Блокировка сайта роскомнадзором и последующее удаление из поиска Google

Timurkin
На сайте с 19.05.2014
Offline
78
523

РКН забанил сайт за нарушение, нарушение убрали, сайт разблокировали. Но Google, "исполняя законодательство", сайт из поиска выпилил. Есть ли способ как-то сообщить им, чтобы вернули сайт в поиск?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1

Нет, надо просто подождать. Гугл не автоматически подключен к базе, они делают выгрузку регулярно, так что просто ждите.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#2
tylatong:
Нет, надо просто подождать. Гугл не автоматически подключен к базе, они делают выгрузку регулярно, так что просто ждите.

Да, 2 недели, и все вернется. По опыту. Можно написать на форуме вебмастеров Гугл, там примут проблему и передадут в головной офис, но в моем случае это не ускорило решение.

Timurkin
На сайте с 19.05.2014
Offline
78
#3

Понял, спасибо за инфо!

А на форуме вебмастеров Гугл меня как раз запугали, что Гугл не возвращает в поиск заблокированные сайты(даже после снятия блокировки РКН). Надеюсь что это не так.

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#4
Timurkin:
Понял, спасибо за инфо!
А на форуме вебмастеров Гугл меня как раз запугали, что Гугл не возвращает в поиск заблокированные сайты(даже после снятия блокировки РКН). Надеюсь что это не так.

Обязаны вернуть, если сайт исключили из реестра.

D
На сайте с 16.06.2008
Offline
122
#5
Timurkin:
РКН забанил сайт за нарушение, нарушение убрали, сайт разблокировали. Но Google, "исполняя законодательство", сайт из поиска выпилил. Есть ли способ как-то сообщить им, чтобы вернули сайт в поиск?

Это сайт в зоне .ru ?

Мой сайт заблокирован год (.com) или больше, в РКН, но google его не банит... А чего он должен его банить???

Кстати РКН игнорирует все попытки связаться с ними, все урлы проблемные были удалены. Все письма с напоминанием про 2 недели - без ответа.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#6
Dimoks:
Это сайт в зоне .ru ?
Мой сайт заблокирован год (.com) или больше, в РКН, но google его не банит... А чего он должен его банить???

Кстати РКН игнорирует все попытки связаться с ними, все урлы проблемные были удалены. Все письма с напоминанием про 2 недели - без ответа.

сайт или url исчезает только и российской выдачи. Чтобы РКН вам ответил нужно делать официальное обращение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий