Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#41
SeVlad:
Нет, считаете что всё у вас нормально - не буду мешать.

Считаю что автоматический перевод с китайского не заслуживает того, чтобы им еще в списке товаров ломать мозг покупателю. Там порой такое может быть....

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#42
Lord Maverik:
Считаю что автоматический перевод с китайского не заслуживает того, чтобы им еще в списке товаров ломать мозг покупателю. Там порой такое может быть....

ИМХО, в любом случае это лучше, чем просто непонятные картинки. А то как будто головоломку решаешь.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#43
Lord Maverik:

Вот кстати этим вариант покупки через redmall.ru удобнее. Можно заказать измерение, и если не подходит по меркам мы вернем товар назад. Да, может потребоваться оплатить доставку по Китаю (не всегда, так если длина рукава не соответствует таблице размеров, то это будет косяк продавца), рублей 150-200, но это лучше чем получить то, что нельзя носить.

Т.е. получить с али бесплатно все эти вещи хуже ?

Даже не представляю как можно проиграть спор, если тебе выслали что-то с коротким рукавом описав это как с длинным.

С тряпками особо не экспериментировал, всё остальное не соответствующее описанию имею бесплатно.

Коллега тут купил ботинки на али, модные такие, одел при мне, один ботинок ок, второй, отвалилось ушко в которое шнурок продет. Написал китайцу. Через пару недель рассказывает: получаю на почте... что-то не то... открываю... вторая пара.

Не нашлось отдельно ушек...

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#44

Ситуация - купил электронный девайс, не работает (банально не включается). Снял видео об этом, мои условия были - просто возврат денег. Али приняли спор, но с возвратом денег и возвратом товара. Продавец написал адрес - своего партнера в России, но в качестве фио - только фамилия и то криво написана (транслитом) и номером квартиры, которой в доме нет. Дважды просил дать адекватные данные продавца - включает дурочка, не понимая, что хочу. Хотя четко писал на англ, что хочу - на чистом и однозначно интерпретируемом английском. У меня 2 дня до отправки осталось. И дело уже не в деньгах, а как то зацепило за живое :) что делать? спор проиграю, т.к. отправлять по сути просто некуда.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#45

У меня на али ХХХ покупок. из них 4 возврата - 3 раза не пришло в срок, вернули деньги без вопросов. через пару месяцев посылки доходили. 1 раз пришло совсем не то что заказал, продавец (а это был продавец с нулевым рейтингом, без отзывов), всячески пытался уговорить закрыть спор, поставить галочку что получил, а он мол вернет 25%, написал в поддержку, поддержка попросила фотки пакетов почтовых, а я их выкинул уже, о чем и сообщил, написали что не могут вернуть, тогда написал в поддержку, что мол, почитайте переписку, ваш продавец пытается читерить, деньги вернули в полном объеме сразу. это был первый и последний опыт покупок без отзывов.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#46

В последнее время на Али распространилась такая зараза:

1. Продавец выставляет товар (часто со скидками), которого у него нет.

2. Вы покупаете (= переводите деньги).

3. Продавец сообщает об отправке и пишет фиктивный (неотслеживаемый) трек. Хотя это прямо запрещено правилами.

4. Вы начинаете спор, продавец что-то Вам высылает уже с нормальным трекингом.

5. Вы в ловушке: если Вам пришлют лажу - вы не можете это оспорить, т.к. этого трека нет в системе.

6. Группа разбора спора занимает сторону продавца, настаивая на получении фейковой посылки.

Вывод - не пользоваться Али, если есть возможность.

UPD Причем этим грешат даже "почтенные" продавцы с тысячами продаж - видно по негативным отзывам. Т.е., широко распространенная практика.

L
На сайте с 22.12.2012
Offline
65
#47
Arsh:

3. Продавец сообщает об отправке и пишет фиктивный (неотслеживаемый) трек. Хотя это прямо запрещено правилами.
4. Вы начинаете спор, продавец что-то Вам высылает уже с нормальным трекингом.

Ничего не понял...

3. Буквально вчера через открытый спор - "полный возврат средств". Причина: время защиты истекает, а посылка еще в пути. В комментариях к спору так и написал: нет отслеживаемого трека, нет посылки. Продавец: давай еще подождем, милый друг😂 Обострил и написал "ждать год или два?". Сапорт Али без проблем одобрил мое требование.

4. Если продавец высылает что-то с нормальным треком, это уже новая посылка, новый спор (при необходимости) и новые обстоятельства.

Arsh:

... если вам пришлют лажу....

Нет трека, нет и получения посылки.

---------- Добавлено 18.10.2017 в 10:53 ----------

tradeinvestor:
что делать? спор проиграю, т.к. отправлять по сути просто некуда.

Отправлять заказной корреспонденцией на указанный продавцом адрес? Так как отправку никто не получит, она через 30 (или сколько там) дней будет возвращена адресату. Это предъявить в качестве доказательства по спору и указать на то, что продавец не хотел предоставить корректный адрес. Думаю, будет выигрыш в споре, за минусом потраченного на заказное отправление.

На почте можно подробнее спросить, как все замутить с отправкой. В сапорт Али написать порядок своих действий и спросить, чего ждать. Или может у них там есть какая кнопка "отправил продавцу посылку"... Я бы там попробовал в особенности, если дело принципа:)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#48
Arsh:

5. Вы в ловушке: если Вам пришлют лажу - вы не можете это оспорить, т.к. этого трека нет в системе.
6. Группа разбора спора занимает сторону продавца, настаивая на получении фейковой посылки.

Непонятно как-то...

Трека нет в системе ?

Значит мне ничего не выслали вообще. В чем проблема оспорить покупку по которой не выслали товар.

Указали трекинг, который пришел не на моё отделение связи ? Ну не туда послали, с кем не бывает, я причем ?

Указали небьющийся трекинг, а должны были отправить с трекингом - я причем ?

Дело наверняка в чём-то еще.

Может вы зачем-то закрываете спор, когда вам второй трекинг присылают ?

Обычно китайцы присылают трекинг сегодня, а отправляют через неделю, некоторые. Это, конечно неприятно.

Некоторые дебилы действительно заполняют "что попало", со мной так было один раз.

Результат: 100% возврат средств, посылка не дошла - это не моя проблема, по трекингу видно, что "не доставлена".

Товар пришел, потом. Вероятно просто экономили на самом трекинге.

Но заняло некоторое количество времени на ожидание что "не пришло".

Возможно всё это еще зависит от вашей истории, если у вас 90% посылок до вас не доходят, то трибунал

как-бы может в вашей искренности усомниться...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#49
_SP_:
Непонятно как-то...
Трека нет в системе ?

Его нет в моем аккаунте, только в переписке продавца и его скриншотах в споре. Но он отслеживается в сторонних сервисах, в том числе и в "Почте России".

Печаль в том, что в переписке (односторонней - ответ не предусмотрен) его указывает и "группа по спорам". Т.е., вообще непонятно, как к этому относиться?

Последний отжиг в уже обостренном споре - "договаривайтесь с продавцом". Я ж говорю - шарага.

jpg fake-ali.jpg
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#50

Помогите на алике найти майку, стельки и подобное с электро-подогревом, типа цепляешь аккумулятор и погнал на стужу зимнюю.

В директе полно лейдингов, но хочется подешевле купить и везде с аккумами продаются, а они думаю больше половины стоимости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий