперь уже доросла до 90% от дофильтровой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий